Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

21 день в Индии.Дели и Агра.Путешествие из Арамболя до Гокарны на байке.

Просмотров темы: 10523

Оффлайн TheWitch

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 12
Ответ #10 : 31 Март 2015, 14:46:56
Мы выехали из Кандолима в Палолем в 9 утра, как и планировали. Заправлялись на indian oil, парень из соседней комнаты в Арамболе сказал, что ему бенз на этой заправке нравится почему-то больше. Народ, прокатится вот так на байке или скутере однозначно надо :) Такие пейзажи открываются по дороге, это не передать словами...Останавливались в основном только пофоткать, так что доехали довольно быстро, если не считать крюка в 10 км, который мы сделали по ошибке навигатора. Но...а чего бы не ехать? Дорога отличная, а два локтя по карте для бешеной собаки - это не крюк. Направлялись мы в Кабо де Рама форт. Честно говоря, о самом форте сказать мне нечего, Реди форт в Махараштре гораздо красивее, но вот ВИД!!! Вид, открывающийся с вершины холма, с полуразрушенных стен, он непередаваем. Мы спустились к подножию форта, на каменный пляж, купаться там точно опасно, но можно сделать очень красивые фотографии. Народу мало, в 5 метрах есть единственная кафеха, кушать мы там не стали, выпили по маленькому Кингфишеру и двинули дальше на Палолем.

Что могу сказать непосредственно о процессе езды на энфилде? По сравнению со скутером и спорт.б. очень комфортно, жаль только что не было на нем решеток и багажника, а то рюкзак оттягивал плечи и было не комфортно. Мужчина мой заметил такую особенность движения: кто первый, тот и прав. Знаки, разметка и правила значения не имеют. Индусы выезжают на дорогу не глядя по сторонам в полной уверенности, что их пропустят и неважно из какой подворотни он вывернул, то же самое при обгоне - прав тот, кто впереди, но...Обгоняя индус всегда оставит тебе пространство для маневра, видимо, на случай,если тебе приспичит перестроится, белых туристов они побаиваются и притормаживают, на встречке мигают дальними, типа чтоб ты притормозил, хотя он на ТВОЕЙ полосе, корова может совершенно неожиданно повернуть прямо перед вами и ей плевать с какой скоростью вы едите, поворотники и аварийки видимо являются правилом плохого тона и включаются исключительно случайно...Один такой чел ехал перед нами и минут 20 мигая правым поворотником и жутко меня раздражал, я водитель неопытный и нервный, и посему мне казалось что он ну вот точно сейчас начнет поворачивать прямо в нас!

На Палолем мы приехали часа в три дня, нашли жилье на пляже за 700 рупий за два дня. Стоянка рядом с пляжем платная, 10 рупий за 12 часов. Комнатка не ахти, без горячей воды, но зато с милой верандой и чистыми простынями. Честно говоря, из всех пляжей Палолем мне понравился больше всего: океан спокойный, волн гораздо меньше, пальмочки, домики, островки эти живописные, каяки :) Мы взяли покататься двойной за 250 в час, ловили волны, столкнулись с каким то англичанином, тоже на каяке, меня ударило в ногу, образовался синяк, так что аккуратнее, товарищи. Долго искали подходящий рест, просто шли и спрашивали цены на морики, по итогу остановились  на шеке с живой музыкой, где нам поджарили огромного ред снеппера за 700 рупий. Там же съели неплохие супчики.
« Отредактировано: 31 Март 2015, 16:30:42 от TheWitch »


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #11 : 31 Март 2015, 16:13:28
TheWitch,
Мы выехали из Кандолима в Палолем в 9 утра, как и планировали. Заправлялись на indian oil, парень из соседней комнаты в Арамболе сказал, что ему бенз на этой заправке нравится почему-то больше. Я волновалась насчет границы с Карнатакой, боялась, что остановят, но мы проехали посты без всяких приключений, на одном даже не оказалось никого, глухо, как в танке.

конечно прошу прощения, но Кабо де Рама еще в штате Гоа, поэтому думается мне, что все же границу с Карнатакой Вы не проезжали, если только позднее, когда поехали дальше в Мударешвар:)

Оффлайн TheWitch

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 12
Ответ #12 : 31 Март 2015, 16:29:45
TheWitch,
Мы выехали из Кандолима в Палолем в 9 утра, как и планировали. Заправлялись на indian oil, парень из соседней комнаты в Арамболе сказал, что ему бенз на этой заправке нравится почему-то больше. Я волновалась насчет границы с Карнатакой, боялась, что остановят, но мы проехали посты без всяких приключений, на одном даже не оказалось никого, глухо, как в танке.

конечно прошу прощения, но Кабо де Рама еще в штате Гоа, поэтому думается мне, что все же границу с Карнатакой Вы не проезжали, если только позднее, когда поехали дальше в Мударешвар:)

Вот я курица, точно, я перепутала сейчас исправлю)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #13 : 31 Март 2015, 17:41:01
TheWitch,
Мы выехали из Кандолима в Палолем в 9 утра, как и планировали. Заправлялись на indian oil, парень из соседней комнаты в Арамболе сказал, что ему бенз на этой заправке нравится почему-то больше. Я волновалась насчет границы с Карнатакой, боялась, что остановят, но мы проехали посты без всяких приключений, на одном даже не оказалось никого, глухо, как в танке.

конечно прошу прощения, но Кабо де Рама еще в штате Гоа, поэтому думается мне, что все же границу с Карнатакой Вы не проезжали, если только позднее, когда поехали дальше в Мударешвар:)

Вот я курица, точно, я перепутала сейчас исправлю)

да ничего:) главное пишите, а то в этом сезоне так мало отчетов:( а хочется хоть не надолго вернуться туда:))))

Оффлайн TheWitch

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 12
Ответ #14 : 01 Апрель 2015, 12:37:29
Nadeja,
TheWitch,
Мы выехали из Кандолима в Палолем в 9 утра, как и планировали. Заправлялись на indian oil, парень из соседней комнаты в Арамболе сказал, что ему бенз на этой заправке нравится почему-то больше. Я волновалась насчет границы с Карнатакой, боялась, что остановят, но мы проехали посты без всяких приключений, на одном даже не оказалось никого, глухо, как в танке.

конечно прошу прощения, но Кабо де Рама еще в штате Гоа, поэтому думается мне, что все же границу с Карнатакой Вы не проезжали, если только позднее, когда поехали дальше в Мударешвар:)

Вот я курица, точно, я перепутала сейчас исправлю)

да ничего:) главное пишите, а то в этом сезоне так мало отчетов:( а хочется хоть не надолго вернуться туда:))))


Мне самой так тоскливо, хоть плачь :( И сейчас, с этой ситуацией в стране, Бог его знает, куда и как поедем и поедем ли вообще ((( Ладно, буду писать дальше, мне так легче становится))))



Оффлайн TheWitch

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 12
Ответ #15 : 01 Апрель 2015, 12:47:11
На следующий день мы позавтракали и рванули на Галджибага бич, ооооочень хотелось устриц :) Нашли его довольно быстро по указателям. Сам пляж не обустроенный, имейте ввиду, берите что-то, на чем можно лежать. Рядом с шеками есть гамаки и лежаки, но они под тенью деревьев. Очень круто, кстати, но не позагорать :) Нашли знаменитого тут Сурию, "прописались" у него в шеке на весь день, пили пиво, ели устрицы и ракушки, его "фирменные" чипсы (оч вкусно, кстати) и к вечеру вернулись на Палолем. Стартовать в Гокарну планировали на сл. утро часов в 8-9 утра.

Оффлайн Erkma

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 1
  • Украина, Харьков
Ответ #16 : 01 Апрель 2015, 13:55:30
А можно поподробней где находится Галджибага бич ?Спасибо!

Оффлайн TheWitch

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 12
Ответ #17 : 01 Апрель 2015, 16:36:48
А можно поподробней где находится Галджибага бич ?Спасибо!

Привет, мы везде ездили по навигатору NAVMII индия, он работает и без интернета тоже, через gps, как я понимаю, либо можно прогрузить через ви-фи гугл мапс и ехать по нему уже потом в оффлайн, как говорится (сосед так делал, но мы не проверяли).Навигатор скачивали с эппстор бесплатно на 5эй айфон. Я не знаю, есть ли этот навигатор на андроиде, но мне оч понравилось, как он работает, а особенно без интернета и еще и бесплатно ))) Если визуально вспомнить путь, я постараюсь не ошибиться...Ехали из Палолема, по мэин стрит, до перекрестка, там есть дорога прямо и налево, вы едите прямо, через какой-то мини городок, потом сворачиваете направо на перекрестке (дальше прямо дорога на Гокарну, насколько я помню), потом будет еще перекресток вроде как даже с указателем (они очень невзрачные, смотрите внимательнее), на нем снова направо и когда уже само поселение, сворачиваете с асфальта снова направо, это уже к пляжу. Навигатор нам показывал еще одну дорогу, я делаю вывод, что есть еще проезд, но мы его не знаем...Надеюсь, что не ошиблась, мужчина мой вроде тож так помнит, как и я )))

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #18 : 01 Апрель 2015, 18:31:56
А что за интересное приложение используете на айфоне, да еще подписываете фото)?

Оффлайн TheWitch

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 12
Ответ #19 : 01 Апрель 2015, 19:28:59
А что за интересное приложение используете на айфоне, да еще подписываете фото)?

А это я в контакт каждый день выкладывала фотки и там подписывала,но в фотошопе на айфоне тож есть такая опция)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа