Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Инструкция для женщин в Арамболе

Просмотров темы: 11425

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #20 : 11 Декабрь 2013, 17:22:18
Я уже писал и еще раз напишу.
Для женской безопасности в Индии достаточно одного простого правила: "Не веди себя как шлюха"

Не стоит забывать, что при всем своем радушии и позитиве бОльшая часть аборигенов достаточно примитивные личности. И оценивают они людей исключительно по их поведению в рамках  СВОЕЙ культуры. Если индианка будет ходить ночью одна в купальнике - ее ждет не завидная участь. Если европейка ведет себя так, то у нее есть лишь один бонус перед индианкой - она турист и это источник денег. Но не стоит забывать что в Гоа пруд-пруди приезжих со всей Индии и им плевать на этот бонус.

Что значит не быть шлюхой в Индии? Это значит, что:
1) Откровенные наряды позволительны только в обществе мужчины-сопровождающего. Крайне мала вероятность нападения если с вами рядом крепкий спутник, фактически ровна нулю.
2) Быть снисходительно-отстраненной при общении с аборигенами. Не нужно вешаться на шею в порыве позитива и желательно всячески избегать любого тактильного контакта. Пресекать любые фамильярности на корню.
3) Ни в коем случае не принимать угощения алкоголь/наркотики/еду (начинка может содержать снотворное/психотропные вещества)
4) Не напиваться/укуриваться вдрызг без уверенности, что рядом друзья, которые о вас не забудут.
5) Не заводить дружбу с индусами. Дружба между М и Ж в нашей-то стране редкость. А индус хочет дружить с вами лишь для реализации своих зарисовок из камасутры. Не надо лелеять иллюзий на этот счет. Не стоит переходить грань добрых приятельских отношений если вы не хотите больше чем "дружба".
6) Загорать топлес - выбор каждой. Но опять же, лучше не стоит этого делать если вас не охраняет внушительный мужчина.
7) Будьте осторожны с выбором любовника-индуса. Смуглый красавчик, напоивший вас до бессознательного состояния, может позвать друзей, воспользовавшись беспомощностью. Для них групповушка это даже круто.
8) Не ходить одной в темное время суток.

Ну и последнее: Не путайте свободу со вседозволенностью. От воздуха Гоа у многих сносит крышу, но если нет желания попасть в неприятную ситуацию - не теряйте рассудок, держите себя в рамках приличия и включайте мозг при принятии решений.
Будьте леди и относиться к вам будут как к леди.


Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #21 : 11 Декабрь 2013, 17:40:56
полностью поддерживаю Москвин Игорь,  +1

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #22 : 11 Декабрь 2013, 18:01:39
Москвин Игорь, насчет "примитивных личностей" напомню, что индийская культура гораздо древнее и мудрее российской и европейской.

А в целом, согласен с Романом - в "стране духовных скреп" России девушкам грозит гораздо больше опасностей, чем в Индии. Отдельные уроды могут быть везде. Только если у нас изнасилование - рядовое преступление, то вспомните, как сурово поступили с насильниками, которых поймали в Дели.

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #23 : 11 Декабрь 2013, 18:41:17
Москвин Игорь, насчет "примитивных личностей" напомню, что индийская культура гораздо древнее и мудрее российской и европейской.

А в целом, согласен с Романом - в "стране духовных скреп" России девушкам грозит гораздо больше опасностей, чем в Индии. Отдельные уроды могут быть везде. Только если у нас изнасилование - рядовое преступление, то вспомните, как сурово поступили с насильниками, которых поймали в Дели.

Прежде чем что либо писать основываясь на своем "огромном личном опыте" или "внутреннем голосе" рекомендую как минимум гуглить. http://www.newsru.com/crime/02jun2008/stat_murder.html и не вводить в заблуждение окружающих. Да, на душу населения статистика куда менее страшная, но не нужно культивировать миф о "мягкости и пушистости индусов". Просто по той причине, что не все так радужно, за ширмой дружелюбия и позитива скрываются все те же пороки и грехи людские, что и везде. Поэтому это может быть вдвойне опасней.

Примитивность личности оценивается не культурой нации в целом (к которой я отношусь с уважением и пиететом), а конкретного человека. Не нужно забывать, что в Гоа вас окружают обычные деревенские парни из курортной зоны, а не носители культурного наследия или самородки из индийских наукоградов и от нашей деревенщины они отличаются только позитивным настроем. Но как любого малообразованного и ограниченного человека его интересует только "секс и деньги". Насчет мудрости культур - на это существует много точек зрения и скатываться в демагогию мне бы не хотелось.

P.S. Если честно, то дико надоело это: "а вот в России...." "да у нас еще хуже..." При чем здесь это? Как это относится к конкретной проблеме? Я дал парочку годных советов для безопасности девушек в Гоа и если Вам нечего добавить, то какой смысл вставлять свои "5 копеек"?

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #24 : 11 Декабрь 2013, 18:55:21
Москвин Игорь, как-то вы странно нервно реагируете :) Зря.

Вы абсолютно правильно написали:

Цитата
Да, на душу населения статистика куда менее страшная

А отдельные уроды есть везде. В Индии, как и в любой загранице, нужно просто соблюдать минимальные меры предосторожности. Но и паранойить тоже не надо))

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #25 : 11 Декабрь 2013, 20:20:44
Сегодня вечером:

Топлесс, в ниточках-трусиках, стоя и немного подпрыгивая красивая стройная девушка крутила сис.. Крутила соксы, так правильно наверно. Училась вернее. Идут люди толпой, она просто стоит и учится их крутить. Спустя время, она стояла уже прикрытая. Она была со своим молодым человеком.

Просто сегодняшнее наблюдение.
Кстати, я понаблюдала за реакцией окружающих.. Делать-то особо нечего)))...

Шли индусы и старались не смотреть, то есть как бы не убегали, но внимание не задерживали... И шли наши!!!! в общем обычные русские мужики, с женами, шли и в лице расплыаалась такая лыыыба, а в глазах уже искорки были)))) оно все нормально и естественно..

Я увидела такое. Прямо даже уже без личной оценки. Бесполезно обьяснять или говорить.. Если человек имеет убеждение: я голый, потому что я не закомплексованный - ему ничего не обьяснишь...

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #26 : 11 Декабрь 2013, 20:51:03
Откровенные наряды позволительны только в обществе мужчины-сопровождающего.
Шортики (не а-ля трусики) и просторную футболку не считаю откровенным нарядом, но даже так они позволяли себе улюлюкать вслед "гуд попа". Ну что теперь, в парандже ходить?

Оффлайн Kulinenkov

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #27 : 11 Декабрь 2013, 21:29:33

...Я, конечно, не призываю давать индусам...Но: по вашему комменту - индусы второй сорт? А белые что-ли первый?  Думаю, обе стороны друг друга стоят - и снимающие, и снимаемые. Еще не известно кто кого.
Это я против дискриминации по национальному признаку. (А б**ди, они везде...). ИМХО

Нет, вовсе не второй сорт. Просто не надо развращать индусов, что для нас нормально для них нет! И вообще я против бл**ства. Хотите блядства езжайте в Турцию!
Ниче лично Шери

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #28 : 11 Декабрь 2013, 22:05:27
Турция то чем провинилась?)

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #29 : 12 Декабрь 2013, 10:26:02
Откровенные наряды позволительны только в обществе мужчины-сопровождающего.
Шортики (не а-ля трусики) и просторную футболку не считаю откровенным нарядом, но даже так они позволяли себе улюлюкать вслед "гуд попа". Ну что теперь, в парандже ходить?
При чем здесь то, что Вы считаете откровенным или нет? У Вас вообще могут напрочь отсутствовать моральные устои или Вы можете быть убежденной нудисткой. Разговор идет о том, что является откровенным нарядом через призму ИХ культуры. Так вот с их точки зрения ваш наряд - это наряд легкодоступной женщины. Все просто. Так что "гуд попа" в след - это малое чем можно отделаться. Как я уже писал у аборигенов достаточно примитивные взгляды на окружающих. Они оценивают внешний антураж и им достаточно этого чтобы сделать вывод о человеке. Логика проста: "Она одета как шлюха=она шлюха". Ради эксперимента можете зайти в 2 разных шэка. В один в шортах и во второй в платье и увидите насколько разная модель поведения будет к вам применяться. Представьте на секунду, сколько рассказов/баек/захватывающих историй о ненасытных дамочках гуляет в их среде? Мало чтоли дур перепивалось в клубах? Так вот благодаря "Шортики (не а-ля трусики) и просторную футболку не считаю откровенным нарядом" вы стоите для них на одной линейке с ними. Надо быть поаккуратней, поскромней. Или найти достойного спутника, рядом с которым никто даже не посмеет отпустить сальность в вашу сторону.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа