Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза на Шри Ланке

Просмотров темы: 100967

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #220 : 12 Август 2014, 16:31:46
Вопрос по билетам из Индии,- у всех с нарисованным прокатило?
Может есть у кого мануал по рисованию билета?))) Я не шучу)) Один раз не впустили в Индию из ОАЭ, так как не было обратного билета, я нарисовал, его проверили по базе и сказали что такого билета не существует. Очень не хочется опять в такую ситуацию попасть...

у нас прокатило потому что не проверяли по базе.


Оффлайн silberwe

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #221 : 19 Август 2014, 21:38:36
Напишите, пожалуйста, кому удалось в последнее время получить визу в Канди на 6 месяцев. Я получала весной, и волнуюсь, не изменилось ли чего с тех пор. И к тому же я дважды подряд получала индийскую визу на Шри-Ланке. Не уверена, понравится ли им мой третий визит. Гражданка РФ.

Оффлайн Dana

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 24
  • DanaRai
  • Буду в Гоа: зима-в Гоа, лето-в Гималаях :)
Ответ #222 : 23 Август 2014, 16:36:09
Привет, народ! Не знаю, новость это или нет, но при вылете из Дели на ШЛ, компания Jet Airways запросила с меня билет ИЗ ШЛ в любую другую страну, просили настойчиво, очевиден был невылет,  поэтому пришлось достать и продемонстировать билет через 2 недели из ШЛ в Индию. Есть у меня отличная подруга, все сделала официально... Слава ей!!!, т.к билеты реально пробили по базе ( и ребенка 4 лет тоже, к детенышам пристальное внимание, девочки правильно сказали, двойная проверка. Зимой с первого раза развернули из-за того, что у меня разные фамилии с детьми.  Перенаправили в консульство на личную встречу с инспектором, который спросил все, от зп, доходов, как и на что живу. Билеты ШЛ-Индия я купила впритык, не послушавшись советов с форума, и задержка  на 4 дня обошлась в потерю билетов, доп.расходы. Поэтому в этот раз все я сделала правильно.
Подаю документы в пн в Канди, по результатам отпишусь.
Личные комментарии по теме:
Old Empire Hotel - цены резко повысились, самый дешевый рум - 1500 шлрупий, но без окна. Но румы действительно хорошие, уютные. Дешевые номера без туалета и душа, он один на этаж, но в кол-ве 3 клозета и 2 душевые, вода в общем душе исключительно прохладная. Чисто, на 4-ку, несмотря на общественность, много зелени, везде живые цветы: каллы, лотосы, лилии, орхидеи - благо напротив цветочный рынок :) Есть комнаты с отдельным санузлом. Завтраки не включаются, ресторан на 1 этаже, но весь сервис отдельно от отеля. Меню бедное и голодное, ничто не пробудило аппетита, все ланкийское (много тыквы, жареной и вареной и креветок). Комнаты: с 4-х метровыми потолками, темная мебель, зеркало-трюмо, москитные сетки над кроватью.
Kandi City Mission - так кажется.. грязновастенько даже в холле и похоже на общагу студенческую, но и при этом все было реально занято. И цены поднялись на 100 рупий- сингл 1000 лрс.
Calacuri hotel, если не ошибаюсь в названии, очень хорошие комнаты, 4 балла, минимальная стоимость 2400 ланкорупасов.
В Канди дожди, но все равно приятно, хотя и влажно.
« Отредактировано: 23 Август 2014, 16:42:08 от Dana »

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #223 : 23 Август 2014, 17:11:55
Dana, а вы свидетельство о рождении детей не возите с собой? Т.е. вас в итоге не посадили на рейс только из-за разных фамилий?
А за какой срок до окончания визы лучше брать билет?
Очень интересно дают ли сейчас на Ланке 6-месячную визу.

Оффлайн Dana

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 24
  • DanaRai
  • Буду в Гоа: зима-в Гоа, лето-в Гималаях :)
Ответ #224 : 23 Август 2014, 19:58:50
eka, свидетельства я, конечно же, вожу с собой и к нему неск-ко свидетельств о расторжении брака :) - весь архив :)
На рейс меня посадили, я же писала, билет делала мне профи и не фейк. Поэтому на рейс меня пустили. Я к тому, что билеты все таки проверяют и по базе.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #225 : 23 Август 2014, 20:03:13
Не знаю, новость это или нет, но при вылете из Дели на ШЛ, компания Jet Airways запросила с меня билет ИЗ ШЛ в любую другую страну
послушайте ещё новость для вас, не помню точно спрашивали у меня билет из Шри-ланки при вылете из Индии или нет, а вот из Шри-ланки когда вылетал в Индию у меня настойчиво спрашивали билет из Индии в другую страну, возможно и вас это ждёт. на руках у меня этого билета не было но фактически билет был, он лежал в Индии, я его с собой не брал. это я и сказал на стойке, немного помявшись и увидев мою уверенность и легкий смех меня пропустили. сказали что это связано с тем что теперь по правилам если человека депортируют из страны то в ту из которой он прилетел и за её счёт. я не знаю на сколько это правда, что сказали то и пишу. просто хочу сказать что будьте готовы что могут спросить и у вас.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #226 : 23 Август 2014, 20:24:47
eka, свидетельства я, конечно же, вожу с собой и к нему неск-ко свидетельств о расторжении брака :) - весь архив :)
На рейс меня посадили, я же писала, билет делала мне профи и не фейк. Поэтому на рейс меня пустили. Я к тому, что билеты все таки проверяют и по базе.

Я имела в виду случай, когда вас развернули и инспектор на допрос вызывал:) Вы написали,что это было зимой.
А про билеты понятно всё))

Оффлайн silberwe

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #227 : 23 Август 2014, 21:48:40
Dana, спасибо за новости, буду с нетерпением ждать, когда отпишетесь о результатах получения визы! Не могли бы вы сказать, непосредственно предыдущая виза у вас тоже с Ланки, или в другом месте получали? А то у меня уже две подряд оттуда :)

Оффлайн Dana

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 24
  • DanaRai
  • Буду в Гоа: зима-в Гоа, лето-в Гималаях :)
Ответ #228 : 24 Август 2014, 01:18:48
eka, зимой меня в день выдачи виз  из визового центра направили в консульство на собеседование с инспектором, а так как я сглупила и взяла билеты впритык, билеты пропали (дело было в пятницу, а инспектор - в понедельник) вот и ждали собеседования до пн, взяли повторно билеты на вторник, получили 6 и дабл и полетели. А архив и правда приходится с собой возить :) как доказательство, что мои дети - мои.
silberwe, предыдущая виза, да, тоже ланкийская, только получение в Коломбо. В этот раз в Канди, надеюсь отсюда они меня не отправят собеседоваться в сити... Больше всего инспектора заботил вопрос о доходах в течении 6 месяцев пребывания в Индии. Объяснение, как рента за квартиру ежемесячно поступает  ко мне на карту, а потом еще и кэшем, заняло минут 30, с моим паршивым английским. Инспектор все равно не очень мне поверил, в эти странные русские чудеса с деньгами :) и даже тер мою кредитку, все равно остался в сомнениях, но визу дал.
Напишу, как получу визу.

Оффлайн Local Tourist

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Всем добра
  • Буду в Гоа: когда захочу (~•~)
Ответ #229 : 24 Август 2014, 08:42:19
Когда я летел из Шри-Ланки в Индию то у меня то же спросили про билет из Индии,я сказал что как видите я для этого и делал дабл визу,билет я им не показывал и они меня так пропустили.Хотя я заранее сделал фейковый билет.Про фейк вы можете спросить там где допустим билеты на Шри-Ланку покупаете,они помогут,если что за небольшую плату или же вовсе бесплатно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Шри Ланка, Коломбо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа