Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

INDIA TODAY - рассказы об Индии от face_of_space (много фото!)

Просмотров темы: 19839

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 13 Январь 2008, 15:11:58
автор репортажей, рассказов и фотографий представленных ниже: face_of_space



INDIA TODAY

India Today

В предверии начинающейся у всех мойх знакомых и друзей истерии, по поводу новогодних каникул в Индии, я решил ещё больше подогреть интерес к этой теме, выкладывая с сегоднешнего дня рассказ о моём последнем путешевствии по южной Индии. Это будут заметки из дневника+интернет переписка+фотографии. Сразу скажу, что фоторафий нищих и куч говна вы тут не увидете. В этот раз я попытался показать Индию такую - какой она мне нравится. Хороших и вам впечетлений.


P.S фотоколлаж не мой, автор мне не известен. Просто эта картинка как никакая подходит для заглавия.
все последущие фото принадлежат автору.
« Отредактировано: 13 Январь 2008, 15:18:46 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 13 Январь 2008, 15:14:26
INDIA TODAY #1

GOA, Palalem beach

GOA, Palalem beach.

Чертыхани в пробках по дороге в аэропорт, волокита на посадке, семь часов полёта и сладкой трясучки от предсоящей встречи со "старой знакомой", и вот я в Пананджи. Пананджи - столица Гоа. Но это не для нас. Я ведь в деревню к себе хочу. Ну вот я и вернулся, здрасте! 6:30 по местному и Палолем конечно же ещё молчит.)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 13 Январь 2008, 15:21:28
INDIA TODAY #2

ГОА, Индия, Палолем

Ну вот мы собственно и здесь! Как вы успели заметить в предыдущем посте, Палолем представляе собой огромную каплевидную лагуну, сплошь уставленную маленькими домиками. В них и живут такие вот аборигены, как мы). Кто такие мы? Мы - это Дзаганя, я, моя "племянница" Женя и её подруга Алина. Ещё один мой друг Раф, ждал нас уже там. Раф о нас позаботился и снял нам жильё. На этот раз это был каменный домик рыбака на берегу. Мы поимели двухкомнатные аппартаменты за 5 долларов с чела, местный ром (80 руб-литр) и чарос (600руб-12гр). Надеюсь Раф уже простил , что не видел нас последующие 5 дней не то что трезвыми, а вообще не видел...)))


вот в таких вот домиках живут на Палолеме

ГОА, Индия, Палолем


а это вид нашей двушки в домике рыбака

ГОА, Индия, Палолем


это вторая комната

ГОА, Индия, Палолем

...ну собственно говоря, а чего он мог от нас ждать? У меня с Дзаганей это ритуал такой по приезду, ну а девушки вообще туда первый раз попали и их ФУРТАЛЕТКИ (мозги) реально улетели. Прибывая в таком состоянии мы снимали "московский стресс" и аклиматизацию. Вот как то так всё и началось...)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 13 Январь 2008, 15:32:41
INDIA TODAY #3 (про shanti-shanti)

goa, palalem

из дневника:
пятый день в ГОА.
спокойствие, умиротворение и ничегонеделанье...

Сидел вчера под навесом у своей хибары, вдруг откуда то сверху падают два огромных жука! Они сцепились вместе, дико жужжат, катаясь по песку практически под нагами. Короче у жуков драка! Сижу как вкопанный, оторваться от этого зрелища просто не возможно. Сижу значит, смотрю. Мимо проходит хозяин дома (а он у нас изрядный выпивоха был), спрашиваю показывая на жучил:
- Это что?
- Ну, понимаешь... это сильный жук ест слабого.
- Аааа, понятно.
Через минуту подходит Раф, видит жучиные бои, спрашивает хозяина:
- Это что???
Хозяин закатил красные от алкашки глаза, вздохнул и...
-Расслабься чувак, это просто убийство.
и уже уходя:
- Такая у жука судьба! Всё shanti-shanti чувак, всёёёёё shanti-shanti...

короче, shanti-shanti, это когда тебя не парит ничего, да и жуков впрочем тоже, как я понимаю...))

После завтра уезжаем в Аллапи, штат Керала. Предстоит не лёгкое путешевствие на местном поезде...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 13 Январь 2008, 15:37:14
INDIA TODAY #5

Индийский поезд

Индия - страна особенная.
Особенная - это значит отличная от нашего представления.
Пригодится несколько советов, если ты путешевствуешь бэкпэком или вообще в Индии первый раз.
ИТАК НАЧНЁМ:

Что пригодится в Индии:
1.Фонарь (с ночным освещением даже в ГОА большие проблемы бывают, без фонаря можно ночью просто свой дом не найти)
2.Навесной замок(если вы не собираетесь проторчать всё время в гостиннице)
3.Какой-нибудь тёплый свитер, лучше с капюшеном (бывает и в Индии прохладно, поверьте)
4.Удобная обувь (походить там есть где, ууу...)
5.Рюкзак (если вы не решили проторчать всё время в ГОА)
6.Металлическую цепь! (можно купить там, потом расскажу зачем она нужна)
7.Если курите - возьмите лучше с собой из Москвы, местные курить не вкусно.
8.Лекарства (об этом поговорим отдельно)
9.Алкаголь в ГОА брать не нужно (есть местный не плохой OLD MONCK и HONEY BEE, а так же любой джин, местный напиток FENNI мякго сказать на любителя)
10. Зажигалки (ну вы понимаете, их много не бывает)
11. Про головные уборы молчу (местные тряпки подходят для всякого рода тюрбанов)

ну вроде всё, теперь по лекарствам:
впринципе в Индии с лекарствами всё нормально, и они действительно качественные
аптеки найти не трудно, но лучше на мой взгляд иметь всё под рукой.

Вот те штуки, которые я беру с собой обязательно:

1.Иммодиум (как ни крути, а обосраться всё равно прийдётся)
2.Линекс ( из той же оперы)
3.Цитромон (а то знаете OLD MONCK и HONEY BEE...)
4.Пластырь (разный, а то знаете...)
5.Бинт и вата (а то знаете...)
6.Купите обязательно какой нить МАСКЕТОЛ, местный не особо хороший, и воняет невыносимо. Так москиты не всех и кусают то, но если кусают то страдаешь от этого особенно сильно. (ну, разберётесь...)
7. Средства для загара (лучше не рискуйте их не брать, хотя можно и там купить)
Ну пока больше не вспомнил ничего. Вспомню - напишу.

Люди:
В принципе люди в основном там дружелюбные, на контакт идут, но всегда и все пытаются от этого контакта получить свою выгоду.Сначала от этого как то не посебе и может возникать чувство раздражения. Потом, когда уже вписываешься в ситуацию, воспринимаешь всё это нормально. В некоторых местах Индии может быть небезопастно, но об этом обычно предупреждают. Вообщем то информативно индусы помогают хорошо и этим надо пользоваться...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 13 Январь 2008, 15:44:14
INDIA TODAY #6 (срочно в номер!)

Вот такое вот я сегодня получил письмо от Дзагани:

Привет , Фотограф .Женщина мне тут моя напела , что ты печатаешь мемуары на своем ЖЖ ( на тему поездки в индию ) . Не рано ли , для мемуаров ??? Что самый старый , что ли ?? )))) Еще сьездием в Индию И кУДА УГОДНО . А что касается нашей любимой страны для зимнего отдыха , то там теперь все меняется . Как рассказывает Станиславна , на нашей "любимой даче " Палолем все изменилось : поскольку , друг мой , воображения у тебя хватает , то можешь рисовать себе построенный отель в одной стороне лагуны , и построенный отель в другой стороне лагуны . Дальше больше , на главной улице теперь построенный большой магазин .................. подожди сразу не падай С ФИКСИРОВАННЫМИ ЦЕНАМИ !!!!!! А что если просто селится в избушках , то тут вообще улет - самое начало сезона , но цены на " курьи ножки " уже по 500 руп , смогла договорится только на 400 , говорит Станиславна . Вот собственно и все - цивилизация мать ее !!! хуй знает в каую сторну смайлы ставить ! "DREAM IS OVER " - как пел мною любимый Джон Леннон . Так что мемуары можешь теперь переназвать , не "как я был " , а " как там было " Пора искать другие места для поездок .

Вообще то это не мемуары, а так мастер класс маленький.
Но, это что же получается? Прощай рай и вот

Гоа, Палолем

Гоа, Палолем


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 13 Январь 2008, 15:50:45
INDIA TODAY #7

индийский поезд

Путешевствие в Кералу началось с двух часовой задержки поезда.
И это абсолютно нормальное явление для индийского транспорта.
Сидели.
Ждали.
Пили.
Cтанция Канакона в южном ГОА совсем не примечательная. Темно. Над платформой пара-тройка фонарей и куча москитов. Нас в общей сложности человек десять. Ну то есть нас пятеро и пятеро англичан. Ждём поезд, боимься.
2nd slipper class
интересно, что это?
а что собственно можно ожидать от билета за 9 долларов, по которому нужно проехать 879 км? )) Я всем рекомендую теперь, потому что сразу станет понятно, что такое Индия. Проехаться вместе с местными, да с их колоритом, гамом, нищими, калеками, жрачкой,, привлекая к себе всеживейший интерес окружающих инопланетян... и тд))). Ну вот реально БУДЕТ ЧТО ВСПОМНИТЬ ПОТОМ НА СВАЛКЕ ЖИЗНИ )))
Ладно, это я отвлёкся.
Вот ещё одно западло: индийский транспорт (кроме самолётов), не имеет номеров рейсов.
-Ждите здесь автобус с надписью AKBAR
или
-или ваш поезд MAHAMUDRA EXPRESS, у него это типа на вагонах должно быть написано...
Но только вот ещё в чём, дорогие мои френды, засада. Дело в том, что номеров вагонов у них тоже нет и нужно:

!!!ВНИМАНИЕ!!!


это он, поезд

индийский поезд

бегать вдоль вагонов и искать прикрепленные листки с распечаткой фамилий пассажиров, которые должны ехать в этом вагоне)))
Потом видим - едет!
Такой не торопливый себе EXPRESS.
Мечемся по секции в которой должен быть наш вагон. Секциями там размечены куски платформы, к которой предположительно подъедет твой вагон. В нашей секции их было по моему четыре(!).
Короче бегаем в темноте, всматривамся в эти распечатки.
Стресс))
Поезд должен был стоять ровно 2 мин, но ведь экспресс опаздывал...
Он тронулся, мы в дверь первую попавшуюся стали запрыгивать и вещи затаскивать.
Оказалось, что это и есть наш вагон.
Проводник, похожий на очередного шарлатана, показал нам наши места. Мне досталась боковая нижняя.В вагоне темно, все давно спят. Распитее алкоголя в вагоне - страшное преступление! При желании могут и из поезда попросить. Поэтому мы по глотку в тихоря сделали и легли...

*** из письма:

Привет, мой тёмный друг! 2nd sleeper class - это просто что-то! Реальное приключение, которое должен ипытать каждый ...
...Внутри вагона вообще жесть жестяная! То есть он действительно весь железный, кроме полок. Это такой платцкартный вагон, только полок у него не две, а три!!! А на потолке три огромных вентилятора болтается и дико шумят.


во как внутри:

индийский поезд

У меня боковая - там всего две полки и это плюс, но это и проходной двор и это минус) Спал на рюкзаке, потому что из под полки его могли упереть. (ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНА ЦЕПЬ! прим.) Заснул есесенно только к утру...

это Раф на моей полке дрыхнет:

индийский поезд

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 13 Январь 2008, 15:59:15
INDIA TODAY #8 (продолжение дороги в Аллапи)

***из дневника:

Заснул я ближе к шести утра. Проснулся ближе к семи утра) от того, что кто то бегает по вагону и так навязчиво повторяет одну и туже фразу:
-чай опий чай опий чай опий чай опий....
и так до бесконечности!
Лежу и думаю:
- ни хрена се как тут всё круто! В поездах бухать нельзя, а опий вам вместо "доброе утро"!!!
оказалось правда, то это предлагают всем так ЧАЙ и КОФЕ, просто диаллект сменился и всё.
И этот гам со всеразличными предложениями больше уже не заканчивался.

и еще об 2ом спальном классе:

Очень весело если тебе достаётся нижняя или средняя полка. Дело в том, что с 8 утра на твоей нижней полке, по закону, могут сидеть кто угодно из пассажиров, поэтому тебя беспардонно будят и предлагают посидеть. А если ты на средней полке, то тебя тоже будят, что бы твою полку закрыть, иначе невозможно сидеть на нижней. Поэтому боковая это плюс! Про верхнюю полку вообще молчу, там с вентиляторами не потусуешь особо))

Дзаганя на третей полке))) борется с ночным холодом и вентиляторами. ВНИМАНИЕ!!!! НОЧЬЮ В ПОЕЗДЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!

индийский поезд

а ещё его кто то покусал там сильно. Ну... это нормально)


Ну вот. Глаза продрали.
осматриваемся...
нам повезло в нашем кубрике только три индуса приличного вида.
Умывальник стоит прямо в тамбуре.
Туалета два с каждой стороны вагона. Один с толчком (европа), другой с дыркой в полу (индиан стайл). В приципе довольно сносные и чистые.

племянницы наши Алина и Женя пытаются почистить зубы

индийский поезд

А вообще чистота в вагонах это отдельная история:
мусорок в вагоне нет.
мусор все выкидывают прямо в окно и не парятся.
Я сначал обламывался и складывал всё под умывальник или свою полку, а потом гляжу, подлетает такой маленький индус без ног, и быстренько забирает весь мусор из под полки, протирает всё мокрой тряпкой просит рупию. За такой красивый жест дать рупию бродяге - не заподло, так что у нас всегда чистенько было)). Ну а мусор всё равно за борт ушел. Мы их с Дзаганей прозвали БЕЗПРОВОДНЫМИ ПЫЛЕСОСИКАМИ ЭЛЕКТРОЛЮКС.
их там в поезде полно.
мож их специально для этого калечат???

Окна в вагонах и двери в тамбурах всегда открыты. Можно посидеть свесив ноги вниз и потаращится на пролетающие мимо пейзажи. помахать рукой месным на переезде, покурить сигаретку.
Курить правда тоже запрещено (штраф 500 рупий), но нас ни кто не гонял.

сидим, таращимся

индийский поезд

По поезду каждую минуту носят жрачку и воду и зазаывают её купить. Надоедает.
Еда в ланч боксах, с горячими касалетками из фольги.
Всё как в самолёте.
Мы ели, ни кто не отравился. Только очень острое всё, аж волосы на голове шевелятся)
Едем очень медлено. Остановки через каждые 20-30мин. Проехали уже 12 часов, а до Аллапи (наш пункт высадки) ещё пилить и пилить.
какая то станция

индийский поезд

*** из письма

...На всех остановках нас посищали нищие и калеки.
Просят милыстыню, показывая свои увечья и какие то кожные заболевания.
Но особо не терроризируют, если ты не обращаешь на них внимания.
Да и соседи, из местных, особо настырных от нас отгоняли.
Понимали, что мы в жестком ахуе находимся...



Очень хорошо в такой дороге помогает плеер и книга. Только нужно использовать и то и другое сразу.))

Раф весь такой в плеере, серьёзный, обдумывает новый сценарий к фильму

индийский поезд

Нам повезло. На какой то большой станции вылезло много народа и мы могли спокойно лежать на полках и спать днём.

осталось пару часиков и мы на месте

индийский поезд

*** из письма

... прикинь, наш поезд поравнялся с поездом в другую сторону, машинисты из окошек вылезли и... пиздили 20мин. Им вообще всё по барабану! Это реальная Индия и это только так!
Ну а сам Аллапи город отличный! Туриками не испорченный. Люди очень приветливые, все улыбаются, жмут руки. В ГОА такого уже давно нет.


но об этом позже.

зы. в поезде особенно не фотографировал а половина фоток вообще испарилась куда то(((

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #8 : 03 Апрель 2011, 18:35:35
а продолжение где?  :(

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 18:57:24
Автор на этом завершил повествование)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, фото, путешествия, Палолем, поезда, что взять, лекарства
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа