Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Инструкция для женщин в Арамболе

Просмотров темы: 11427

Оффлайн danci

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 15
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: до апреля
: 11 Ноябрь 2013, 16:39:56
Сейчас вышла из дома, а на двери весит вот такая табличка, предупреждающая о том, что б осторожными в темное время, и не ходить по пляжу и темным местам, на днях индусы вечером напали на 2-х девушек на пляже:((



пс. Кстати сказать, индусов реально ооочень много, главная дорога к пляжу вся заставлена их машинами, байками, на пляже ходят как в зоопарке рассматривают белых женщин, останавливаются, фотографируются на их фоне (особо активируются ближе к закату), я даже а пляж перестала особо из-за них ходить:(

Будьте осторожны!
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2013, 23:36:10 от Roman »


Оффлайн zolotce

  • (~'~)
  • Сообщений: 1295
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: Буду! Буду...
Ответ #1 : 11 Ноябрь 2013, 16:44:29
danci, спасибо !

Оффлайн Катерина Сургут

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
  • Сургут
  • Буду в Гоа: 15.11.2013 г.-25.11.2013 г.
Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 17:27:03
Спасибо за предупреждение. Будем осторожны.

Оффлайн Polina-Tomsk

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 4
  • Томск
  • Буду в Гоа: 23.10.14 - 01.11.14
Ответ #3 : 11 Ноябрь 2013, 17:36:57
ну все! теперь утроим бдительность

Оффлайн zolotce

  • (~'~)
  • Сообщений: 1295
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: Буду! Буду...
Ответ #4 : 11 Ноябрь 2013, 18:38:13
ну все! теперь утроим бдительность
Такими темпами индусы нас бояться будут )))

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #5 : 11 Ноябрь 2013, 18:50:32
ну все! теперь утроим бдительность

Нападайте первыми, чего ждать-то? ))))

Оффлайн mayflower

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 11
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 22.11.2013-03.12-3013
Ответ #6 : 11 Ноябрь 2013, 20:08:17
вспомнилось...
"Мужик с корзинкой полной грибов опушкой леса направляется к ж.д. платформе к пригородной электричке. А навстречу ему бабушка с ружьем.  – Бабушка, а зачем вам ружье? – А это для того, если меня вдруг кто-то захочет изнасиловать.  - Да вы что такое говорите, бабушка, как же можно? – А придется, милок!"

Оффлайн zolotce

  • (~'~)
  • Сообщений: 1295
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: Буду! Буду...
Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013, 20:24:24
вспомнилось...
"Мужик с корзинкой полной грибов опушкой леса направляется к ж.д. платформе к пригородной электричке. А навстречу ему бабушка с ружьем.  – Бабушка, а зачем вам ружье? – А это для того, если меня вдруг кто-то захочет изнасиловать.  - Да вы что такое говорите, бабушка, как же можно? – А придется, милок!"
)))))))))))))))))))))))))

Оффлайн madamalenako

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 55
  • Екатеринбург
  • All you need is love
Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013, 20:45:13
Ну, ё-мое, удивили! Как будто у нас можно безопасно топлес ночью по пляжу ходить))). То, что зачастую наши русские туристки исполняют в Индии, не уважая местных традиций и норм морали,  называется по научному "виктимное поведение":

Виктимным поведением называется такое поведение человека, которое может в результате совершаемых им действий вызвать преступление. В криминологии принято выделять три вида виктимного поведения: неосторожное, рискованное или объективно опасное для потерпевшего. Во многих случаях преступник первоначально не имеет желания убивать или калечить другого человека, но поведение этого человека (часто случайного прохожего) воспринимается им как заведомо опасное. Преступник убивает не потому, что он с самого начала хотел убить, а потому, что жертва вызвала у него страх или агрессию в ответ на агрессию, оскорбление, насмешки, угрозы и т. п.
Множество преступлений происходит в результате виктимного поведения самих потерпевших, они вызываются особенностями психического или физического состояния, неадекватными действиями, провоцирующим поведением, небрежным или легкомысленным отношением к своей или чужой личности, чести и достоинству, имуществу преступника; или связано с нежеланием сотрудничать с правоохранительными органами; вступлением с преступником в незаконную сделку; а при длительном контакте с преступником (обычно в качестве заложника) – с возникновением так называемого «стокгольмского синдрома» (то есть принятия точки зрения преступника и появления к нему сочувствия).
Типы виктимного поведения можно разделить на:
1) активное – поведение жертвы, которое и спровоцировало преступление;
2) интенсивное – совершение жертвой положительных действий, которые тем не менее привели к преступлению;
3) пассивное – бездействие, когда жертва не оказывает сопротивления.
В зависимости от поведения потерпевшего преступные ситуации могут носить характер:
1) толчковый, при котором жертва провоцирует преступника (нападением, оскорблением, причинением обиды, унижением, подстрекательством, угрозами);
2) толчковый, при котором жертва не провоцирует поведением преступника, но тот обращает на нее насильственные действия;
3) не толчковый, при котором поведение жертвы создает возможность совершения преступления, хотя не выступает как толчок;
4) замкнутый, при котором действия жертвы направлены на причинение вреда самому себе без вмешательства другого лица.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #9 : 11 Ноябрь 2013, 21:31:19
А отказ в фотографировании это соответствие местным традициям?)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа