Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза в Лаосе

Просмотров темы: 3521

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
: 07 Октябрь 2014, 21:59:55
В этом году, индийскую визу, я снова решила получать в Азии,  поскольку в Рашу возвращаться совсем не хочется!  Где и как получать… вопрос для всех Гоанцев))).... В этом году, нам всем крупно повезло, поскольку 6-ти месячную индийскую визу стали выдавать не только на Шри Ланке, но и в Лаосе!!!...решено, едем в Лаос, и визу поставим и страну посмотрим!)))…..не буду описывать все прелести Лао, сразу к теме....возможно, кому-то, эта инфа  поможет!!!!


Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #1 : 07 Октябрь 2014, 22:02:05
1) Адрес консульства;… 002, Ban Wat-Nak Thadeua Road, KM 3 Sisattanak District Vientiane, Viangchan, Laos, Лаос……Напротив Wat Saphanthong Neua.  Saphanthong Kang Village, Sisathanak District, Vientiane  (Near Joma Bakery Phontang Branch, next to Panyathip International

2) документы
     а) загран. паспорт + копия основной страницы + копия с лаосским штампом или визой              (для россиян 15 дней бесплатно)
     б) копия страниц общегражданского (российского) паспорта: основная страница +        страница с пропиской
      в) заполненная и распечатанная , анкета онлайн -  2 шт
      г)  фото  5x5, на белом фоне     - 2шт
      д) билет в Индию
      е) 108$ цена дабл визы на 6 месяцев, будьте любезны, оплатите на месте

В принципе, это все документы…но!!!...на приеме доков, от нас сразу попросили обратный билет из Индии, который я предусмотрительно сварганила на конец марта  и соответственно распечатала)))….консул был явно доволен, но попросил переслать ему по почте билеты авиакомпаний…переслать консулу билет в Индию – проблем нет, он настоящий,… с фейковым билетом из Индии пришлось повозиться, но мы справились)))

Неделя ожидания, 7 дней  - мы катались по стране))))…по возвращению за паспортами нам вынесли моэг!!! Ожидалось, что мы придем и получим паспорта с визами))), но не тут то было!!!...визы при нас согласовывались, вклеились и т.д…сначала нам сказали, что
  - дадут только 3 месяца,..хотя консул свою  резолюцию  уже поставил – 6 месяцев))))…на наш 
 - «нет, нам надо 6 месяцев», был ответ через 20 минут,
  - «ок, мы дадим вам 6 месяцев, сингнл, для вас это ок?»,
  - «хорошо, давайте синг, но на 6 месяцев»…
через полчаса вынесли паспорта….6 месяцев дабл))))…Самое интересное, я обнаружила после….оказывается, мне сначала вклеили визу на 6 мес сингл,  потом ее аннулировали, перечеркнули в паспорте , и вклеили другую - 6 мес дабл))))  …Индия,  моя любовь!))))….наконец-то , я еду домой)))

3) я - россиянка, но мой спутник – украинец!!!!...это важно!!!!, поскольку для белорусов и украинцев, визовый вопрос более острый!!!....документы для визы – одни и те же!!!...но проблема с украинским паспортом все же была!...нам сказали, что Украина сейчас не отвечает на какие-то запросы  и соответственно, только на 3 месяца Индия сейчас визы украинцам выдает…после долгих переговоров, дали на 6 дабл!!!)))))

4) простой совет…на первое собеседование, оно же «подача документов», постарайтесь одеться как можно элегантнее))), консул бродит между  «просящих» и задает много всяких вопросов, в том числе про вашу внешность, куда вы едете, зачем и почему, и  т.д.)))…и пока вы сообразите, что это консул, а не Таец ( а внешность у него далеко не Индийская, а скорее Тайская), он уже составит свое мнение о Вас, а это 50% успеха!!!!...

ВСЕМ УДАЧИ !!!!))))…будут вопросы – пишите!

Оффлайн jagert

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 29 Январь 2016, 12:24:29
Делал сингл на 6 месяцев 2 недели назад. Подали документы в понедельник, получили в пятницу. Цена на сингл 42$ а на дабл 95$. Гражданский российский паспорт не потребовался. Делали во вьентьян( на случай, если возможны варианты ).

П.С.: если кто-то собирается ехать, свяжитесь пожалуйста: http://vk.com/id3545611 или +91 721 887 6416(sms)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа