Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Курение табака

Просмотров темы: 6230

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #10 : 24 Ноябрь 2011, 23:14:27
Фил Саныч,  Это нечто! Как говорится - вмемориз! :)


Оффлайн Фил Саныч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
  • Psy Realm
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #11 : 25 Ноябрь 2011, 01:10:43
Rakesh, Art_Amon, спасибо, спасибо, польщен. Историй там много было всяких интересных со мной, если в какой-то теме будет в тему - обязательно поделюсь с форумчанами :)
Ну и поеду в 2012 в начале, еще раз перед концом света оттянутся под псай, так что продолжение будет обязательно :)

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #12 : 25 Ноябрь 2011, 06:07:17
Фил Саныч, а ты докумасы у них не просил чтоб посмотреть размер штрафа? м.б. он в реальности 20 рупий?

Оффлайн Фил Саныч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
  • Psy Realm
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 15:13:24
А у них бесполезно что-то просить, у них такой режим включается, как на базаре, кто-кого переорет. Поэтому я так для себя во всех подобных ситуациях поступал примерно одинаково - сконвертировал в уме 150 рублей на рупии и начинаешь этой суммой оперировать. Потому что как я понял, они тоже примерно под эту сумму все заточены и ее ожидают.
А просить что-то... Вот мне вспоминается первый случай проявления индийской предприимчивости, с которым я столкнулся непосредственно в аэропорту Даболим. Стоит у них там обменник, я им туда каких-то денег сунул, и не помню подробностей уже, но случается какой-то реальный беспредел, то ли курс дико не тот, толи какую-то комиссию вычли, короче кидос. Деньги небольшие, но неприятно, поэтому начинаю качать права. Начал с того, что стороны наверное друг друга не поняли, поэтому давайте вернем статус кво, я где нибудь еще поменяю. Индусы в обменнике очень злобно на меня смотрят, и выдают убойный аргумент: "It's not a fish market!" Я так слегка подзависаю, потом говорю "очень хорошо, я рад за вас, что вы тут не рыбой торгуете, верните бабло". "It's not a fish market, what do you think!". "Позовите старшего!" - "You think you a were, on a fish market??" - "Тогда я пошел за полицией!" - "You can't bargain here, it's not a fish market!!!" - "Да вы задрали уже со своей рыбой!!" - "It's not a fish market, you understand that??"
И это продолжалось долго. На крики примчался коп, но я как-то сразу по его морде понял, что в будке сидит племенник брата его жены, и в общем то ловить тут нечего. Плюнул, и пошел под жаркое индийское солнце. А дальше все было хорошо :)

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 21:16:46
А у них бесполезно что-то просить, у них такой режим включается, как на базаре, кто-кого переорет.

Фил Саныч,  +1

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #15 : 28 Ноябрь 2011, 04:17:36
А у них бесполезно что-то просить, у них такой режим включается, как на базаре, кто-кого переорет.

Фил Саныч,  +1

Есть психологический прием, на тебя орут, ты начинаешь говорить тише, они продолжают ты еще тише и так пока оппонент не сбавит тон.. но это не тот случай когда чего-то уже в руках не у тебя.
Имхо, с индусами обостряться бесполезно. Крик и ор для них как пряники - хавают и радуются, для тех кто хочет потренироваться может отдать 500р. цыганке и попробовать отобрать обратно.

Оффлайн Барбос

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 22
Ответ #16 : 16 Март 2012, 10:58:27
Сидим в Морджиме, курим ежедневно многократно и сиги, и дудку и вресторах, и на пляжах, и вооще везде, включяая под знаком" курение- это нарушение". Причем дудку долбим вааще через бутылку, ни камельки не палясь.
И no problem!

Иногда у официантов прошу чистую пустую пластиковую бутылку для сухого бульбика)))

Оффлайн Golovorezka Frau

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
  • Nsk
  • Буду в Гоа: в ноябре
Ответ #17 : 21 Март 2012, 21:39:38
Не было проблем с этим) только в Панаджи, подруга у одного продавца спросила, где здесь можно покурить, так он аж глаза в пол опустил, как будто она спросила, где героин можно купить  ;D но я и там курила, пристроилась к англичанам, чтобы если что, не мне одной штраф))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа