Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 512697

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 14 Сентябрь 2010, 18:48:05
Даже любопытно стало, чего можно набрать аж на 4 чемодана?))
В предыдущий раз, несмотря на то, что я брал с собой фонарики (2шт), все мои вещи уместились в рюкзак (включая зеркалку с 2-мя объективами), суммарным весом около 7кг, что позволило даже не сдавать его в багаж.
Никаких затруднений в Гоа не испытывал)

p.s. про одежду:
Пишет: kinoedd.livejournal.com/24880.html

Самое глупое, что я сделал – это набил чемодан вещами. Скрепя сердцем, обошелся в этот раз без костюмов,  но натура взяла свое и непосредственно на себе я вывез рубашку. Редкостный идиотизм. Как и большинство других взятых с собой вещей, она мне абсолютно не пригодилась.

Здешняя атмосфера всеобщего пофигизма и раздолбайства настолько затягивает, что уже через пару дней невозможно выглядеть иначе, чем все остальные обитатели пляжа - шлепанцы, убитые шорты и растянутая майка. В почти разорванных снизу джинсах и футболке из секонд-хенда я смотрелся таким же неуместным стилягой, как Велюров в новом костюме среди пациентов в больнице у Хоботова (см. «Покровские ворота»). Правда, как и он, быстро ассимилировался.

Практический совет: не берите в Индию никакой одежды. Ходить в чем-то ином, нежели в органически соответствующих местному колориту шмотках, все равно будет чисто физически сложно – разумеется, если вы не панк в девятом поколении и идти против течения у вас в крови. Здесь только получится анти-панк: чем приличнее, тем более шокирует. Так что, долой одежду! Из того, что здесь может реально понадобиться и сложно найти на месте, необходимо взять: нормальный солнцезащитный крем, фонарик для ночных прогулок, зонтик (исключительно для октября) ну и, если найдется, мини-генератор  - перебои с электричеством короткие, но системные. Если же генератор по каким-то причинам добыть не удастся – езжайте налегке.
« Отредактировано: 24 Октябрь 2010, 15:30:52 от Roman »


Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #41 : 14 Сентябрь 2010, 18:52:28
ахаха 4 чемодана шмоток) и 90% так и будут ненадеваны) как знакомо)

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #42 : 14 Сентябрь 2010, 18:59:13
Roman, поверь - можно набрать. )))
Ок. Перечитаю ещё разок тему Какие вещи взять с собой в Гоа? )))

Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #43 : 14 Сентябрь 2010, 22:58:06
А я когда понял, что скоро уезжать, а многие вещи ещё не надевались, начал их все быстренько носить, чтобы не везти домой чистое. В результате одел всё, хотя пол чемодана можно было не везти.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #44 : 14 Сентябрь 2010, 23:02:22
Вовчик, я уже созрела до одного чемодана. )))

Оффлайн Li

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 5
Ответ #45 : 14 Сентябрь 2010, 23:56:00
Пару хороших шорт,футболки,тапки,толстовку и сырокопчёной колбасы пару палок!)))

Аааа... сырокопчёненькая  колбаса, Это тема...
Брали 1-у .... Хватило)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #46 : 15 Сентябрь 2010, 01:27:18
чтобы не везти домой чистое.
Интересный подход))

Оффлайн RAJ

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 11
Ответ #47 : 16 Сентябрь 2010, 18:10:28
))) ... возьмите хлеба чёрного и селедь среднего посола: если сами всё это не "убьёте", то мне продадите за СКВ

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #48 : 17 Сентябрь 2010, 00:15:05
Ева, если из Гоа никуда выезжать не будешь, то из одежды можно вообще ничего не брать, кроме купальников и нижнего белья. Всё купишь на месте, всё-равно свои привезённые шмотки носить не будешь, а там сарафанчики и шлёпки продаются на каждом шагу и очень дёшево. Особенно не пригодятся тебе там босоножки на каблуках. Видела однажды в клубе русскую девушку в сапогах на высоких каблуках, смотрелась странно...

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #49 : 17 Сентябрь 2010, 00:51:15
Super-Natashik, согласна с тобой! Наличие лишней одежды в чемодане – это глупо.
Хоть я, к сожалению, и отношусь к тем любительницам спускаться к ужину в вечернем платье… но в Азию я точно не буду брать шпильки, коктельные платьица, клатчи и другие проявления бла-бла-бла… ))) А чемодан, в основном, заполняется какими-то необходимыми личными для меня вещами, которые, в принципе, можно купить на месте, но не хочется заморачиваться и тратить на это время.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа