Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Долгожданная зима:) Goa декабрь 2012 - январь 2013

Просмотров темы: 3383

Оффлайн zoooz

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 2
  • Москва
  • как же я жду тебя, Индия...)
: 10 Сентябрь 2012, 21:04:14
всем привет!не знала, в какую тему писать точно, решила всё же в эту))
заранее прошу не серчать и не винить за глупые вопросы(помогите новичку)))
в начале небольшая предыстория: в этом в году впервые с подругой поехали в Индию (Гоа), были там две недели в конце февраля. попали чисто случайно - в Индии живет папа подруги уже 3 или 4 сезон, путешествует, расслабляется, ищет себя, вообщем не в чем себе не отказывает))вот и позвал нас в гости) так вот, я приехала туда и поняла, что наконец нашла свой дом.)))времени провели очень мало, только разошлись, всё поняли, как настало время уезжать.с момента возвращения не проходит и дня, чтобы я не вспомнила об этом волшебстве. хочу скорей обратно!!!
в этом году планируем ехать в начале декабря, или в числах 10 на месяц..хочется с толком провести это время.вот и пишу с просьбой о советах.
во первых, не хотелось бы задерживаться в одном городе, а попутешествовать по разным
выгодно  ли приехать например в Арамболь, снять там жилье на месяц и дальше разъезжать на скутере по другим деревням?
хотелось бы разработать какой нибудь маршрут для путешествия))
во вторых, интересна йога, где в каких местах лучше всего учиться??
в третьих, про бюджет читала, но спрошу еще - по 1000 на человека на месяц должно хватить??(смущает, что попадаем на Новый год - там же цены растут)
еще есть интересный вопрос)т.к. мы с подругой спортсменки, работаем тренерами по плаванию, у нас возникла идея - а не открыть ли какие нибудь курсы(кружок)) по обучению плаванию, по поведению в экстремальных ситуациях в воде)?))стоит ли пробовать сделать что то подобное?)
а так вообщем, ищем попутчиков, интересных и веселых людей, стремящихся развиваться и не сидеть на месте))с общими интересами)
далее буду редактировать или дополнять тему, т.к. за один раз обо всём не спросишь)
всем солнца!
« Отредактировано: 16 Сентябрь 2012, 21:12:21 от Roman »


Оффлайн goa_1013

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 26.12.2012 по 13.01.2013
Ответ #1 : 11 Сентябрь 2012, 09:39:11
как дочь тренера по плаванью и человек, бывавший в Гоа, в т.ч. и Арамболь - не стоит открывать. Экстремальных ситуаций в бассейне не бывает, сразу в море учить - Вы несете за людей уголовную ответственность. Если что-то случится, сидеть будете Вы.

Оффлайн Psycho de Leto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • musicwave
  • Буду в Гоа: ноябрь 2012-май 2013
Ответ #2 : 12 Сентябрь 2012, 14:01:23
Да и месяц-слишком мало времени,чтобы что то конкретное сделать)
А хватит ли 1000 зависит от ваших потребностей)На байки и бунгала хватит) Ну и голодными в принципе не останитесь)
И вам солнца)

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #3 : 12 Сентябрь 2012, 22:57:44
zoooz,

Касательно денег - я бы сказала, что при вышеописанных условиях 1000 баксов в НГ не хватит ОДНОЗНАЧНО! Тем более если будете снимать в Арамболе.
Скутер, дом, еда - все будет в разы дороже, чем в обычное время.
Про путешествия - разъезжайте по деревнЯм и весям пока не надоест. Если в пределах Севера уезжаете - мне кажется нет смысла снимать жилье там, куда вы поехали. А вот если на Юг - то даа, тут одним днем не ограничитесь, разумеется нужно снимать.
Плавание - не думаю, что есть смысл. Как тут написали - за месяц ничего толком не успеете.
А в остальном -  в попутчики не напрашиваюсь, но пообщаться  и рассказать-показать - ДА!

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #4 : 15 Сентябрь 2012, 12:23:30
Если приедете в первой декаде декабря и снимите комнату в гестхаусе (Арамболь далеко не самое дорогое место в Северном Гоа, а наоборот - одно из недорогих) и скутер на все время пребывания, то при умеренных запросах 1000 американских рублей на человека должно хватить с лихвой! :)

С точки зрения цены на жилье и месторасположения (для путешествий на скутере по Северному Гоа) посоветовал бы Вам выбрать Вагатор. Там даже в начале декабря сможете снять комнату с горячей водой недалеко от моря за 300 рупий в сутки (если нужны контакты геста, пишите в личку). От Вагатора легко добраться до любой из многочисленных пати, чапорского джус-центра, найтмаркета и дневного рынка... В этом отношении Арамболь - более "уединенное" и отдаленное место. Хотя сам поеду жить в Арамболь :)

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #5 : 16 Сентябрь 2012, 00:02:43
aries,
расскажите плиз, что за гест такой в Вагаторе, где как Вы пишете "даже в начале декабря можно снять комнату за 300 рупий". Прошлый сезон жила в Анджуне-Вагаторе и еще в начале октября нам с горем пополам отдавали гест за 300, не говоря уже про декабрь и горячую воду!
Так что юыло бы интересно узнать контакты ;)

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #6 : 16 Сентябрь 2012, 10:20:14
Гест называется Satellite Guest House. Хозяйка - Мила. Находится в Малом Вагаторе недоходя 100 метров до тибетской кафешки Moonlite и недалеко от Найнбар и Shalom Guest House

Оффлайн NatashaBagnuk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 22.12.12-03.01.12
Ответ #7 : 31 Октябрь 2012, 20:56:17
30 декабря, бар Керлис пляж Анджуна. Собираемся и обсуждаем детали встречи Нового Года!!!!!!!
http://vk.com/event41685441 нас тут много. Все настраиваемся именно на предварительную встречу!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа