Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виды мошенничества с авиабилетами

Просмотров темы: 22501

Оффлайн sharikoff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #30 : 17 Ноябрь 2012, 02:06:55
Roman , благодарю за ответ ! Заметно поднялось настроение  :)


Оффлайн ded

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 30
  • Moscow
  • Буду в Гоа: уже еду по Индии))
Ответ #31 : 17 Ноябрь 2012, 09:34:27
это шивалингам, билеты у них не брал, но визу 5 раз у них делал, на новослободской находятся:-)

Nucer

  • Гость
Ответ #32 : 17 Ноябрь 2012, 10:10:15
Цитата
Больше он не отвечает пока...
Просто покупая у таких "продавцов" риск никуда не улететь выше раз в миллион , по-моему, чем покупая у провернных турагенств...
Не понял а в чем развод? он же сначала билеты присылает, клиент проверяет, а потом клиент деньги переводит.  Если так, то тут риск то у продавца как раз, что покупатель возьмет и деньги просто не переведет. Или он присылает  не настоящие билеты?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #33 : 17 Ноябрь 2012, 10:47:00
Nucer, посмотрите первое сообщение темы, там описаны схемы, эта в том числе.

Оффлайн Daria Mayer

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 01.10.2012
Ответ #34 : 18 Ноябрь 2012, 14:35:19
Много любопытного)) но как можнов контакте билеты искать это уже отдельная жесть  :-X Зарегистрирована на сайтах всех крупных авиакомпаний Катар Арабские авиалинии и так далее все европейцы в России только Аэрофлот другие мне не нравятся  , получаю своевременную рассылку обо всех выгодных предложениях или самостоятельно заранее отслеживаю интересные мне направления от выгоды билетов конечно часто варьируется и маршрут ))но в целом никогда проблем с билетами не имею заказываю только непосредственно на сайтах авиа перевозчика и никогда никаких посредников тем более карты с милями копим)) Арабские авиалини например при покупке билетов еще и визу в ОАЭ вам оформить помогут, Летала сейчас именно в Гоа на чартере Россия была неприкрытая жесть боинг убитый в хлам телики лупоглазые еще, две штуки пылились ,но не работали))Когда увидела стюардесс удивилась барышни рослые крупные -позже поняла к чему: самолет бухал по черному в одну сторону и в другую народ бродил с безумным видом отходя от препаратов запрещенных так сказать. Еда не вкусная совсем даже с голодухи. Никаких тебе мониторов на сидении перед тобой ничего очень узкие сиденья . Такое неприятное чувство осталось. Как беженцев грузили((

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 03 Февраль 2015, 22:42:29
Еще схема:

Продавцы несуществующих билетов подставляют турфирмы 03.02.15

Играя на желании туристов сэкономить, злоумышленники изобретают новые способы отъема денег

Одна из московских туристических фирм столкнулась с ситуацией, когда в компанию начали обращаться покупатели, утверждавшие, что приобрели билеты на сайте, на котором были размещены контакты этой турфирмы. «Неожиданно мы начали получать массу однотипных звонков: люди говорили, что уже оплатили кредитной картой билеты на неком сайте, но на электронный адрес никакого подтверждения до сих так и не пришло. Встревожившись, они решили наконец набрать номер, указанный в качестве контактного. Только за первую половину дня 2 февраля мы приняли несколько десятков обращений – наш телефон звонил без остановки. Один из звонивших рассказал, что купил билеты несколько дней назад и что каждый день попадает в новую турфирму – на сайте номер меняется ежедневно», – рассказала коммерческий директор офиса сети турагентств «Онлайн Тур» на «Юго-Западной» Светлана Тудорева.

Как выяснил корреспондент TourDom.ru, домен сайта – broniruem-online.ru, прикрывающегося данными реальных турфирм, был зарегистрирован 7 января на частное лицо. К вечеру 2 февраля указанный портал перестал работать – теперь по ссылке открывается сайт немецкого продавца авиабилетов. Но в кэше поисковика Gооgle сохранились данные юрлица – некоего ООО «Авиа русс 24», и федеральный номер телефона, звонки на который сейчас сбрасываются. А также фраза, которая привлекала внимание самостоятельных туристов – «Распродажа авиабилетов! Скидки от 7% на все авиабилеты».

Как отмечает глава турагентства «Триппойнт» Лейсан Богдалова, с такой схемой обмана ей пока сталкиваться не приходилось. Эксперт предположила, что в разгар кризиса мошенничество в интернете расцветет пышным цветом. «Сейчас, когда отдых подорожал, покупателей особенно легко соблазнить весомой скидкой и продать ему несуществующие билеты или тур. Уже сейчас я вижу предложения по продаже перелетов на сентябрь, тогда как мне известно, что у этого авиаперевозчика подобного рейса нет», – отметила Лейсан Богдалова.

«Сайты-фальшивки создаются регулярно, но про продажу авиабилетов мне еще слышать не приходилось», – говорит Павел Рево, исполнительный директор компании Uninstaller. По его словам, людям, самостоятельно приобретающим билеты в интернете, стоит делать покупки у надежных билетных агентов либо на официальном сайте авиакомпаний. «В любом случае мало кто из любителей самостоятельного туризма знает, что все транзакции по своей карте можно оспорить: для этого следует обратиться в свой банк с заявлением, что услуга была оказана ненадлежащим образом или не оказана вовсе. Деньги должны быть возвращены в течение 1-2 месяцев»,– заключил Павел Рево, отметив, что это касается не только авиабилетов, но также гостиниц и других услуг. Именно поэтому лучшей страховкой для туриста станет покупка турпакетов именно с помощью карты, а не наличным, считает он.

http://www.tourdom.ru/news/prodavcy-nesuschestvuyuschih-biletov-podstavlyayut-turfirmy.html

Оффлайн Aleks1

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #36 : 01 Июнь 2016, 18:57:07
 Мошенничество с продажей авиабилетов!

Добрый день всем кто читает сейчас эти строки. Хочу всех предупредить о мошенниках на просторах инета, а если конкретнее то о Лиане Рамазановой, вот ее Скайп: ramazanova53 и страничка ее группы в ВКhttps://m.vk.com/club87229362, вполне возможно что она действует не одна а в группе, будьте бдительны и не дарите свои кровно заработанные этой особи.
А теперь подробнее: Уже довольно давно задумал свою жену и ребенка сюрпризом свозить куда-нибудь, в принципе не знал куда, да и когда не знал тоже. Долго откладывал деньги на это дело, и вот в марте товарищ по работе рассказал как он с женой классно отдохнул на Майорке, загорелся и я, хотя прекрасно понимал что потянуть такой отдых будет весьма и весьма сложно, это вам не в Турцию на все готовое слетать. В общем товарищ оставил мне контакты апартаментов и я с хозяином, обговорив все моменты, забронировал себе номер на майские. Обговорил с товарищем расценки на месте, прикинув бюджет понял что жить придется весьма и весьма скромно, либо залезть в долги. Поразмыслив, решил попробовать сэкономить на авиабилетах, потому как именно они тянули существенную часть бюджета - нужно было купить билеты в Барселону а потом и на Майорку. Естественно сначала смотрел билеты на официальных сайтах, цена конечно не радовала, так что решил забить в гугл «Дешевые Авиабилеты» и о чудо, выдал мне гугл страничку в ВК собственно главного героя, или антигероя, а проще говоря -редкой сволочи Лианы Рамазановой, списались мы с ней в скайпе, она мне в красках расписывала про то что для нее нет ничего проще достать билеты на 30 % дешевле чем везде. Скидывала странички с сотнями положительных отзывов и мы сошлись на том что я сам заеду за билетами и получу их из рук в руки, ну типа не перечислять же деньги незнакомому человеку. Договорились встретится, она сказала что позвонит мне и скажет куда приехать за билетами. Скинув свои данные стал ждать, прошло немного времени и мой телефон зазвонил, Лиана рассказала что билеты у нее и можно их забрать, но нужно встретится в городе потому как в офисе ее не будет. Приехал на место, немного подождал (Видимо Лиана осматривалась вокруг и сканировала пространство на наличие полиции или слежки или еще чего), в общем покупка прошла «удачно» и быстро, потому как она сказала что у нее еще много клиентов и очень спешит.
В общем представьте меня и мою жену – когда нам в аэропорту, с багажем, сказали что билеты фальшивые. В общем вместо отдыха на Майорке я провел время в участке за писанием заявления.
Все деньги естественно я потерял.
Естественно что после сделки телефон Лианы Рамазановой был вне досягаемости.
Будьте бдительны и не повторяйте моих ошибок.
Еще раз: Лиана Рамазанова. Скайп: ramazanova53, ВК https://m.vk.com/club87229362
« Отредактировано: 02 Июнь 2016, 15:57:43 от Aleks1 »

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #37 : 03 Июнь 2016, 08:21:50
Это просто провал... "Лох не мамонт, не переведётся..." (С)

Оффлайн Masha28

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 44
  • Goa
  • Экскурсии в Гоа. +91 721 808 4140 (Viber WhatsApp)
  • Буду в Гоа: Живу в Гоа с 2010г.
Ответ #38 : 03 Июнь 2016, 10:18:11
Aist Marabu, это точно. Как можно было вот так купить билеты????. Ппц просто. Созвонились, она распечатала билеты и в переходе я ей отдал деньги.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #39 : 15 Февраль 2023, 14:01:32
На всякий случай, мошенничество с билетами никуда не делось и по прежнему актуально.
Свежая история из чата в телеге:

https://t.me/ogoachat/1393

Цитата
Внимание!!! Мошенники!!!! Завлекают тем, что за 300р подберут оптимальный авиабилет по вашему запросу, а заканчивается тем, что высылают скрин подходящего билета по хорошей цене и просят переслать деньги  за него с небольшой наценкой им напрямую на карту и они оформят на вас, также просят список данных для бронирования..говорят, что закупают такие билеты по хорошей цене как только они появляются в сети и перепродают. Показывают отзывы, предлагают выслать  реквизиты ИП для оплаты, если страшно на карту. В итоге я перевела 19800р и меня везде заблокировали.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа