Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Курение табака

Просмотров темы: 6229

Оффлайн njurasja

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Петрозаводск
  • Буду в Гоа: 16.12.2011-26.12.2011
: 23 Ноябрь 2011, 18:07:03
так и не смогла толком понять, где же всетаки в Гоа можно курить, а где нельзя. объясните пожалуйста по подробней. то что оно запрещенно в общественных местах, это понятно, но что у них к этим общественным местам относиться. В Тае оно тоже формально запрещенно тем неменее все везде курят, кроме разве что некоторых ресторанов.
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2011, 19:34:59 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 18:47:47
В Тае оно тоже формально запрещенно тем неменее все везде курят, кроме разве что некоторых ресторанов.
В Гоа точно так же.
А если что, официальный штраф 100 рупий.

Что именно относится к общественным местам, сложно точно сказать.
Кафешки, рестораны, и возможно, пляжи - относятся.
Это следует из текста новости:
- Новости: Полиция Гоа охотится на курильщиков

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 03:40:40
А были случаи составления протоколов? Я к тому, что просьба "давай-ка братуха все оформим, и я оплачу через сбер-банк, а тебе копию вышлю... как по закону" или лучше не выё?
Не запаривает ли их протоколы писать? Или за такое могут и "до выяснения личности" задержать?

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #3 : 24 Ноябрь 2011, 11:01:43
njurasja,  везде, где нельзя висят таблички NO SMOKING, пепельниц нет, но если попросить, то принесут)))) Сам не видел, чтобы кого то ловили, только здесь в новостях читал. Мне кажется не стоит запариваться! В принципе запариваться не стоит))))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 24 Ноябрь 2011, 11:13:57
А были случаи составления протоколов?
Да, те кто попадался, говорят, выписывают квитанцию.

Оффлайн njurasja

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Петрозаводск
  • Буду в Гоа: 16.12.2011-26.12.2011
Ответ #5 : 24 Ноябрь 2011, 11:46:13
njurasja,  везде, где нельзя висят таблички NO SMOKING, пепельниц нет, но если попросить, то принесут)))) Сам не видел, чтобы кого то ловили, только здесь в новостях читал. Мне кажется не стоит запариваться! В принципе запариваться не стоит))))))
Спасибо успокоили)))) просто мы в Индию первый раз едем, и я не совсем в курсе как у них там к курению относятся. А курить я люблю и курю довольно много.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #6 : 24 Ноябрь 2011, 11:51:39
njurasja, да не за что) все будет хорошо :)

Оффлайн Фил Саныч

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 14
  • Psy Realm
  • Буду в Гоа: 2013-2014
Ответ #7 : 24 Ноябрь 2011, 15:49:57
В прошлом году был презабавный случай у меня. Гуляю, значит, по Индии, курю везде, нигде никаких проблем. И однажды вечером приезжаю на найт маркет. Паркую байк, закуриваю и иду себе спокойненько. А на найт маркете, надо отметить, курить не возбраняется вообще, и я об этом знаю ибо не один раз там уже был.
И вдруг, вижу, между парковкой и собственно найт маркетом стоит такая будка беленькая, возле нее прожектор горит, вход освещает, а в будке сидят веселые индийские копы. Которые, после наступления моей ногой на некую "нейтральную полосу" хватают меня под руки и ведут к себе в гости и любезно сообщают, что тут курить никак нельзя и с меня много денег.
Несколько изумившись такой предъяве я широким жестом показываю назад, на стоянку, говорю - ну вон же все курят, чего пристали? Да, говорят, там можно. Так, отвечаю я, а вон найт маркет, и там тоже все курят, какие вопросы? Да, говорят, и там можно, а здесь нельзя. Здесь у нас общественное место.
Тут я слегка подзавис. Где, говорю, здесь, в будке? Так я тут и не курил, я там курил. Вот-вот, еще больше обрадовались копы, вы сами признаете. А общественное место - это некая полоска земли, шириной метра в три, которая проходит в непосредственной близости от указанной будки. Короче говоря, "стационарный полицейский участок и прилегающая к нему территория".
Меня совсем любопытсво разобрало - а что же, говорю, если вот я допустим слез с байка и иду по направлению к найт маркету и курю, потом подхожу к будке, тушу сигарету, делаю ДВА ШАГА ровно, опять закуриваю и вхожу в маркет, это нормально? Абсолютно нормально, заверили меня вежливые индийские полицейские. Короче говоря, с вас много тыщ рупий (там помнится общий размер что-то был около 100 долларов). В итоге рублей за 150 сторговались, я их покинул, отошел от будки предусмотрительно, закурил и помахал им на прощание. Они были рады.

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #8 : 24 Ноябрь 2011, 21:05:25
Фил Саныч, лови респектик! :) Очень улыбнуло! :)

Оффлайн Pepelatz

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #9 : 24 Ноябрь 2011, 22:37:04
Сегодня  курил около какого-то магазина.... рядом стоял  индиец в форме, я его спросил, зачем ему такое большое ружье? Он мне что-то ответил, но я не понял. Спросил еще раз. Он повернулся ко мне и на портупее я увидел надпись "Goa Police".. Он мне сказал, чтоб  не мешал ему, потому как едет chief ministry. Он и правда проехал потом в сопровождении пары джипов с мигалками. Восток-дело тонкое :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа