Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291660

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #730 : 06 Октябрь 2016, 17:23:42
Flomasta,
я прекрасно поняла ваш пример и он действительно наглядно показывает, что при ваших требованиях вам выгоднее брать напрямую, но из этого не вытекает абсолютно, что все остальные "альтернативномыслящие блондинки" не способные сравнить цены в СВОИХ вариантах, "обижает" именно этот ваш вывод. Как вы думаете я как экономист в туризме не догадалась ни разу сравнить цены?)))) я их каждый раз сравниваю и исключительно на сравнение делаю выбор в ту или иную сторону...и да, я не всегда беру на черепахе, но последние несколько раз брала на ней, тк. мои варианты выходили выгоднее.


Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #731 : 06 Октябрь 2016, 17:39:43
Бородач,
Мне не нравится тем, что как и у многих страховых "обострение хронических заболеваний" не входит в понятие страхового случая.
Все остальное у них нормально? (по вашему)

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #732 : 06 Октябрь 2016, 20:03:01
Lakshmi TT,
Хорошо, я даже не хотел особо занудствовать, но чисто из образовательных целях, можно показать каковы параметры поиска на черехапе, чтобы покупка месячной ЕРВ страховки оказалась дешевле, чем на самом ЕРВ? Пожалуйста А то у меня как в анекдоте про советский танк-самолет, пока напильником не обработаешь ничего не меняется. Сейчас вот еще раз решил дать шанс агрегатору. Исключим "я".
Человек летит на месяц (т.е. на 30 дней, обезьяний агрегатор не в состоянии этого понять, поэтому при поездке 26 октября "туда", вернуться надо 24 ноября, ну чтобы страховка "работала"). Разумеется требование "пользоваться мотоциклом" не влияет на стоимость продукта этой компании, но зато помогает отфильтровать "ненужные". В результате агрегатор хочет 2713.43 (ровно столько же сколько и сайт ЕРВ при поездке с 26 октября по 26 ноября), впрочем т.к. религия мне позволяет, я пожалуй воспользуюсь вашим вариантом и выберу ОПТИМу-мульти 180/30 c ценой в 1751.96, что подойдет для изначального варианта путешествия в 30 дней (а не 32), и будет дешевле почти на штукарь при абсолютно тех же условиях, что и в двух других вариантах.
Я уж не говорю что в косолапом поиске черехапы в принципе есть вариант (годового полиса с ограничением дней в поездке на свое усмотрение, или стандартные 90, но даже поставив там галочку 30 застрахованых дней ERV просто пропадет из списка),исключительно потому что это нарушает недоработанную логику фильтра, но не человеческую за счет которой можно было потратить 5 минут на исследование и написание этого текста :)
« Отредактировано: 06 Октябрь 2016, 20:27:44 от Flomasta »

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #733 : 06 Октябрь 2016, 20:23:28
Бородач,
У меня к страховой особых требований никогда не было до последнего времени. Чтобы трупак вывезли, если родственники захотят, и зуб дернули, если заболит. Ну, а что может случится в Индии? Траванусь? День-два стационара и капельница = дешевле страховки. "Прилег" на мотике, история тут есть на форуме, хорошо повезло сознательно на дугу положил, при том, что виноват был не я, пострадала только дуга,гордость и немного локоть. Даже не стал пользоваться страховкой заплатил меньше 1000 рупасов и купил новую дугу(600 комплект) хотя хозяин говорил что это не требовалось. Через неделю приехал к дому, а там сидит "наш" турист с "потертостями" ноги - руки, рядом коцаный скутер хозяина, на котором он "проехал 50 метров", не упоротый, не бухой, ничего, просто человек "год не ездил", и если умел, то забыл, просто выглядело это все не очень хорошо, и больше, чем на 1000 + ремонт табуретки. 
Я не планировал в Индии делать зубные импланты, или заезжать под КАМАЗ на скутере. Ночевать в джунглях с гадюками или собирать головой кокосы, как Марио монетки.
Этим летом у меня второй раз в жизни (сравнительно молодой) прихватило почку (полез камень) в тот момент я находился на садовом кольце, думал доеду до дома, но боль нарастала и я решил тормознуть мотик и зашел в первое попавшееся кафе, оттуда вызвали скорую, и довезли в боткинскую. Возможно я нытик, или слабак, но боль достаточно нестерпимая, в прошлый раз из моей "булки" сделали решето коля пейнкиллеры (в первые часов 5 уколов было 9-10). Да в этот раз было попроще (за полнедели "проставили около 20 обезбаливающего), но определенно такую боль анальгином не унять, а уколы сам себе ставить я не умею. Поэтому мне нужна страховка которая покрывает в первую очередь хронические заболевания. А это как выяснилось среди "наших" говно-контор редкость. Я буду ездить на мотоцикле, и как бы аккуратно я этого не делал, всегда есть вероятность... Так зачем врать страховой, что я ободрался упав с пальмы-лестницы, ведь опять же подавляющая часть компаний на рынке значительно увеличивает стоимость страховки, если человек использует транспорт. Я могу посмотреть, чем хорош-плох Согаз, как будет свободное время.Но на поиск своей страховки я убил несколько часов, перелопатив 4 агрегатора, и штук 20 сайтов страховых, при этом позвонил аж в 6 из них, в некоторые по несколько раз, и мануалы общих положений читал по страховкам у  каждого, а это от 5 страниц мелким текстом. У друзей гоанцев-тайцев поспрашивал, "кто, как и чем", про кол-во отзывов и сайтов с ними я молчу. Кстати ERV на паре такого рода ресурсов подозрительно "рекомендовали" люди, с шикарными отзывами с одного IP , но вроде как и с этим разобрались, все "норм" хоть и "осадочек остался".

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #734 : 06 Октябрь 2016, 20:33:25
Flomasta,
Ну все понятно) Надо исходить из своих личных предпочтений и проблем со здоровьем. А уже тело вывезти - это последнее дело...

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #735 : 06 Октябрь 2016, 21:53:18
Бородач,
По поводу Согаза. Просто навскидку. Позвонил, сказал что интересует информация о продуктах, переключили на отдел который занимается оказанием помощи застрахованным, который разумеется не занимается такого рода обращениями, позвонил еще раз, повторил запрос, уточнил события первого звонка, опять переключили, через минуту ожидания сказали "Возможно у них закончился рабочий день". Конечно мне предложили "обратный звонок завтра", но когда сотрудники компании не знают как она работает это уже как минимум должно напрягать.

Отвратительный и неиформативный дизайн сайта, отсутствие удобных динамических продуктов. Просто банально в  правилах страхования есть пункт 4.1.2 Е в котором ясно сказано "хер вам, а не помощь, если катаетесь на скутере", т.е. формально это ДОП. (точнее даже два разных допа про которые написано в условиях и правилах) который даже нельзя выбрать в онлайн калькуляторе. Если же изначально выбрать активный отдых мотоспорт (хотя какой в жопу мотоспорт езда на скутере, этот термин можно интерпретировать по разному, и страховая это будет использовать в свою пользу, когда вы упадете, даже в шлеме, они не будут платить. потому что на вас не было фул эквипа с комбезом, сапогами и перчатками-крагами, это ж мать его мотоспорт!), у нормальных компаний этот пункт описан четко "должная защита предусмотренная правилами эксплуатации"(т.е. в тачке ремни, на мотике шлем). Цена выше при моих базовых условиях (на 2 месяца в Индию), если добавить мотоспорт в 2 раза выше. Если добавить стандартный пункт всех страховок такого типа (несчастный случай который тут ДОП. с выплатой 5000), стоимость возрастает до 9 тысяч рублей, если сравнивать с теми же "популярными" либерти-росгос, это в 2 раза больше. Стандартный набор такой скудный, что практически все стандартные пункты это ДОП.ы , если сравнивать с Либерти (там +9 допов за меньшие деньги), с ЕРВ +20, да практически у всех минимум +3-4 пункта есть.
Это все оценочные суждения, на которые потрачено минимум времени. Такую страховку можно брать, но не уверен что можно пользоваться. Точнее не особо понимаю чем там можно воспользоваться кроме репатриации, что входит в любую и формально стоит 1 бакс в день (при формировании полиса).

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #736 : 07 Октябрь 2016, 07:58:34
Так хорошо что не пригодилась)))
Да, я тоже этому рада :)Потому как выбираю страховку и опции для себя,а так же,что бы мне оказали экстренную мед помощь(остальное я могу и сама,за исключением лапароскопии при аппендиксе... или другой острой хирургической патологии, где требуется оперативное вмешательство... Как я надеюсь,все понимают))что температура,кашель,диарея-к этому не относится!!!Так же при ДТП-ушибы,ссадины... и другой вопрос когда,это открытый перелом..!)),ну или на крайняк груз 200,чтобы потом не осложнять жизнь друзьям,родственникам и не собирать деньги по форумам!Flomasta,- Вы же указали,как лично Вам удобно покупать,Я написала так же для себя-если внимательно читали-на день покупки и без акций страховых,сейчас  она 4990!Дочери,я например на неделю,взяла Сбер...-меня она устроила!А все остальные Ваши подсчеты и рассказы про хр.заболевания(как и про Вашу МКБ с Почечной коликой...)очень будут всем познавательны при покупке страховки!
Ну как бы блондинок хватает, но в сухом остатке по факту, хоть и предусмотрен функционал поиска ПОЛУГОДОВЫХ страховок на черехапе, при выставлении галочек, ERV вообще не находит. Годовом запросе выдает страховку стоимостью 21000 вместо 5600. Сайт используют для определения именно функционала.
А за блондинок :)меня КАК БЫ ;D устраивает всё,чаще так даже проще! ;)Всем добра и здоровья и не обращаться по страховкам! 

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #737 : 07 Октябрь 2016, 10:08:07
Flomasta,  50 тыс евро черепаха и внизу ерв, но скрин с ерв пару недельной давности, сейчас у них (Service Temporarily Unavailable!))
« Отредактировано: 07 Октябрь 2016, 10:15:04 от Lakshmi TT »

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #738 : 07 Октябрь 2016, 10:56:32
Придушил я свою жабу, которая меня душила  ;D
Вчитался в страховку от EVR, и вспомнил трек про "застрахуй братуху"  ;D

У EVR есть пункт, по которому можно обдолбаться по всем направлениям, поломаться и в итоге получить страховку 5000 евро  ;D Действительно ли, все так хорошо с этой страховой, чтобы верить им по всем пунктам?

pcVirus

  • Гость
Ответ #739 : 07 Октябрь 2016, 11:27:12
Бородач,
У EVR есть пункт, по которому можно обдолбаться по всем направлениям, поломаться и в итоге получить страховку 5000 евро  ;D Действительно ли, все так хорошо с этой страховой, чтобы верить им по всем пунктам?

Я бы тоже хотел бы узнать по подробнее об этом пункте, (даже коллегам показал, в ответ получил что: это же Европейская страховая и это у них в норме)

Flomasta

Ну а все таки вы какую страховую  для себя выбрали?


И по чему Оприма годовой в 100 000 стоит дешевле чем Оприма на месяц в 50 000

И я еще заметил пункт в Выборе страны! Поставил весь мир на год. и опять же получил дешевле чем Оприма на ОДИН месяц в 50 000


И не понятно еще вкладки Краткосрочные поездки и Многократные поездки, в чем отличие, если я выбираю ВЕСЬ МИР НА ГОД. Стоимость почти одна и таже.
« Отредактировано: 07 Октябрь 2016, 11:40:43 от Valery »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа