Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291658

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #750 : 10 Октябрь 2016, 17:41:57
Valery,
Годовой полис у любой страховой компании подразумевает, что поездки заграницу вы совершаете хоть и часто, но возвращаетесь домой, хотя бы раз в 90 дней (у некоторых компаний 30-45), годовой полис для туриста, который уезжает на 365 дней из страны будет стоить космических денег ( учитывая базовый калькулятор от 110000 рублей). И для такого рода "путешествия" лучше получить "местную" страховку, сделать которую впрочем тоже сложно, нужно как минимум один из ряда пермитов, типа вид на жительство, гражданство и т.д. Это лучше мучать Сомелье или других ребят из гоахелпа, я так "глубоко" не нырял.


Оффлайн GOAndr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
Ответ #751 : 11 Октябрь 2016, 15:27:13
Всем привет!
У кого есть какая-либо инфа по ассистанту Balt Assistance, поделитесь, плз. Ни в интернете, ни на форуме ничего толком не нашел, а Согласие очень уж вкусную цену по работе с ним предлагает.

Оффлайн Тёплый

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Самара
  • Буду в Гоа: Ноябрь 2106 - Май 2017
Ответ #752 : 14 Октябрь 2016, 13:53:47
Спасибо за информацию!)
Остановился на ERV.

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #753 : 18 Октябрь 2016, 14:12:25
Разобрался я с оформлением страховки на остаток трипа. Напомню, есть полис на 90 дней. надо застраховаться еще на 79 находясь за границей РФ.
Согласно ФЗ 155 от 29 июня 2015 года, и пункту 4, не имеет значения когда заключается договор, если он начинает действие после пересечения границы РФ (допустим с середины трипа), такой договор не имеет силы. Чтобы правильно застраховаться в данном случае надо указывать пункт "Я уже путешествую", т.к. полис начнет действовать в поездке, а не с начала поездки и момента пересечения границы.

А оператор EVR очень подкованная мадам))

Оффлайн lity

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #754 : 18 Октябрь 2016, 18:00:54
Именно сейчас выбираю себе страховку на зиму.
ERV был отличный кандидат пока я не прочитал их трактовку понятия "Несчастный случай" в основных положениях договора. Под него можно подвести едва ли не любой случай что может приключиться, а в тарифе "Стандарт +" несчастные случаи не покрываются.

http://www.erv.ru/files/erv_rules_brochure_block.pdf
Первая страница, нижний правый угол.

Да, я еще соберу вопросов и позвоню им, но все уже не так хорошо как прежде.

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #755 : 19 Октябрь 2016, 15:18:54
Вот планируется поездка на 3.5 - 4 месяца, смотрю обычные страховки по числам дороговато выходят, эти мульти выглядят более интересно, но тут вот 90 дней.
Из договоря как я понял в этом случае она будет действовать первые 90 дней, вообщем то ничего страшного. Но не очень понял когда начинается отсчёт новых 90 дней - я обязательно должен вернутся  именно в Россию или достаточно оказаться в любой другой стране?

И для визы(если я указвыаю даты билетов более 90 дней) такая страховка подходит?

Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #756 : 19 Октябрь 2016, 15:23:15
ter,
только на территорию РФ возврат после 90 дней.
Для визы подойдет такая страховка.

Оффлайн lity

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #757 : 19 Октябрь 2016, 16:25:46
Уточнил по несчастным случаям, вот что говорят:

"Lity, добрый день! Согласно Правилам страхования нашей компании страховыми случаями признаются события, явившиеся прямым следствием несчастного случая во время поездки, такие как:
- смерть, в том числе наступившая в результате ДТП;
- ожоги (2 и 3 степени);
- инвалидность (все группы).
Возмещение по данному страховому случаю осуществляется в форме единовременной выплаты согласно условиям договора страхования. Риск "Страхование от несчастного случая" входит в программы OPTIMA, OPTIMA-Годовой и OPTIMA-Мульти. Соответственно, если вы приобретаете полис по данным программам, то при наступлении страхового случая, можете подать заявление на возмещение расходов. В программе Стандарт Плюс нет данного риска."

То есть понятие несчастного случая сильно сузилось в сравнении с договором. Что по телефону, что при письменном обращении мне ответили приблизительно одно и то же.

Для себя выбрал их, сравнительно неплохо, но советовать не могу, т.к. не имел реального опыта.
По крайней мере у них нет смешных пунктов вроде:

Не подлежат возмещению Страховщиком расходы на лечение:
*** заболеваний, которые могли быть предотвращены заблаговременной вакцинацией и/или
являющихся следствием нарушения Застрахованным профилактических карантинных мероприятий;

Или: ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЕ
*** умышленно содействовал увеличению размера убытков либо не принял разумных мер к их уменьшению, в размере убытков, возникших в результате непринятия таких мер;

:)

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #758 : 19 Октябрь 2016, 16:35:22
Бородач,
Жаль, а то думал может после на месяц ещё в тай, не возвращаясь в Россию.
Ну тогда есть смысле полугодовую только на Индию(её я так понял нельзя оформить на более чем одну страну).

pcVirus

  • Гость
Ответ #759 : 19 Октябрь 2016, 16:37:45
ter,
Там есть пункт Весь мир.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа