Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291533

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #150 : 08 Февраль 2012, 12:00:51
Под конец своего пребывания в Индии напишу отзыв о МедЭкспрессе.
На днях слетел со скутера на приличной скорости, повредил ногу. Позвонил в страховую. В процессе общения кончились деньги на мобильном - перезвонили сами. Была ночь, договорился с ними что до утра посмотрю что да как. С утра они меня набрали сами, предложили госпиталь Врундаван в Мапсе (ближайший к Сиолиму). В госпитале мне сделали рентген, перевязали, выдали три вида разных таблеток и отпустили с миром. Денег ни рубля не взяли.

Страховой полис расширенный, включает экстремальные виды спорта - иначе, я думаю, что падение с байка было бы не страховым случаем. Хотя мною и было упомянуто по телефону, что я ехал пассажиром. Если бы сказал что был за рулем без прав - возможно было бы иначе.


Оффлайн Ксения9

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #151 : 18 Апрель 2012, 14:10:24
Дорогие друзья! Отдел специальных проектов одного из центральных московских телеканалов ищет героя для съемок сюжета о страховании отдыха. Если во время путешествия Вы столкнулись с ситуацией, когда страховая компания по тем или иным причинам отказалась оплачивать вам медицинские и прочие услуги и вы хотите поделиться своей историей с телезрителями, прошу срочно написать на этот адрес: ksebog@gmail.com  Съемки пройдут в ближайшие дни!        Требование к герою: Москвич/ка

Оффлайн НАТА_Ч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 04.04.2016 - 17.04.2016
Ответ #152 : 10 Июль 2012, 10:56:13
Ради интереса просчитала сейчас, сколько будет стоить мой полис на осеннюю поездку с ребенком. И тут вопрос - у меня есть кат. А, есть международные права, планирую взять байк (именно мотоцикл, не скутер), мне какую страховку брать - обычную или расширенную (там на выбор есть услуги "активный отдых", "экстремальный спорт" и пр.). Расширенная страховка в 2 раза дороже, прокатит ли обычная в случае чего? И если все же брать расширенную, на ребенка тогда делать отдельный полис (ему-то расширенная точно ни к чему)?

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #153 : 10 Июль 2012, 12:11:33
НАТА_Ч, берите расширеную,на ребёнка обычную.

Оффлайн exo-li

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 01.12.2012 - 01.04.2013
Ответ #154 : 10 Сентябрь 2012, 12:20:28
Посоветуйте где и как лучше оформлять мед. страховку? На что стоит обратить внимание при оформлении?

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #155 : 10 Сентябрь 2012, 12:46:32
exo-li, я бы порекомендовала обратить внимание на 3 момента:
1. Наличие индийского номера.
// Несмотря на то, что обещают компенсировать разговоры, думаю, жалко тратить время отпуска на то, чтобы ходить в офис за всякими распечатками.
2. Возможность вызова врача на дом.
3. (не критично) Наличие расширенной страховки, так называемый экстрим.
// Чтобы можно было спокойно по поводу падений со скутера обращаться.

P.S. Давно собираюсь написать отзывы по Моско и Медэкспресс, но никак руки не дойдут, да и вспоминать грустно... Могу только выразить свое ИМХО, что в Медэкспресс лучше не обращаться. 

Оффлайн exo-li

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 01.12.2012 - 01.04.2013
Ответ #156 : 10 Сентябрь 2012, 12:50:56
exo-li, я бы порекомендовала обратить внимание на 3 момента:
1. Наличие индийского номера.
// Несмотря на то, что обещают компенсировать разговоры, думаю, жалко тратить время отпуска на то, чтобы ходить в офис за всякими распечатками.
2. Возможность вызова врача на дом.
3. (не критично) Наличие расширенной страховки, так называемый экстрим.
// Чтобы можно было спокойно по поводу падений со скутера обращаться.

P.S. Давно собираюсь написать отзывы по Моско и Медэкспресс, но никак руки не дойдут, да и вспоминать грустно... Могу только выразить свое ИМХО, что в Медэкспресс лучше не обращаться. 

А что за косяк с медэкспрессом? Хотела обратиться именно в него. Есть что посоветовать из альтернатив?

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #157 : 10 Сентябрь 2012, 13:08:25
exo-li, охохо, Вы меня сейчас так ненароком на отзыв разведете))) А хотелось полноценно отписать.
Если кратко: отправили не в ту больницу (потеря времени порядка двух часов); перезванивали через пень-колоду, а естественно по закону подлости именно в этот момент плохо доходили деньги на телефон и не было возможности связаться; гарантийное письмо на оплату, без которого прием невозможен, отправляли ОЧЕНЬ долго, несмотря на то, что они были предупреждены ЗА ДЕНЬ.
В итоге happy end, но нервы помотали прилично.
У меня, к сожалению, положительного опыта со страховыми компаниями нет, так что, к сожалению, порекомендовать ничего не смогу. :(

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #158 : 10 Сентябрь 2012, 13:11:54
Ну еще такой момент, который не совсем относится к страховке... Мне неправильно поставили диагноз.
Сказали, что сильный ушиб руки, а по приезду в Москву оказалось - перелом.
Это к вопросу о прикрепленных к страховке больниц...

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #159 : 10 Сентябрь 2012, 13:16:14
В прошлом сезоне пользовались полисом страховой компании "Европейская страховая компания" http://erv.ru
Все проблемы решались очень быстро, приезжал на дом,выше упомянутый  русскоговорящий доктор Parmendar Singh.
Даже решал некоторые проблемы со здоровьем не входящие в его обязанности!
Могу посоветовать данную страховую компанию, так как страховые случаи бывали разного характера и все решались очень быстро и качественно!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа