Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 185478

Оффлайн Удача

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Вместе весело шагать по просторам,по просторам...
Ответ #140 : 17 Январь 2014, 19:37:22
А еще у меня вопрос: в инете вычитала, есть трехдневные экскурсии - Хампи- озеро какое то - Малый Тибет ))) интересно было б посетить)) кто нибудь был там и что стоит? Хочется получить массу впечатлении, может кто еще посоветуете? Расчитываю на северный ГОА , дней на 12)))) очень буду признательна за инфу))) еду в середине марта примерно с 10 числа ( зависит. От вылета чартера ) правда не определилась с пляжем :-[ Люди добрые , уж подскажите чайнику)) три года собиралась, хочется позитива ;D


Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #141 : 17 Январь 2014, 20:50:36
Нашла брошюрку сейчас местных экскурсий, по ценам хампи 2 дня, одна ночьс 5 утра до 6 вечера 2 дна - 165$ (трансфер, номер на ночь, 2 завтрака, гид, вход. билеты.
Хампи+малый Тибет (поселение баддистких монахов) 2 дня,1 ночь- 195$ (тоже).
Хампи+озеро Кишкинда (на тер-рии Хампи) 2 дня, 1 день - 195$ (тоже).

Оффлайн Удача

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Вместе весело шагать по просторам,по просторам...
Ответ #142 : 18 Январь 2014, 06:59:47
goA_NNA спасибо))) кто нибудь был там? А еще вопросик  :) я обычно с собой беру сувенирчики для местных, ктонить знает, что они (индусы )любят :D

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #143 : 18 Январь 2014, 09:38:44
Сорри, для тех кто задает вопросы.
По Хампи здесь на фору масса отчетов.
Прочитайте их пожалуйста перед тем как задавать вопросы.
В Хампи ехать ради озера не стоит однозначно, это не тот объект, который заслуживает внимания в Хампи.
Там очень много действительно интересных объектов, ради которых туда стоит съездить.
И не надо забывать, что организаторы экскурсий в первую очередь преследуют цель получить максимальную прибыль при минимальных затратах.
Отсюда появляются небылицы о 4 - 5* отелях в Хампи и пр.
Побывать в Хампи и не посмотреть королеский комплекс с храмом Лотоса это значит не быть там, не вчтретить закат на вкршине в Хампи тоже большая потеря, не пройти вдоль реки по тропинке, значит не увидеть 30% Хампи.
Вот после этого задавайте вопросы организаторам, мы это увидим?
Или пробежим (проедем) галопом по Европам:-)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #144 : 18 Январь 2014, 10:08:53
Мы в Хампи не были, вообще не брали ни одной экскурсии, просто ездили по пляжам, по деревням.
Удача, вот видео мне очень понравилось, позитивненькое, Хампи тоже есть

/>
Это о Хампи

http://ogoa.ru/index.php/topic,173.0.html
http://ogoa.ru/index.php/topic,1124.0.html

И отличный фотоотчет нашего уважаемого фри мэна  :D

http://ogoa.ru/index.php/topic,17014.0.html

Это о подарочках из России (шоколад, водка, семечки ;D)

http://ogoa.ru/index.php/topic,899.0.html
« Отредактировано: 18 Январь 2014, 10:14:48 от goA_NNA »

Оффлайн Артем28

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #145 : 19 Январь 2014, 02:58:36
с 25го буду первый раз в Гоа, отель Sterling Holidays Village, пляж Бенаулим, подскажите пожалуйста есть ли в данной местности магазины, спа-салоны?

Оффлайн Удача

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Вместе весело шагать по просторам,по просторам...
Ответ #146 : 19 Январь 2014, 06:35:34
free_man, спасибо за подсказку, а вопросы задаю, потому что не была там и читать абсолютно весь форум , ну к сожалению нет времени, хоть и очень интересные истории, фотографии и видео, а бывалые, СПАСИБО им ,подсказывают, и ссылочки отправляют))) Всем же хочется , чтоб отпуск удался))))

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #147 : 19 Январь 2014, 16:43:17
с 25го буду первый раз в Гоа, отель Sterling Holidays Village, пляж Бенаулим, подскажите пожалуйста есть ли в данной местности магазины, спа-салоны?
Возможно что-то здесь найдёте.
http://ogoa.ru/index.php/topic,2260.0.html

Оффлайн Krazy_killer

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #148 : 19 Октябрь 2014, 09:33:24
приветствую всех!

дела  такое. решили  мы  с  девушкой  сгонять  на ГОА . на  рождественские  праздники. (2\01..11\01)(2015)

решили это 2  недели назад. но пака тут  работа получается проватились. сейчас смотрю цены в том же пегасе. и уши заворачиваются. такие  ценники  дикие.

но  ладно сейчас не об этом. самостоятельное организация  отдыха  оставлю на "план Б"
коллективно  предположили что пляж нам нравиться  бенаулим. жить  хочется  не в  бунгало а в теремке. чтоб поменьше  ползучих кусучих и тп...

задачи:
отдохнуть позагорать  пообщаться
хотелось бы на чем нибудь катнуть. дама у меня  обожает велосипеды.
я бы и на бешенной табуретке покатал(мопед) но вот нет прав у меня  не каких (только на катер) и надо ли?
как там  с прокатом великов?

хотелось бы уложиться тыщь в 100

может  подскажете  куда податься отель\пляж или  поделитесь  соображениями  о наших ошибках планирования?

Благодарю всех за уделенное  внимание  и  содействие!
« Отредактировано: 19 Октябрь 2014, 11:30:12 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #149 : 19 Октябрь 2014, 11:37:12
Krazy_killer,
1. На новогодние каникулы дешево не бывает. Ни по туру, ни самостоятельно.
- Новый год в Гоа

2. Права официально нужны. Не деле, можно без них.
Вот здесь все подробно:
- Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

3. Прокат велосипедов в той местности распространен
- Прокат велосипедов в Гоа

4. Про выбор пляжа тут:
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

5. 100 тысяч ни о чем не говорит, так как неизвестно, сколько будет затрачено на тур/билеты (цены могут существенно отличаться от дат, длительности, места вылета и т.д)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа