Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Очки для байка

Просмотров темы: 20133

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 23 Февраль 2011, 23:17:56
Очки для байка

Сам ездил все время без очков. Иногда, приходилось выковыривать всякое из глаз, конечно))
Однажды, особую актуальность такой вещи ощутил в Южном Гоа, когда ехали из Палолема, по равнине где-то в районе Велима, уже после заката. В некоторых местах реально жесть была, создавалось ощущение, что весь воздух буквально состоит из мошкары. Снижение скорости не особенно помогало, а лицо приходилось закрывать рукой, и смотреть через щелку между пальцами, хотя и это не сильно спасало)))
В Северном Гоа такого нигде не встречал ни разу, однако, предмет, тем не менее весьма актуальный, и после того случае задумался о необходимости, и приобрел.

Да, всякие мошки активизируются в основном примерно в течение часа после заката, однако, это не значит, что какая-нибудь жирная муха не может жидко размазаться по вашему лицу в другое время суток.

Помимо разнообразных насекомых, очки неплохо могут защищать от пыли и ветра, благодаря чему, после дальней поездки глаза не будут болеть, чесаться и иметь красный цвет) Также, что немаловажно, это еще и безопасность. Даже мелкий летающий зверь, влетевший в глаз на скорости, в некоторых ситуациях может заставить моргать или зажмурить глаза на пару секунд. Уже не говоря, про что-то более крупное. Чем может быть опасно отсутствие внимания на дорогу пару секунд, параллельно с острыми некомфортными ощущениями, полагаю, пояснять не нужно.

Да, индийцы в большинстве гоняют без очков. Однако - они ездят так с детства, и полагаю, непринужденное выковыривание очередного насекомого, без отрыва от вождения, им вполне привычно. Поэтому, равняться на них не стоит)

Как итог, рекомендую.
Очки можно купить либо дома, либо в Гоа.
Себе приобрел в Москве в магазине спецодежды, за 200 с чем-то рублей.
очки для байка

В Гоа видел только один вид подобных очков, и попадались они мне всего несколько раз. По виду понравились не очень, в том плане, что возможно, не совсем удобны.

Кстати, стоит упомянуть, что солнцезащитные очки тоже в какой-то степени подходят для этой цели, но только в дневное время. Но активное время у жуков начинается с закатом, а после заката, в очках затемненными стеклами, или даже просто со стеклами какого-либо оттенка, видимость существенно ухудшается, вплоть до того, что безопаснее будет эти очки снять. Поэтому, имеет смысл покупать очки для езды на скутерах/мотоциклах только с прозрачными стеклами. Или иметь две пары, на день, и на вечер-ночь.


Часть сообщений темы перенесено из объявления о продаже каких-то очень американских очков: Очки для езды на байке
« Отредактировано: 29 Октябрь 2012, 00:37:41 от Roman »


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #1 : 24 Февраль 2011, 17:23:28
в глаза конечно всякая дрянь летит - и пыль и насекомые...я ездил в слегка затемнёных пластиковых, купленных за 50 руппий на пляже) вполне достаточно

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #2 : 24 Февраль 2011, 18:18:18
После того, как мне в глаз залетела какая-то хрень, после которого он (глаз) покраснел и опух, как будто бы мне в него "заехали", я решил приобрести очки и не париться...  :)

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 19:11:39
очки нужны час после захода солнца, когда всякие насекомые начинают летать...  в остальное время обходился без них.  Чтоб не запотевали, наклеиваешь кусочек пластыря, чтобы не прилегали плотно и всё ОК , или гвоздиком нагретым дырочку делаешь в пластиковом стеклышке :)))  100 рупий не деньги, поцарапались, купил новые ... один раз даже подарил девушке на дороге, так как она тормознулась и протирала глаза от мошек после заката :)   а за 2 тысячи каждой встречной дарить уже не будешь :)))

Оффлайн pashakudr

  • goan
  • Сообщений: 169
  • Респектов: 21
Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 22:38:58
привет! купил очки офигенские называются brenda G3125 - всем рекомендую кто хочет качественные немецкие очки.
там рыженькие стекла и резиночка сзади, удобно облегают лицо, есть дырочки маленькие для проветривания,
вообще в них очень удобно и позитивно)) катаюсь в них на велике, на коньках,
даже в море в них купался чтобы вода в глаза не попадала во время волн)))
и под солнцем кайфово и в темное время суток вполне нормально видно.
кстати 100% защищают от ультрафиолета и стильно смотрятся.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #5 : 20 Октябрь 2011, 23:08:56
привет! купил очки офигенские называются brenda G3125 - всем рекомендую кто хочет качественные немецкие очки.
там рыженькие стекла и резиночка сзади, удобно облегают лицо, есть дырочки маленькие для проветривания,
вообще в них очень удобно и позитивно)) катаюсь в них на велике, на коньках,
даже в море в них купался чтобы вода в глаза не попадала во время волн)))
и под солнцем кайфово и в темное время суток вполне нормально видно.
кстати 100% защищают от ультрафиолета и стильно смотрятся.

Да, очень неплохие. Мне понравились. Единственное, что интересует, как они в пыли себя поведут.. отверстия сверху...
У этих сбоку вентиляция, и то немного попадает когда за грузовиком едешь или автобусом... а тут сверху..

Оффлайн pashakudr

  • goan
  • Сообщений: 169
  • Респектов: 21
Ответ #6 : 20 Октябрь 2011, 23:17:33
привет! купил очки офигенские называются brenda G3125 - всем рекомендую кто хочет качественные немецкие очки.
Да, очень неплохие. Мне понравились. Единственное, что интересует, как они в пыли себя поведут.. отверстия сверху...
У этих сбоку вентиляция, и то немного попадает когда за грузовиком едешь или автобусом... а тут сверху..
а там ситуация следующая, когда они плотно облегают лицо, дырочки просто отводят влагу чтоб внутри на стекло не конденсирвалась, при этом пыль не попадает (катался по грунту на велике за другим великом)
при этом, если одеть их так, чтобы плотно не облегали лицо и ослабить резинку сзади,
то воздух, попадающий в дырочки будет выходить в щели между лицом и очками, при этом естественно если
сильная пыль, она будет попадать в глаза)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 23:39:53
привет! купил очки офигенские называются brenda G3125 - всем рекомендую кто хочет качественные немецкие очки.
Да, очень неплохие. Мне понравились. Единственное, что интересует, как они в пыли себя поведут.. отверстия сверху...
У этих сбоку вентиляция, и то немного попадает когда за грузовиком едешь или автобусом... а тут сверху..
а там ситуация следующая, когда они плотно облегают лицо, дырочки просто отводят влагу чтоб внутри на стекло не конденсирвалась, при этом пыль не попадает (катался по грунту на велике за другим великом)
при этом, если одеть их так, чтобы плотно не облегали лицо и ослабить резинку сзади,
то воздух, попадающий в дырочки будет выходить в щели между лицом и очками, при этом естественно если
сильная пыль, она будет попадать в глаза)

Привет, я второй сезон юзаю эти очки....пыль все таки попадает но самый большой недостаток, в темное время суток, в них очень плохо видно, когда втстречные светят фарами, а если дальний, то приходится вообще их поднимать...а так ничего))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 26 Октябрь 2011, 14:58:07
тем более что индусы начали уже прозрачные продавать по 100 рупасов, специально для езды на мотике.
А в каких местах такие можно найти?

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #9 : 26 Октябрь 2011, 15:11:08
тем более что индусы начали уже прозрачные продавать по 100 рупасов, специально для езды на мотике.
А в каких местах такие можно найти?

Хороший вопрос  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа