Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новый год в Гоа

Просмотров темы: 26736

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 31 Январь 2012, 00:25:29
Новый год в Гоа

Информация о том, что представляет из себя Гоа на Новый год и новогодние каникулы, и стоит ли туда ехать в это время)

О погоде
Погода в Гоа на Новый год отличная. Дождей нет, днем +31 +33. Температура воды +28.
Разве что, может быть слегка прохладно по ночам - температура порой опускается до 16-17 градусов.

Обо всем остальном
Как и во многих других местах со столь хорошим в этом время климатом, Новый год в Гоа - это самый пик туристического сезона.
Соответственно, огромные толпы народа повсюду. Съезжаются в Гоа на праздники, как иностранные, так местные индийские туристы. Часть из них, помимо Нового года отмечают еще и католическое Рождество (25 декабря). В связи с этим, будьте готовы к некоторым особенностям поездки в Гоа в это время:

- Высокие цены на авиабилеты с захватом Нового года и новогодних каникул в том числе. И на регулярные и на чартерные рейсы. В обычное время туристического сезона, купить билеты в Гоа и обратно можно, как правило, за 700-750 долларов. Стоимость новогодних билетов обычно начинается от 1000 долларов и легко доходит до 1500. Бывает и дороже. Никаких акций и распродаж на это время авиакомпании не делают, горящих чартеров в этом время почти никогда не бывает.

- Высокие цены на аренду жилья и прокат транспорта. Жилье дорожает примерно с 20 декабря, и остается дорогим примерно по 7-10 января. Стоимость аренды во многих местах вырастает в 1,5-5 раз по сравнению с обычной. Прокат мототехники также становится дороже в 2-5 раз. И иногда ее попросту сложно найти. Например, если в обычное время прокат скутера стоит 200-250 рупий в сутки, то в новогодний период ценник легко доходит до 800-1000 рупий в сутки и выше.

- Высокие цены на еду. Некоторые кафе и шеки для новогодних праздников или печатают отдельные меню, или клеят бумажки на имеющиеся, где все дороже, чем в обычное время. Торговцы фруктами в туристических местах тоже поднимают цены.

- Огромное количество людей повсюду. На пляжах, в кафе. Большие пробки повсюду на узких гоанских дорогах. Кругом, даже в тихих обычно пляжах и деревнях, музыка и вечеринки, шумные толпы.

- Если вы ищите тишины и спокойствия, то Гоа под Новый год и во время новогодних каникул, явно не лучшее время для этого. Помимо больших толп людей, в большинстве деревень и на пляжах Гоа проходят  вечеринки. За соблюдением правила о запрете громкой музыки после 22:00 в этот период почти не следят. Поэтому, начиная с вечера 24 декабря перед Рождеством, и до 5-10 января о тишине в Гоа можно забыть) Если не очень повезет с расположением жилья, то и спать ночью будет проблематично.

- Но в то же время, если вы любите большую движуху, праздничное настроение, и хотите встречать Новый год на море, то несмотря на все недостатки, вам там может очень понравится)

Цитаты:
Могу сказать одно, на Новый год цены ой как взлетают и даже меню переклеивается в шеках, начинается это где-то с Рождества католического и заканчивается в 3-5 числах января, только половину бюджета в эти числа оставите... на жилье в том числе цены поднимают, потом опускают.

Дополнительно читайте:
- Гоа в декабре
- Гоа в январе
- Когда ехать в Гоа
- Погода в Гоа (общая тема о сезонах и погоде в Гоа)
- Католическое Рождество в Гоа
- Старый новый год в Гоа?
- Индийский Новый Год в Гоа (Гуди Падва, или Самватсар-падво)

Практические темы по нюансам поездки в Гоа на Новый год:
Жилье.
- Как поступить с арендой жилья под Новый год?
- Аренда жилья в новогодний период?
- Легко ли найти жилье на Новый год?
- Стоимость комнаты на двоих в новогодний сезон?
- Поиск жилья в новогодний сезон в Гоа. Вопрос по ценам и предложению
Авиабилеты.
- Как купить дешевые авиабилеты
- Как уехать в Гоа на Новый год дешево?
- Самый дешевый вариант билетов в Гоа на Новый Год?

О том, как лучше встречать Новый год в Гоа:
- Где в Гоа веселее всего в новогоднюю ночь? Где встречать Новый год в Гоа
- Кто где и как планирует встречать Новый год в Гоа?
- Встреча Нового года 2012 в Гоа
- Пляж для встречи Нового года
« Отредактировано: 06 Ноябрь 2015, 11:31:55 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 23 Сентябрь 2013, 01:15:20
Мнения про Новый год в Гоа из одной из тем)

Petrovich, Новый Год в Гоа рулит только если ты сам упоротый алкач.
Это самое хреновое время. И если на Рождество все более-менее мирно кучкуются в клубах на рождественских пати (индийцы, группами блюющие вдоль дорог то ещё зрелище), то на Новый Год начинается АДок! Всё заполоняют бешенные офисные хомячки, нажравшиеся в говно ещё в самолете, и все одиннадцать дней они проводят в таком, совершенно невменяемом состоянии. На дороги выходить иногда вообще невозможно - там на полном газу, орущие матом, голые ублюдки носятся стаями по десять-двадцать байков, да ещё и зигзагами. Когда надо куда-то съездить, делаешь это зажевав очком сидушку байка и каждую минуту взрагиваешь, когда упоротый камикадзе с криком "С Новым Годом, БЛЯЯЯЯЯ, НААААХХХХХ!!!" метит тебе в бочину.
Если приедут твои друзья, которых надо куда-то заселить, начинается вообще кошмар. Носишься, "выпучив глаза и размахивая кредиткой", а тебе со всех сторон говорят, вместо 500 рупий, 5000 рупий, 6000 и т.д..
Местные становятся очень нервными на время нашего Нового года. Наши доблестные хомячки за десять дней разбивают столько байков и создают столько аварий, сколько за весь год не набирается. Можно запросто нарваться на конфликт с "бамбу-массажем".
Со всех сторон непрерывное грохотание... Нет, это нифига не праздник.
А ещё спать не дают совершенно. Со всех сторон самостийные алко-пати с отвратительной российской попсой на всю ночь.

Соглашусь с Brunter. С 25.12 по 10.01 это самый ужасный период. Один раз имел "счастье" быть в Гоа в это время, больше не хочу. Кругом пробки, все дорого, толпы "тагила"... Вообще ни разу не шанти.

Тру гоанцы в это время сваливают подальше, пересдавая дома "соотечественникам", тем самым отбивая стоимость проживания на пару месяцев вперёд а может и больше...

Не соглашусь с Brunter - всё зависит от того где и с кем встречать! и от того  как ты хочешь провести этот праздник. Прошлый и позапрошлый год встречались очень душевно, в тёплой компании друзей, в тёплом "саду под бананом" ;) Под "оливье" и еще кучу разных  салатиков, под шампанское и икорку заблаговременно  привезенные с собой для этого  случая.
Да, все продукты и напитки лучше купить заранее, и не ездить в самые тусовочные места, и по оживленным дорогам, ибо от стояния в пробках настроение не улучшается, ну и большая вероятность дорожных инциндентов в это время тоже не радует.

Прочитала ответ Brunter и долго каталась по полу от смеха - облек в эпистолярную форму всю новоГОАднюю правду. Может и резко, зато правда!
У меня было два опыта НГ в Гоа - один раз все по-русски - оливье, селедка под шубой, даже поздравление президента с ютьюба было, а потом...потом все, что описал Brunter.
Второй опыт - работа в НГ ночь. Такого опыта точно не было никогда! В Москве я бы ни за какие коврижки не стала работать в НГ. А здесь - самая беспокойная ночь прошла для меня весьма тихо. Приехала к "шапочному разбору" - все тихо и спокойно. Так что я за второй вариант! И деньги и тихо-мирно :)

Прошлый НГ встречала в Гоа. очень понравилось. Я ездила по пакету. В отеле был хороший новогодний ужин. С живой музыкой. Певец, хоть и индиец, но пел известные хиты, очень хороший голос. К 24 часам пошли к морю. Вот там была толпа. Нескончаемые феерверки, салюты, горящие костры. Ровно в 24 часа  мы зашли, чокнулись с морем-океаном шампанским. Наших вообще мало было. В основном индийцы и немцы. Индийцы норовили подбежать, поздравить, но не нагло и не навязчиво. Все вокруг смеются, радуются, грохот от салютов, музыки, танцы.. Хэппиньюеают. Вернулись в отель, а там уже одни индийцы празднуют))))) танцы во всю. Потом уже тихо посидели в номере. Мне понравилось. На этот НГ планирую встречать НГ опять в Гоа. Тепло, пальмы, море... и Новый Год)

новый год в гоа - жесть ,если иметь в ввиду анджуну и др. замечательные места .Анджуну(вернее пляж) в нг превращается в в один алко-наркотический поток людей в разные стороны,на берегу сотни пьяных и спящих индусов.и пляж на утро превращается в БОЛЬШУЮ помойку.

  В прошлом году НГ встречали в Карлисе, было весело, много европейцев и русских конечно, неплохой феерверк, музыка транс. Мы на втором этаже сидели, а внизу больше индийцев было. Хорошо что на танцполе (2 этаж)  нельзя курить и кондиционеры. Платишь за вход и еда, и напитки затем бесплатно.
Потом переехали на Анджуну, или Ашвем, название тоже не помню - был пьян; там дороже вход, но всё приличнее - мебель, музыка, даже туалеты. Там было больше индийцев, но ценз делает своё дело - они побогаче и более воспитаны.

А нет такого, что тип столики бронировать?) Я то себе вообще представляю просто сотни людей, которые пытаются вломиться во всем известные места и затусить там?

Наверно, можно. Но там специфика, другая цивилизация. Мы постоянно находились в движении, перемещались, мест для отдыха много.

Отели зачастую расположены далеко от пляжей и клубов, прокатиться на такси до выбранного места отдыха занимает время, тем более, когда на дорогах появляются пробки. В новогодние дни движение затруднено. Поэтому мы жалели своё время, и отдыхали везде где появлялись) Рекомендую брать такси, хоть это и дороже, просто в нём вы более защищены от аварий - на дорогах многие в опьянении ездят на скутерах, убиваются насмерть.

отлично под ситар посидели на площадке Алькова-3т рупасов....к 3 ночи переместились в Шивавеллу  ;D....познакомились с компанией девушки- парни с Мумбая....песок...океан...пальмы...тепло....диджей-упоротый ;D ;D....надо повторить!
Чапора-Вагатор-Анжуна было относительно спокойно

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #2 : 23 Январь 2014, 20:42:14
А мне понравилось!
Заранее заказали себе место под Луной в шэке ближе к Баге - Bubbles. Они были жутко счастливы лицезреть меня опять (в апреле 2013 мы там здорово кутили). Велели приходить часиков в 5-6 вечера. Так и сделали.

С трудом пробрались по пляжу через миллионную толпу счастливых-игривых-пьяных-обкуренных-просто веселых индусов.
По дороге ходить было уже нереально. Движение - пипец!!!!!! Собственно, движением-то и не назовешь - просто медленно движущаяся-сигналящая-кричащая пробка. Полицейских понатыкано чуть ли не через каждые пять метров. Эти еще и в свистки свистят

Пришли. Наш столик уже вынесли из шэка к воде поближе. Пока то да сё - поужинали. А они там шуршали - все столы из под пальмового навеса вынесли к воде, из лежаков сделали как-бы оградку по периметру, свечи, все дела.

Ближе к 8-ми народ начал подтягиваться. Были представлены, так сказать, Англия, Голландия, Россия (от Москвы до самых до окраин...), Германия, вся Индия (из северных штатов - они прям вот беленькие, да еще их кастовая системаобщаются исключительно с себе подобными - мы в списке).

Голландская семья. (хочу выделить особо) Весь вечер не могли отвести глаз. Мама, папа, четверо детей - три сыночка и лампочка дочка (как в мультике)
Мама, папа отдыхают - дети сами себе. Они (четверо детей) знают весь обслуживающий персонал шэка. Если им что-нибудь нужно, они идут не к маме-папе, а к официантам

В шэке есть танцпол. Молодые индусы обожают танцевать Их танцы - как индийское кино. Рассказать невозможно - только смотреть.

Сначала встретили НГ по Сибирскому времени (в компании были сибиряки). Следующий НГ - по индийскому времени.
Вот это был праздник души и сердца.   

Загодя приготовили пиротехнику (такое впечатление, что каждый шэк хотел друг перед другом выпендриться - у них получилось, а нам от этого только щщщатье )  В 24 по индийкому - взрыв фейерверков - бенгальских огней салютов-и тд и тп У на в Ростове, конечно тоже жгут. Но из квартиры выйти страшно - не только безобидные огоньки, но и всяческие военные ракеты и тому подобное... страшновато....
 А тут - реально праздник. Да еще весь огненный огромный букет отражался в море! Море тоже не подкачало - был прилив и огромные бурлящие волны.
Потом все начали друг друга поздравлять. Это было удивительно-восхитительно-необычно-счастливо. Просто подходят знакомые и незнакомые люди, жмут друг другу руки, обнимаются и со всех сторон - Happy New Year!

Это так здорово! я первый раз видела такую толпу "взаимно-счастливых" людей

Потом еще и по Москве встретили НГ - без фейерверков, конечно, но тоже здорово.

Потом пошли домой по пляжу. Миллионная толпа - и все опять же друг друга поздравляют. На центральном пляже Калангута было страшно наступать на чьё-нибудь тело - повсюду спали индусы (приехали или может вообще пришли на берег НГ встретить, да тут и заночевали)

В общем, я терь знаю, где буду встречать следующий Новый Год

Оффлайн Alex 76

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 18
  • Екатеринбург
  • Буду в ГОА....
Ответ #3 : 22 Ноябрь 2017, 08:34:42
Всем привет! Прошу совета у тех кто был в новогодний период в Гоа с 31.12 по 10.01.
Собираюсь в четвертый раз, раньше был в декабре и конце января. В принципе все знакомо, и с местом проживания определились. Интересует изменение цен в шеках, аренда скутера. Количество отдыхающих в этот период? Трафик на дорогах, в северном направлении Вагатор, Мандрем? Планируем как и ранее Калангут, но с ежедневными поездками по северным пляжам.

Оффлайн svetochek

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 14
  • Совсем скоро......
  • Буду в Гоа: 27.11.2011
Ответ #4 : 05 Ноябрь 2019, 12:03:27
Ребята, всем привет. Подскажите, на сегодняшний день,  справлять с детьми Новый год, будет приемлемо? Я тут начиталась ужаса, что творится в НГ, до сих пор такая ситуация? Пьяные, толпы, ор....
Есть, кто с детьми собирается справлять?

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #5 : 05 Ноябрь 2019, 12:07:55
Ребята, всем привет. Подскажите, на сегодняшний день,  справлять с детьми Новый год, будет приемлемо? Я тут начиталась ужаса, что творится в НГ, до сих пор такая ситуация? Пьяные, толпы, ор....
Есть, кто с детьми собирается справлять?
В этом году будем в 3ий раз встречать НГ на ГОА нашему ребенку 2-3- 4(сейчас) года. Не хотите шума и огромных толп езжайте на юг, уделите выбору места дислокации чуть больше времени чтобы учесть свои хотелки вот и все....

Оффлайн Kazaka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 10 Декабрь 2019, 23:13:10
svetochek
Добрый вечер! Ездили в Новый год в гоа с ребёнком, в этом году едем снова, очень понравилось! Единственное, мы всегда в номере готовим фрукты, шампанское себе, на тот случай если ребёнок спать захочет и закапризничает, чтобы можно было отметить Новый год в номере.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа