Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банкротство Трансаэро

Просмотров темы: 83774

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #120 : 04 Октябрь 2015, 20:47:31
Я, конечно, понимаю, что для всех покупателей билетов Трансаэро главное, чтобы перевезли или хотя бы вернули деньги. Я их в этом вопросе поддерживаю.
Но интересно, а за чей счет этот банкет?
И если перевозка другой авиакомпанией еще может рассматриваться, как рекламная акция по перевозке нового клиента. Но выплата наличных денежных средств по проездному билету, купленному у другой авиакомпании, очень трудно объяснить, а еще труднее отразить в бухгалтерских проводках (профессия на мозг давит).
Кто что думает?


Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #121 : 05 Октябрь 2015, 02:46:57
vad когда бухгалтер обучается более широко мыслить, он становится бизнесменом. За чей счет банкет и так понятно, по отчетности "трансов видно", что основные кредиторы - крупнейшие банки страны, всего их 38 (Сбер,Втб,Альфа,Гпб,Мкб,Открытие и другие громкие названия).По факту это все за их счет, вложились в бизнес, а он накрылся, при этом я сомневаюсь, что были резервы на возможные потери. Так что следом за банкротством Трансаэро, мы увидим снижение годовой прибыли и акций этих контор. За чей счет будут перевозить? Аэрофлот взял на себя обязательства перевезти всех у кого билеты "до 15 декабря", остальные - подавайте на возврат. "Остальные", это 2\3 проданных билетов на данный момент) Затратно? С одной стороны да, но перспективные прибыли в результате того, что с рынка пропадет вторая крупнейшая компания-конкурент, все окупается с лихвой. Аэрофлот возил почти 40% пассажиров (23миллиона из 58 "если брать грузоперевозки топ 5 авиаперевозчиков") с куском Трансов (13миллионов) будет 60%, почему "будет", потому что остальные авиаперевозчики не в состоянии конкурировать с Аэрофлотом, и не смогут даже 5% пассажиропотока перетянуть на себя, нужно еще учесть так же, что вероятно и "Ютэир" (а он тоже возит в районе 8 миллионов) полетит в ж... следом в ближайшем обозримом будущем, и да, если честно, я вообще не понимаю, как банкротят Трансов с их жалкими 70 миллиардами долгов, когда у Ютэир долгов почти 165 миллиардов. На данный момент 3 российских авиакомпании пилят роялти от пролета иностранцев над РФ, кусочки пирога не совсем равномерные, а именно 500 миллионов баксов Аэрофлот, 250 Трансаэро, 50 Волга-Днепр, угадайте кто получит неплохое наследство?) Они себе могут позволить очень многое. У Трансаэро очень много "вкусных" маршрутов, а у Аэрофлота куча гемморных (навязанных правительством), если оформить слияние, вкусные маршруты попилят между всеми, при этом могут еще и "свои" отжать, а если Трансаэро умрет, то произойдет примерно тоже самое, что и на "диком Западе", когда с убитых стаскивали сапоги, пояс, и даже зубы золотые вынимали, и вполне очевидно, что все достанется и без того "самому крутому ковбою", а остальным разве что портянки.
В бухгалтерии это будет отражено как "санация"

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #122 : 05 Октябрь 2015, 07:18:37
Flomasta, букв то сколько!
Чувствуется, что человек с расширенным кругозором и поверхностным пониманием бизнеса и бизнес-процессов. Не говоря уже про бухгалтерию и употребленные якобы бухгалтерские термины.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #123 : 05 Октябрь 2015, 13:01:41
по факту, не знаю за чей счет банкет, и будет ли он... ИАТА исключила Трансаэро с 02/10 из своих списков и прекратили выписку их билетов, до этого она активно шла, сразу после блокировки АК система не дает делать возврат билетов, бухгалтерия трансов свалила еще месяц назад (у меня куча неподписаных с их стороны отчетов) , и мне не понятно кто повезет наших туристов и кто будет возвращать им деньги. Это вот вам взгляд "изнутри" так сказать, я экономист по расчетам с авиакомпаниями в туроператоре. Так что не знаю я ребят чем вас пока порадовать если честно.

Оффлайн Русская

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 4
  • city Moscow
Ответ #124 : 05 Октябрь 2015, 13:39:36
Информация для пассажиров Трансаэро с билетами RT (туда - обратно) с вылетом до 15 декабря и возвращением после 15 декабря 2015
5 октября 2015 г. в 13:15
Билеты Трансаэро RT (туда - обратно) с началом перевозки до 15 декабря 2015 года и окончанием после 15 декабря будут аннулированы, наряду со всеми бронированиями, перевозка которых лежит после 15.12.2015. Переоформление обратной даты вылета на  более раннюю не допускается, т.к продажа билетов полностью прекращена.
 
Пассажиры с оформленными билетами с датой вылета до 15 декабря и возвращением после 15 декабря могут оформить возврат денежных средств в полном объеме.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #125 : 05 Октябрь 2015, 13:42:48
ну ну..."могут")))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #126 : 05 Октябрь 2015, 13:43:44
О, наконец-то они определились, что делать с такими билетами. И на мой взгляд, вариант не худший. Главное чтобы деньги действительно вернули.



Про возврат у них там описано:

Цитата
Возврат осуществляется по месту приобретения билетов:
- Для оформления возврата билетов, приобретенных на сайте «Трансаэро», необходимо направить на электронный адрес rev_reservation@transaero.ru следующие данные: фамилию пассажира латинскими символами; номер рейса; дату вылета; номер авиабилета из 13 цифр; e-mail, указанный при покупке билета; номер контактного телефона с кодом страны и города; дополнительные сведения о возврате.
Примечание:
Подробная информация о правилах оформления заявки на возврат билетов, приобретенных на сайте «Трансаэро», изложена по ссылке:
http://transaero.ru/ru/info-and-services/vozvrat/internet/
Возврат плательщику денежных сумм, уплаченных за перевозку на сайте авиакомпании, производится только посредством сети Интернет на счет держателя банковской карты или иной электронный счет, с которого осуществлялась оплата.
- В случае приобретения билетов в офисах собственных продаж «Трансаэро» возврат будет осуществляется в соответствующий кассах авиакомпании.
Адреса офисов продаж: http://transaero.ru/ru/info-and-services/tickets/sales-offices/
Внимание!
Возврат билетов, приобретенных в кассах и офисах собственных продаж авиакомпании в г. Москве, будет осуществляться в офисе продаж по адресу: Павелецкая площадь, д.2 стр.3 (метро «Павелецкая»).
Кассы в аэропортах Внуково и Домодедово, а также офис продаж по адресу Зубовский б-р, 11А (метро «Парк культуры») возврат билетов не производят.
- В случае приобретения билетов в стороннем агентстве возврат билетов будет осуществляться по месту приобретения.
- Если билеты приобретались у туроператоров в рамках туристического пакета, необходимо обратиться в ту туристическую компанию, которая осуществила продажу продукта.
Авиакомпания будет оперативно оповещать своих пассажиров в случае появления дополнительной информации.

Подробная информация о правилах возврата размещена на сайтах «Трансаэро» http://transaero.ru/ru/2015-10-02-press/ и Аэрофлота: http://www.aeroflot.ru/cms/new/54409

Пассажирам компании для получения уточняющей информации необходимо обращаться:
- в Круглосуточный сервисно-информационный центр «Трансаэро»: 8-800-555-3-555 (бесплатно по России), а также +7(495)788-8080 (по Москве и для международных звонков).
- на электронный адрес – vopros@transaero.ru
- в Call-центр ПАО «Аэрофлот»: 8-800-444-5555, 8-495-223-5555

Оффлайн Русская

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 4
  • city Moscow
Ответ #127 : 05 Октябрь 2015, 13:44:00
Моя переписка во возврату билетов с Трансаэро через Фейсбук. Может кому пригодится.
Я покупала билеты на трех человек по одной брони туда-обратно, как правильно написать письмо-одно на всех или отдельно на каждого. Билет туда-обратно с одним номером, естественно. Писать одно письмо или три письма или вообще 6 писем?
 Перелет 31 декабря, обратно 8 января

Вы можете отправить одно письмо с заполненной информацией на всех пассажиров.


Действительно ли мне должен быть присвоен номер, когда обработают мое письмо?

Да, Вашей заявке будет присвоен номер.

Оффлайн Русская

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 4
  • city Moscow
Ответ #128 : 05 Октябрь 2015, 13:47:41
Добавлю, что письмо писала 3 октября в 10-00, пока нет ни ответа ни привета,ни номера присвоенного

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #129 : 05 Октябрь 2015, 14:56:22
вот еще информация!
Информация для пассажиров Трансаэро с билетами на 6 октября 2015 года
6 октября 2015г. авиакомпания «Трансаэро» отменяет следующие рейсы:
UN 31 Санкт–Петербург – Домодедово
UN 32 Домодедово - Санкт–Петербург
UN 33 Санкт–Петербург – Домодедово
UN 34 Домодедово - Санкт–Петербург
UN 35 Санкт–Петербург – Домодедово
UN 36 Домодедово - Санкт–Петербург
UN 41 Санкт–Петербург – Внуково
UN 42 Внуково - Санкт–Петербург
UN 101 Внуково – Норильск
UN 102 Норильск – Внуково
UN 107 Внуково – Новосибирск
UN 108 Новосибирск - Внуково
UN 109 Внуково – Екатеринбург
UN 110 Екатеринбург – Внуково
UN 127 Домодедово – Новосибирск
UN 128 Новосибирск – Домодедово
UN 157 Внуково – Красноярск
UN 175 Домодедово – Мурманск
UN 207 Внуково – Одесса
UN 208 Одесса - Домодедово
UN 251 Внуково – Рига
UN 252 Рига – Внуково
UN 261 Внуково – Ереван
UN 331 Домодедово - Барселона
UN 332 Барселона - Домодедово
UN 399 Внуково - Рим
UN 400 Рим - Внуково
UN 555 Внуково – Париж
UN 556 Париж – Внуково
UN 2169 Домодедово – Минеральные Воды
UN 2170 Минеральные воды – Домодедово
UN 3333 Внуково – Дубай
UN 4444 Дубай – Внуково
Перевозка пассажиров отмененных рейсов (кроме UN 101/102) будет осуществляться рейсами компаний Группы «Аэрофлот» под кодом SU (кроме код-шеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами).
Пассажиры рейса UN 101/102 будут переданы на рейсы авиакомпании «Таймыр».
Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево.
Пассажирам прямых рейсов в/из Москвы обеспечивается перевозка, в первую очередь, от/до первоначально забронированного аэропорта Московского авиационного узла. При отсутствии в этих аэропортах рейсов Группы «Аэрофлот», выполняемых под кодом SU, или в случае окончания свободных мест на рейсах, перевозка выполняется от/до Шереметьево.
Для обеспечения бесперебойной перевозки пассажиров авиакомпании «Трансаэро» Аэрофлот создал оперативный  штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности «Трансаэро». Перевозка пассажиров «Трансаэро» будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами Трансаэро, компаний Группы «Аэрофлот», других российских авиаперевозчиков. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 7-8 октября. Информация с планом полётов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях Аэрофлота и Трансаэро.
 

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа