Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Даболим. Багаж. Не развод

Просмотров темы: 59532

Оффлайн Nolem

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 18.12.2013 - ...
Ответ #60 : 11 Декабрь 2013, 14:04:09
Oleona, это всего лишь мой опыт. И да, он про ручную кладь. С багажом никаких проблем не было. Не хотел вас смутить.


Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #61 : 14 Декабрь 2013, 14:42:56
а что за пленка такая, которой обматывать багаж? со скотчем то всё понятно...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 14 Декабрь 2013, 14:49:50
Lighty, обычная упаковочная пленка. Продается в больших рулонах во всяких ашанах и строительных магазинах. Рублей по 150-200 за рулон



Можно использовать и ту, что для пищевых продуктов, но она менее удобная, и продается в маленьких рулонах, довольно дорого. Хотя, в METRO есть пищевая длиной 300 метров, рублей за 80, кажется, такой средний по ширине рулон. Тоже вполне ок.

Оффлайн svit55

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
  • Ставрополь
  • Буду в Гоа: 27.02.2014-10.03
Ответ #63 : 31 Январь 2014, 19:50:45
Я правильно понял, что багажную сумку можно запаковать в отеле в пленку (пакет), обмотать скотчем? Так что б не возиться в аэропорту? Всем спасибо за инфу!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #64 : 31 Январь 2014, 20:15:47
Конечно, можно. Покупаете в любом магазинчике "пепер фо май бег фо эирпорт")))Заматываете и все!

Оффлайн svit55

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
  • Ставрополь
  • Буду в Гоа: 27.02.2014-10.03
Ответ #65 : 01 Февраль 2014, 18:43:09
Конечно, можно.
Понял, спасибо большое!

Оффлайн Февраль

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #66 : 25 Февраль 2014, 20:19:20
Прилетела вчера с северного Гоа.Вещей набрала полно.За весом багажа следила.Брала безмен.Получилось 16,5 кг для багажа ( кокосовые масла,зубные пасты,крема,ром,таблетки и продукция Гималаи,чаванпраш). А в ручной клади: рюкзак с фруктами, сумка с тряпьем, пакет с зимней одеждой,летняя сумка с документами,фотоаппаратом,кошельком,средствами гигиены,брелками,магнитиками,очками. И еще одна сумка,в которую сложила все вещи не влезшие во все другие места.Это и кипятильник-кружка,и еда,и вода для отъезда,и угощения для дома,и т.д. Короче, ручной клади до хрена! Я три раза делала заход чтобы перетаскать все свои баулы до ресепшина.Время час ночи.Пришел гид за мной,увидел мои пожитки,пытался испортить настроение,что мне придется переплачивать за перевес.А я уже подсчитала и смирилась,что в районе 4 тысяч мне придется оставить индусам.
 Я разбудила охранника.Сунула ему последние,но специально сохраненные именно для этой помощи, 100 рупий.И попросила помочь мне донести вещи до автобуса,до главной дороги.
 В авто было понятно,что затарились все мои земляки по самое не балуй. А вот сейчас начинается самое интересное и смешное. Что происходило с таможенниками вчера одному богу известно.Но это было непередаваемо!
 Взвешивают багаж. Скорее всего у всех было в пределах нормы 15 кг.Забирают багаж.Пропускают на паспортный контроль. А что у всех ручной клади вагон и маленькая тележка,я не вру, никого не волновало.Ни девчушек внизу,ни парней наверху!!!
 Так было удивительно наблюдать когда пассажир семенит к таможеннику увешенный тюками,рюкзаками как верблюд. Каки-таки 5 кг!!! У многих ручная кладь превосходила багаж в разы! Так что мои фрукты,отянувшие мне плечи. Остальное барахло в сумках оттягивающие мне руки, были просто детским лепетом на фоне серьезных дядичькинских сувениров. Даже в самолете всем места для вещей не хватало.Стюардесса укоризненно сказала,что уж вы так все затарились то так.
Наверное нам просто повезло.Дело случая.

Оффлайн lexa888

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 30
  • эй на азухенвее
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно буду
Ответ #67 : 25 Февраль 2014, 23:56:43
Февраль, Февраль, Февраль, Февраль, Февраль, Февраль, Февраль, Февраль, Февраль, Февраль,
Прилетела вчера с северного Гоа.Вещей набрала полно.За весом багажа следила.Брала безмен.Получилось 16,5 кг для багажа ( кокосовые масла,зубные пасты,крема,ром,таблетки и продукция Гималаи,чаванпраш). А в ручной клади: рюкзак с фруктами, сумка с тряпьем, пакет с зимней одеждой,летняя сумка с документами,фотоаппаратом,кошельком,средствами гигиены,брелками,магнитиками,очками. И еще одна сумка,в которую сложила все вещи не влезшие во все другие места.Это и кипятильник-кружка,и еда,и вода для отъезда,и угощения для дома,и т.д. Короче, ручной клади до хрена! Я три раза делала заход чтобы перетаскать все свои баулы до ресепшина.Время час ночи.Пришел гид за мной,увидел мои пожитки,пытался испортить настроение,что мне придется переплачивать за перевес.А я уже подсчитала и смирилась,что в районе 4 тысяч мне придется оставить индусам.
 Я разбудила охранника.Сунула ему последние,но специально сохраненные именно для этой помощи, 100 рупий.И попросила помочь мне донести вещи до автобуса,до главной дороги.
 В авто было понятно,что затарились все мои земляки по самое не балуй. А вот сейчас начинается самое интересное и смешное. Что происходило с таможенниками вчера одному богу известно.Но это было непередаваемо!
 Взвешивают багаж. Скорее всего у всех было в пределах нормы 15 кг.Забирают багаж.Пропускают на паспортный контроль. А что у всех ручной клади вагон и маленькая тележка,я не вру, никого не волновало.Ни девчушек внизу,ни парней наверху!!!
 Так было удивительно наблюдать когда пассажир семенит к таможеннику увешенный тюками,рюкзаками как верблюд. Каки-таки 5 кг!!! У многих ручная кладь превосходила багаж в разы! Так что мои фрукты,отянувшие мне плечи. Остальное барахло в сумках оттягивающие мне руки, были просто детским лепетом на фоне серьезных дядичькинских сувениров. Даже в самолете всем места для вещей не хватало.Стюардесса укоризненно сказала,что уж вы так все затарились то так.
Наверное нам просто повезло.Дело случая.
Мда, вот каждый раз из-за таких "запасливых" один рюкзак в самолете некуда засунуть, дык еще и ебуков из-за ихних бананов огребаешь

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #68 : 26 Февраль 2014, 07:00:52
lexa888, Февраль, а потом удивляются, что самолеты падают....))))) ;D ;D ;D
Отлично сделано!  :DДоходчиво описано.  :D Все ж безмен нужен, чтоб лишнюю банку Чаванпраша не дарить таможне... 8) 8) . ОК.

igorgri

  • Гость
Ответ #69 : 26 Февраль 2014, 14:38:40
ну расскажу о своей истории. Жена вещей в Гоа набрала - как в Египет, данный сайт не читала - поэтому только шорт моих было 3 штуки, футболок 5... Прилетели с 23 кг багажа (еще шампанское брали с собой несколько бутылок).

Пленку упаковочную покупали в России 2 упаковки - на большой чемодан хватало вполне 1 пленки на раз.

Когда упаковались в Гоа - вопрос возник о весе. Поэтому - зашли в аэропорт, поставили багаж на транспортер проверки - нам наклеили лейбы, но мы попросили не запечатывать пластиковым ремнем - прошли на свободный терминал и взвесили. Оказалось 28 кг чемодан на двоих, ручная кладь - пляжная сумка, дамская сумка и кейс с фототехникой потянули на 12 кг. После этого запаковали чемодан пленкой и опять на транспортер таможни - они проверили и ремешком перетянули. Ручную кладь не взвешивали, единственное - дали 2 бирки под ручную кладь - а на фотик уже на досмотре ручной клади навешали бирку местной компании.

Да - долго ждали, пока не начнет паспортный контроль работать, наверное не менее 30 минут. И не удачно они сделали подход - типа вся очередь на все окна, потом видимо сами туристы очередь на две поделили. Когда прилетели - то к каждому месту своя очередь была.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: багаж, аэропорт, Даболим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа