Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291467

Оффлайн HamsterM

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 9
  • Москва
  • Северодвинск-Москва-Винница-Арпора................
  • Буду в Гоа: 16.10.11 - 28.03.12
Ответ #80 : 09 Июль 2011, 08:49:44
По работе много сталкиваюсь с различными СК и соответственно есть с чем сравнить по уровню сервиса, тарифов и вообще по степени надёжности в плане страховых покрытий и выплат по страховым случаям.
 В плане надёжности советую смотреть рейтинги СК. Самый высокий А++. Такие рейтинги не сложно найти в Интернете. Что касается наших (Российских - СК это отдельный разговор, тут как в авиакомпаниях - самый высокий тариф и самый низкий сервис :( )
Из практики (по страховым возмещениям ДМС) из отрицательных отметил бы СК РОСНО, Согаз и Согласие. СК АльфаСтрахование норм, рейтинг надёжности высокий и тарифы одни из самых низких при приличном страховом покрытии (это не реклама  :) ). Во всём остальном, как говорилось выше, нужно очень внимательно смотреть долговор и особенно ИСКЛЮЧЕНИЯ из страхового покрытия!!! Именно там есть всякие оговорки исключающие многие обезательства СК которые вы уже прочитали! Всем удачи и здоровья  ;).


Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #81 : 10 Июль 2011, 10:29:48
Из практики (по страховым возмещениям ДМС) из отрицательных отметил бы СК РОСНО, Согаз и Согласие.

Поподробнее, чем Согласие не устроило, интересно?

З.Ы.
У вас опыт только по ДМС? Это все же не страховка путешественника.

Оффлайн HamsterM

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 9
  • Москва
  • Северодвинск-Москва-Винница-Арпора................
  • Буду в Гоа: 16.10.11 - 28.03.12
Ответ #82 : 10 Июль 2011, 10:39:35
Нет не только ДМС.
По согласию конкретно не устроило манера общения консультантов при возникновении страхового случая (конкретно у меня и не только). Во многих случаях действуют по принцыпу вначале ОТКАЗАТЬ, а потом разберёмся. У меня, например даже отказали в общем анализе мочи для установления диагноза и другие анализы. В итоге 3 дня ругался, вроде разрешили. Врач который меня лечил тоже сказал что по СК Согласие такие проблемы часто бывают.

Оффлайн xplosive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • МСК
Ответ #83 : 10 Июль 2011, 10:42:17
Спасибо, блин так и не могу выбрать постоянную СК для путешествий. Одна хуже другой =/

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #84 : 10 Июль 2011, 13:48:30
HamsterM, я долго подбирала СК..., объездила и пообщалась со многими страховщиками своего городишки, с неделю штудировала договора и отзывы в инете, в итоге поняла, что нет в стране нашей чудной нормальной СК.... собрав всю инфу  в кучу, из всех зол выбрала меньшее, ну по крайней мере мне так показалось))) оформила годовую медицинскую страховку в СК "Россия".....мнение ваше очень важно, что скажите про нее?

Оффлайн HamsterM

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 9
  • Москва
  • Северодвинск-Москва-Винница-Арпора................
  • Буду в Гоа: 16.10.11 - 28.03.12
Ответ #85 : 10 Июль 2011, 20:35:09
HamsterM, я долго подбирала СК..., объездила и пообщалась со многими страховщиками своего городишки, с неделю штудировала договора и отзывы в инете, в итоге поняла, что нет в стране нашей чудной нормальной СК.... собрав всю инфу  в кучу, из всех зол выбрала меньшее, ну по крайней мере мне так показалось))) оформила годовую медицинскую страховку в СК "Россия".....мнение ваше очень важно, что скажите про нее?
СК Россия не сталкивался, врать не буду. Читайте внимательно договор и особенно исключения из страхового покрытия! Самое важное в ГОА это покрытия по всевозможным травмам и инфекционным болезням в т.ч. отравления и т.п. Сумма страхового покрытия не менее 30 000 долларов!!! и лучше без франшиз.
Вот ещё ссылка там рейтинги и отзывы http://www.insuru.ru/companies/raiting.html
« Отредактировано: 11 Июль 2011, 15:48:23 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #86 : 07 Октябрь 2011, 01:15:03
Немного полезных выдержек по теме из сообщества ру_таиланд: http://ru-thailand.livejournal.com/904974.html

Человек там задает вопрос:
Цитата
Едем путешествовать по Азии на полгода. Маршрут: Индия (1 месяц), Таиланд (4 месяца), Бали (1 месяц). Решаем вопрос приобретения полиса страхования путешественника. Как правило (то, что выяснили) страховые компании страхуют вроде как на год, но с непрерывным нахождением в другой стране не более 90 дней. Т.е после 90 дней нужно выехать в РФ, после уже можно снова выезжать куда угодно и снова полис действует 90 дней. Полис с подневной оплатой выходит " в копеечку".

Подскажите, пожалуйста, что вы можете посоветовать, какие компании страхуют на более длительные сроки или же есть какие то иные схемы?

Полезные ответы:

bestia_516 2011-10-06 04:42 pm
medexpress.ru - 180 дней с покрытием 30 тыщ - 55 евро. Ассистанс при этом - International SOS!
Отзывы по страхованию путешественников о них вроде нормальные, по ДМС - больше плохие.
В "Согласии" то же самое - 170 долларов.


romx 2011-10-06 04:49 pm
Можно сделать страховку на 90 дней, а потом ее продлить еще на 90, заключив новый договор. Это можно сделать даже удаленно, в том числе по доверенности, например.
Из того, что я наисследовал по этой теме - это лучший вариант.

PS/ А вот удаленно сделать страховку "с нуля", без существования уже застрахованного ранее, вот с этим большие проблемы, и скорее всего нельзя. По крайней мере без хитрых финтов ни одна страховая такое делать не берется, а это знгачит, что даже если вы такое сделаете, оно, скорее всего, просто не будет работать "случись что".

Но вот "продление" официально разрешено. Так что озаботьтесь страховкой до отъезда.


bestia_516 2011-10-06 05:00 pm
Альфастрахование вроде удаленно страхует. Что потом на это отвечает ассистанс, правда, неизвестно.


romx 2011-10-06 05:27 pm
Так вот в этом-то и дело, что на этапе "взять денег" никто из них не отказывается. Вся веселуха начинается дальше.

Я сейчас рассматриваю как страховую только ту, у которой assistance, то есть та компания, которая на стороне застрахованного, за границей, обеспечивает организацию лечения, только International SOS.
Все остальные, увы, это "бомба замедленного действия".

Проблема в том, что iSOS это очень большой и поэтому дорогой (для страховщика) ассистанс, и с ним, когда случился кризис, в России почти все страховые перестали работать.

На сегодня я знаю у iSOS страховые с ним работающие это Открытие, вот выше названная в этом треде, и еще несколько совсем мелких, специализированных и региональных страховщиков.


superbelochka 2011-10-06 05:57 pm
Дада, про SOS мне уже рассказывали, что нужно брать именно с их участием. Если узнаете более детально,буду признательна за инфо. Встречно также если что то интересное найдет мой брокер, то сразу сообщу.
Мне предлагает интересный вариант Цюрих - 2 100 (50 000$), 2700 (100 000$), но у них только 90 дней. Страховка у них конечно славная - чего только не страхует. И очень надежная.

Спасибо за идею про пролонгацию. Теперь главное узнать условия, на которых страховая эту пролонгацию сделает. Правда может получиться, что страхование на 90 дней (это все таки подневная страховка) будет выходить довольно дорого, да еще плюс пролонгация на такое кол-во дней. И по сути получится тоже самое, как если сразу из Москвы сделать на 180 дней. Хотя все зависит от тарифов компании.
Еще раз спасибо!


romx 2011-10-06 05:35 pm
Мне предлагали сделать во доверенности, которая у меня есть на человека в России.

Нет, 90 дней это стандартный (максимальный возможный) срок действия страховки, покрывающей одним договором страхования один интервал пребывания за рубежом, "одним писом". Как вы правильно заметили, застраховаться можно хоть на год, просто из этого года, если не въезжать в Россию, будет покрыто только первых три месяца.
А вот следующий договор, который можно заключить "не очно", будет снова покрывать 90 дней, и так далее.

Я так понял, что они совсем удаленно боятся, чтобы не заключали договор по уже случившемуся страховому случаю, задним числом. То есть сегодня сломал ногу, быстро заплатил за страховку, и идешь лечиться на полное покрытие. Такое развитие событий, понятно, страховая не хочет.

Оффлайн Mizhgan

  • goa origin
  • Сообщений: 356
  • Респектов: 23
  • Москва-Бангкок
  • VIP Leisure in Bangkok
Ответ #87 : 07 Октябрь 2011, 08:53:55
Никак не могу определиться с выбором страховой компании...вроде ISOS асистенса все хвалят,но они работают с "Согласие"а о них куча отрицательных отзывов,Альфа страхование вроде норм..но опять же асистенс GVA про него тоже не очень хорошо отзываются.Конечно не жалко 20$ за страховку отдать и чтоб без происшествий...но все же хотелось чтобы если не дай бог что случись...было б нормальное обслуживание.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #88 : 07 Октябрь 2011, 10:37:06
Mizhgan, там чуть выше пишут, что о medexpress, которые также работают с International SOS, отзывы вроде, нормальные. И цена у них ниже. Но сам не читал.

Оффлайн Mizhgan

  • goa origin
  • Сообщений: 356
  • Респектов: 23
  • Москва-Бангкок
  • VIP Leisure in Bangkok
Ответ #89 : 07 Октябрь 2011, 10:44:04
Mizhgan, там чуть выше пишут, что о medexpress, которые также работают с International SOS, отзывы вроде, нормальные. И цена у них ниже. Но сам не читал.
Нашел их московский офис,как поеду в Буддатур за паспортом по пути к ним заскочу,они рядом на каланчевке.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа