Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189728

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #280 : 06 Сентябрь 2014, 07:18:23
алсу80, Вот в этих темах посмотрите :
Темы с меткой "В Гоа с детьми"


Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #281 : 10 Сентябрь 2014, 13:36:17
Александр, спасибо за рассказ! Пока читал, в голове рождались все картины и ситуации, что описаны.
И у меня есть похожее фото с ногами на гамаке и тоже с Палолема)), как братья - близнецы (фотки:).
+1 ! 

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #282 : 10 Сентябрь 2014, 13:40:08
Я Сергей, Спасибо !!!
Кстате мы тоже встречали тех морячков и болтали с ними .
Ребята по моему с Мурманска и работают в другом штате Индии , а в Гоа на выходные приезжают :)

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #283 : 10 Сентябрь 2014, 13:48:51
Я помню, как хозяева шека пытались сделать музыку тише, но один из них подошел к пульту управления, увеличил звук и пригрозил пальцем официанту, чтобы тот даже не думал убавлять звук. Потом деловой походкой пошел на пляж, взял байдарку, оттащил её чуть в море примерно по колено, сел и сразу перевернулся. ))
 

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #284 : 12 Сентябрь 2014, 20:57:34
 Упоминание о морячках воскресило в памяти забавный сюжет .
Конец марта . К нам приехали однокурсница Алена со своей коллегой Тоней . Тоня свободная женщина слегка за пятьдесят .
Вечер . Темно . Огни магазинчиков и шеков  . Разный люд тусует туда сюда .
Столик на пляжном песке . Свечка в банке . Жара не ушедшая даже с закатом .
Сидим вчетвером . Девчонки болтают .
Дремлю в кресле уставившись  в темноту прибоя . Шевелиться и разговаривать влом . Гоанская лень в острой фазе .
Ужин длиться второй час . Сперва было пиво . Потом Олд Монк .
 Алена проставлялась местным вискарем в честь не помню уже чего …
Хвасталась купленным колечком за 5000 рупий .
Виски было за 120 …Редкая гадость .
Вот бы наоборот по ценам , проскакивает крамольная мыслишка .
Ааа … Все равно все выпили . Девки в ударе . Не спадающая жара и смесь разноплеменного алкоголя сделали свое дело . Дикция хромает . Жестикуляция полна экспрессии и хаоса .
 Перед столиком притормаживает чел , лет пятидесяти . Явно привлеченный женскими нестройными голосами .
 - Добрый вечер ! Можно к вам подсесть ? – обращается ко мне .
 - Добрый ! Располагайтесь …
Представился Андреем . Моряк с Мурманска или Архангельска . Индия купила в России большой корабль . По договору его постоянно обслуживает бригада российских спецов . Ребята работают вахтами тут по полгода . Работа по их словам адская .
Постоянная жара . Непривычная пища . Особенности менталитета местных  …Вобщем стресса хватает .
 На выходные выбираются в Гоа . Пообщаться с соотечественниками и расслабиться .
Морячок в состоянии среднего опьянения . Но марку держит и старается быть галантным .
Разговор идет в основном между ним и Тоней :
- ….. представляешь шли через Гибралтар , с одного борта Африка , с другого Европа .
Тоня смотрит поверх бокала с ромом . Пускает дым в сторону собеседника .
- Какая Африка ?  Мужик мы в Индии ! В Индии ! Эй моряк ты слишком долго плавал .
И не туда заплыл . Ты еврей ?
- Не . Я русский с Архангельска . Африку мимо проходили на корабле .
- Стрелять умеешь ? Пистолет вообще есть ? Астрахань ? Арбузы и селедка !!!
- Мы здесь работаем ! Обслуживаем корабль !
- Нееее . Можешь так ? Идем на дискотеку ! Весь день вместе . Но секса не будет !
- Всмысле ?  Я ж про секс не спрашивал ?
- А его и не будет !! Слабо так ?
 К сожалению память отказывается воспроизвести весь диалог . Помню лишь как зажимали рот ладошкой остальные участники застолья . Чтоб не заржать …
   В процессе  к нам подтянулась обычная женская тусовка . Все с интересом наблюдали за общением ..
   Андрей терпеливо пытался ответить . Но Тоня выдавала перлы силлогизмов столь стремительно , шансов не было . В конце концов морячок сдался и позвал на помощь ...
 В палатке по соседству громко торговались еще три представителя отечественного судостроения . Менее стеснительные .
  Вняв призыву , разом примкнули к нашему столику . Сходу разобрали присутствующих дам .
- Эта занята !!  - выдираю половинку из плечистых объятий ..
- Гыы . Пардон . – новоприбывший морячок переключается на соседку .
Женулька жмется ко мне . Глаза блестят . Выглядит подозрительно довольной ..
Фигли , востребована ..  Вот зараза  :)
Ребята сразу заполняют собой все . Колоритные мужики под пятьдесят лет .
Здоровые . Подвыпившие . Громкоговорящие . Но без “ Тагила “.
Остаток вечера проходит под бесконечные мореходные байки …
« Отредактировано: 12 Сентябрь 2014, 22:28:03 от Александр78135 »

Оффлайн Анатолий Сутулов

  • goan
  • Сообщений: 133
  • Респектов: 61
  • Буду в Гоа: В 2014
Ответ #285 : 12 Сентябрь 2014, 22:29:23
Здорово! Хорошая "картинка"

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #286 : 13 Сентябрь 2014, 01:09:19
Упоминание о морячках воскресило в памяти забавный сюжет .

Саш - круть))
Прям посидела с вами там за столиком... эх еще бы байки послушать морские. Люблю я это дело, отец на северном флоте служил, рассказывает много, уважаю моряков - серьезные мужики, море хлюпиков не терпит...

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #287 : 13 Сентябрь 2014, 06:40:25
-МатильДа-, Спасибо !
Работа у них и вправду тяжеловата . Конструктора чего то не учли по разности морской воды и некоторые узлы быстро летят . Плюс индусы по их словам , сначала делают потом думают . Постоянно косячат .
 Обычный рабочий день проходит в трюме . Жара , дышать нечем . Металл судна раскаляется на солнце . А приходится ворочать детальки по несколько тонн весом . Мазут , ржавчина .
Вдобавок другой штат , южнее . Там и влажность сильнее .
К питанию претензии . Меню простое . Рис , курица , специи .
Вот и отрываются на выходных  ;D
Это мы в Гоа летим индийскую пищу попробовать . А они русскую :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #288 : 13 Сентябрь 2014, 07:11:34
Саша, с твоего позволения тисну фото индусского стармеха.
У нас обычно стармехи в белом не ходят:


* DSC_3006 (Копировать).JPG (116.84 кБ. 570x768 - просмотрено 1267 раз.)

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #289 : 13 Сентябрь 2014, 10:11:19
Александр78135   Вот вы меня порадовали!Немного проясню ситуацию про моряков.Это наши парни из Северодвинска,здесь у нас строился авианосец Викрамадитья,для Индии.Сама принимала участие в этом(хвастаюсь) ;D   Работа,дааа ,не сахар,но поморы ещё те люди,не сдаются)))В общем,спасибо вам,за такие добрые слова о моих одногорожанах(новое слово придумала) и коллегах!!!Ужасно приятно,как будто меня похвалили!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа