Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виды мошенничества с авиабилетами

Просмотров темы: 22500

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #20 : 03 Октябрь 2012, 17:43:51
На самом деле таки ооочень много. Я просто посидела по ссылкам, что Роман скинул именно на группы в контакте. Именно целые группы людей, которых вот так кинули. Аккаунты покупаются очень легко. Этот она удалит сегодня , а завтра новый купит. С их мошенничеством это не деньги. Мне кажется, здесь только поможет распространение информации. Я просто скопировала себе на стену текст с первого сообщения этой ветки, что бы из друзей никто не попался хотя бы как минимум !!!
Хотя если кто-то что-то получше придумает для защиты от таких - я только за!!!

А в ГОА я даже не сомневаюсь, что понравится. Я на этом форуме столько ночами зачитываюсь, такое чувство уже, что побывала там)
« Отредактировано: 03 Октябрь 2012, 19:03:37 от Александровна »


Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #21 : 03 Октябрь 2012, 17:44:30
I proverila. S moej podruzkoj eta "kazanskaja" baryshnia toze vela perepisku o deshiovyh biletah v Goa

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #22 : 03 Октябрь 2012, 18:24:36
I proverila. S moej podruzkoj eta "kazanskaja" baryshnia toze vela perepisku o deshiovyh biletah v Goa

Но не стала у неё брать?

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #23 : 03 Октябрь 2012, 18:26:56
I ejo vovremia otgovorila. Eto bylo mesiac-dva nazad...  I ranshe sama s podobnym stalkivalas uze

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #24 : 04 Октябрь 2012, 01:09:42
Теперь этот пользователь предлагает билеты за 16 тыс до ГОА http://vk.com/id165674037 . По адресу его страницы наткнулась на такую информацию: http://vk.com/wall-23393188_2338 .

Вобщем, полно таких "продавцов"( Печально очень(

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #25 : 04 Октябрь 2012, 12:19:54
Может быть тему с предостережением вынести на главную страницу?

Оффлайн Lilly

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #26 : 04 Октябрь 2012, 13:00:38
Насколько знаю, в случае регулярных рейсов, комиссия авиакомпаний агентствам обычно в пределах 5%. Насчет "в два раза дешевле" - это какой-то загиб.
В случае чартеров ценообразование другое, агентства сами устанавливают розничные цены на билеты.
Но, в любом случае, схема сомнительная. Пусть реквизиты фирмы и есть (возможно, даже настоящие), но деньги то предлагают перечислить не фирме, и потом вряд ли получится что-то доказать.

На самом деле, маленькая комиссия возможна, только если речь идет о выкупленном жестком блоке мест в самолете. Но это могут себе позволить только крупные туроператоры, не имеющие реальных рисков прогореть на потере денег, если билеты не купят. Поэтому многие маленькие турфирмы занимаются перепродажей билетов, и, действительно, возможно приобрести билеты по очень чиповым ценам, причем чем ближе по времени к вылету, тем иногда и дешевле (как партнеры отдадут :) И билеты эти, даже на регулярку, выписываются иногда за несколько часов до вылета (опять же потому что бронируются и выкупаются маленькой турфирмой у крупных туроператоров в самый последний момент по более низким ценам). Фейковые маршрутки высылают туристам, чтобы они не волновались, а если турист сильно продвинутый и пошел регистрироваться он-лайн, а у билета нет номера и пр., то при определенном нажиме, билет выписывается в течение часа. Опасность здесь в том, что даже будучи реальной турфирмой, имея реестровый номер, как ей и полагается, но не имея блок мест в самолете, фирмочке этой приходится крутится, и никто не даст вам гарантии, что вы улетите именно в этот день и именно на этом рейсе. Потому что, если крупные турпартнеры, у которых приобретается билет, закроют свои продажи, то вам просто перезвонят и скажут: "Извините, но вы не летите. Предлагаем взамен такой-то день". Рейсы, если речь идет о такой компании, тоже не конкретизируют, как правило.
Во всем есть свой риск, на самом деле, и застраховаться ото всего невозможно. Здесь выбор: либо низкая стоимость билета, либо проверенный туроператор (который тоже может разориться в самый неподходящий момент, или иметь свои задолженности и скрываемое до поры до времени банкротство).

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #27 : 04 Октябрь 2012, 16:25:03
оэтому многие маленькие турфирмы занимаются перепродажей билетов, и, действительно, возможно приобрести билеты по очень чиповым ценам, причем чем ближе по времени к вылету, тем иногда и дешевле (как партнеры отдадут

Но это если фирма, и платишь в фирме за билет, даже если безналом, то на р/счёт фирмы, а не физического лица. И всегда будет договор какой-то.
А не когда пишут простым сленгом , просят деньги перевести на счёт физического лица, офиса у них нет, телефон только старшего менеджера дают. Ещё и если не платишь сразу - угрожают...
Или вот, например, переписка с человеком, который разводит народ не первый месяц (доказательства http://vk.com/wall-23393188_2338 и паспорт у него поддельный, как там пишут):


* 1.jpg (135.28 кБ. 518x512 - просмотрено 522 раз.)

* 2.jpg (110.98 кБ. 522x482 - просмотрено 519 раз.)

* 3.jpg (124.39 кБ. 512x498 - просмотрено 525 раз.)

* 4.jpg (102.47 кБ. 506x480 - просмотрено 519 раз.)

* 5.jpg (86.33 кБ. 558x538 - просмотрено 523 раз.)


Больше он не отвечает пока...
Просто покупая у таких "продавцов" риск никуда не улететь выше раз в миллион , по-моему, чем покупая у провернных турагенств...

Оффлайн sharikoff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #28 : 17 Ноябрь 2012, 00:51:34
Уважаемые пользователи , подскажите пожалуйста : пользовался ли кто-то услугами данной фирмы goacharter.ru/hut/hutgoa.html  и sivalingam.ru/ ???
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2012, 01:12:47 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 17 Ноябрь 2012, 01:13:09
sharikoff, обычное небольшое агентство. Не мошенники.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа