Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 512728

GoaDo

  • Гость
Ответ #90 : 06 Ноябрь 2010, 21:59:36
Фонарик самый качественный, от него и пошли названия налобных фонарей -Petzl


Оффлайн M.T.

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #91 : 06 Ноябрь 2010, 22:02:52
М.Т., на Гоа освещения почти нет, только на главных улицах и эпизодически внутри улиц. Без фонарика вы рискуете наступить на что-нибудь неприятное, споткнуться и упасть, да и вообще, как-то приятнее видеть куда идешь.
у меня был налобных фонарик, но я его носила на руке, как браслет. иначе с людьми разговаривать не возможно, свет им прямо в глаза бьет. а как браслет даже удобно - не потеряешь фонарь
большое спасибо за информативный ответ

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #92 : 07 Ноябрь 2010, 02:49:19
Мне, когда я первый раз собирался в Гоа, все советовали брать шмоток по минимуму, мол, там на кадом углу продаются и дешево... и это действительно так, но одежда там... короче, лично мне совершенно не нравятся али-бабы и прочие матрасо-пижамные штаны (маек с собой набрал), не мой стиль да и вообще, лично по мне, выглядит это все так себе, а по-настоящему интересные вещи найти сложно. Так что смотрите сами, в чем вы любите ходить и что хотите носить там.

зы: самое интересное, что индийца в подобных шмотках встретить почти не реально (я не обращал внимания, но кажется таких вообще не видел), а европейцы (в основном русские) сразу же облачаются в али-бабы. Это, наверное, из серии, когда к нам приезжают иностранцы и одевают шапки-ушанки :)
хотя, это конечно удобно и дешево, так что тоже понять можно.

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #93 : 15 Ноябрь 2010, 16:13:32
Brian, полностью с вами согласна, на вкус и цвет -товарищей нет:)))вчера вернулись, все было супер!!!!
с собой был минимум вещей, да там действительно куча палаток с различным барохлом, и чтобы пройти мимо и не услышать: ЗАХАДИ В МОЙ МАГАЗИН!!!ПАСМАТРИ АЛИ-АБА, ГУД ПРАЙС!!!..........не возможно:) Только к сожалению я не отношусь к любителям-шопоголикам, и мне достаточно трудно было выбрать что-то из предложенного, а через неделю, слыша постоянно эти зазывные крики, уже начинало подташнивать:)))Не подумайте не дай бог что мне не понравился отдых, все было замечательно, просто в следующий раз я возьму своих вещей в других пропорциях:)))Так как у нас был минимум вещей, и они есстественно не успевали высохнуть, а некоторые даже покрылись черной плесенью......одеть что-либо для меня было проблематично, в следующий раз я сделаю чуток по-другому, второй комплект маек-шорт я буду хранить в пакете(каком-нибудь влагонепрницаемом)и когда первая одежда начнет подванивать ..не тут то было:)))бац, а у меня есть чистенькое, сухое и не вонюченькое одеяние:))))))))))))))

Оффлайн Жужела

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #94 : 18 Ноябрь 2010, 20:11:10
Начала потихоньку собираться, сначала вообще хотела по минимуму взять вещей, но тут напали раздумья - а в чем вечером тусить ходят? Ну там потанцевать, в 9Bar очень хочется попасть. Есть ли какой-то фейс-контроль (не смейтесь, если глупость говорю)? На этот случай все-равно наверное надо платье/более-менее приличную обувь? Или так в майке и штанах и идти???

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #95 : 18 Ноябрь 2010, 20:16:07
Жужела, да ходите всезде и повсеместно как вам удобно будет и не парьтесь)) нет там не дресс кодов и ничего подобного))

Оффлайн Жужела

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #96 : 18 Ноябрь 2010, 20:19:19
Rain-boy, очень рада )) А то у меня вечно чемодан не закрывается ))

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #97 : 18 Ноябрь 2010, 21:32:30
возьми качественную обувь - шлепки хорошие обязательно, хорошей и удобной там нет практически.

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #98 : 18 Ноябрь 2010, 22:19:31
лично мне удобнее в шлепках ходить в номере и окресностях, хотя в большинстве случаев дома босиком, а ходить и ездить лично опять же мне в макасинах так называемых.. постоянно мелкие камешки в шлепки залетают не айс)) а когда забирались на Чапору, так вообще был рад, что макасы одел))

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #99 : 18 Ноябрь 2010, 22:21:50
ну я предпочитаю спортивные сандали, которые крепятся еще и на щиколотке, ну или в поездках нинзя-шуз) у мч были траблы со шлепками, не смогли купить таких нормальных нигде... правда есть конечно кроксы но мне они не нра

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа