Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Airtel. Сотовая связь и интернет

Просмотров темы: 50059

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #60 : 16 Май 2017, 20:58:47
Несколько лет уже поддерживаю индийскую карту в рабочем состоянии. Деньги кладу через ezetop и ding, некоторые говорят, что можно через Киви - я пробовала, у меня не получилось. Пакеты сама не подключала, но, бывало, они у меня сами как-то цеплялись, совсем дешевые, с роумингом связанные..... и вот их было не достаточно для поддержания жизни симки. Пару раз получала смс, типа: вы уже три месяца не пользовались вашей сим картой, через три дня отключим. Самое лучшее - просто раз в три месяца посылать смс-ки,но иногда они не проходят. Тогда можно позвонить попробовать на нее или с нее.... иногда тоже не получается. Тогда последний способ - попросить позвонить на нее индуса знакомого из Гоа, эти звонки всегда проходят, если баланс не нулевый.... Тягомотно, конечно, но моей карточке уже много лет, я ее люблю, вожусь с ней. Она у меня стоит постоянно в телефоне на несколько симок.


Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #61 : 17 Май 2017, 10:23:04
SMS действительно не прошли. Звонок с индийской симки тоже.
Позвонил на неё, есть связь. Но рано радовался.
Airtel прислал SMS о стоимости звонка в 14 сек.
TalkCost=100Rs.
И с телефона с которого звонил на Airtel симку, тоже сняли около того.
Но если хочется сохранить номер, видимо другого варианта нет.

goa dreamer  +
« Отредактировано: 17 Май 2017, 13:01:47 от Racer »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #62 : 17 Май 2017, 11:02:48
Racer,

да, теперь вот так.... пару лет назад симка моя прекрасно работала дома, и смски можно было послать с нее и позвонить с нее себе и не подходить (за соединение с иностранным номером снимается тоже какая-то небольшая сумма, и этого было достаточно)... а теперь вот они плохо работают, думаю это связано с их борьбой с терроризмом, который они почему-то связывают со своими симками.... утешает только одно - с турсимками стало тоже как-то тяжело, кто едет на две недели, часто даже так и не могут дождаться подключения. Я в этом сезоне делала турсимку сама в Гокарне, специально, думала, там проще чем в Гоа.... мы такого геморра натерпелись, ужас, с этими их звонками в колл-центр, с пропавшими с баланса пакетами и деньгами, дня три мороки получилось.... а здесь уже готовый и давно всем известный номер. Ничего, 100 рупий за три месяца - переживем.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #63 : 17 Май 2017, 12:45:41
goa-dreamer,
   С другими кампаниями та же история.Мне симку подключили больше,чем через неделю..Столько проблем!!!Все прошлые поездки - подключалось все во время и без мороки.А нынче - ужасно..

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #64 : 17 Май 2017, 12:56:10
goa-dreamer,
   С другими кампаниями та же история.Мне симку подключили больше,чем через неделю..Столько проблем!!!Все прошлые поездки - подключалось все во время и без мороки.А нынче - ужасно..

У меня своя вечная Водафоновская. А в Гокарне мы покупали Айртель.... вдобавок ко всем замутам обычным, нам еще попался какой-то неумелый парнишка..... давненько я такой практики не имела в нецензурной английской лексике.... я так орала часа два, что все проходящие иностранцы шарахались от его ларька, а сам он объяснял мне, что не говорит по-английски, хотя два дня до этого нормально говорил.... хорошо, вернул все деньги за пакеты, пропавшие с баланса, и в другой лавочке два парня нам все три телефона привели в порядок, все сделали.... так подруга сунула такие чаевые, что они никак поверить не могли, что им (я ругала ее потом), но это она от счастья..... Так что еще смотреть как-то надо - у кого собираешься делать, сейчас это оказывается непростым уже делом.

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #65 : 17 Май 2017, 15:27:31
В этом году подключала две симкм Айдию и Водафон, сегодня принесла фотки и копию паспорта, отдала по 100 рупий, на след. пришла и все подключили, одну симку оставила себе, прошло два месяца после "истечения" срока использования, симка работает, смс приходят и уходят, часто не эксплуатирую, просто для поддержания.

Оффлайн cowboy19

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 1
Ответ #66 : 16 Июль 2017, 12:42:30
Получилось пополнить баланс, но не получается ни позвонить, ни отправить смс. И че делать теперь? На счету 105рупий, должно по идее на всё хватать.
По поводу смс - пишут запрещено. Звонишь - услуга недоступна. Это в России. Номер не туристический, мне друг симку дал.
« Отредактировано: 16 Июль 2017, 12:49:45 от cowboy19 »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #67 : 16 Июль 2017, 12:55:22
cowboy19,

индуса какого-нибудь попросите позвонить, через вацап или еще что..... оттуда звонки обычно всегда проходят. И еще, денег, конечно, маловато, на мой взгляд, лучше 5-10 долларов хотя бы. Если звонок пройдет, там какая-то хрень подключится с ним вместе, роуминг на месяц, рупий 20 стоит....

Оффлайн cowboy19

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 1
Ответ #68 : 16 Июль 2017, 13:05:24
попросила индуса, он говорит, соединение невозможно.
А сколько должно быть денег для соединения?

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #69 : 16 Июль 2017, 21:19:31
У меня получилось позвонить на airtel с Российской симки, но не уверен, что это повлияет на её продление. Хотя карта пока активна. Пугают отключением, предлагают подключить пакеты по коду, но это не проходит.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа