Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Разрешение на выезд ребенка

Просмотров темы: 70452

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #60 : 11 Октябрь 2013, 12:33:53
Поделитесь,пожалуйста, может есть у кого перевод свидетельства о расторжении брака?

У меня там прописана смена фамилии. Скорее всего, необходимо будет предоставить из-за несостыковки с фамилией в свидетельстве сына.


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #61 : 11 Октябрь 2013, 12:37:39
Здравствуйте! Я на форуме новенькая, заранее извиняюсь если пишу не по теме. Вопрос очень щепетильный: Собираемся семьёй в Гоа , первый раз и примерно с середины января и по конец мая))) Проблема в том что Отец моей старшей дочери не даёт разрешение на выезд, а для визы это разрешение необходимо, в турагенстве сказали что визу могут дать по справке из милиции, о том что местонахождение отца не известно! В милиции я подала на розыск и мне пришла справка об отказе в возбуждении розыска так как я не являюсь его родственницей и в браке не состояла с ним никогда!!! Там просто указано что была проверка и было установлено  что Господин Иванов с Гражданкой Петровой не проживает!!! Получится ли получить визу ребенку по такой справке? Если у кого имелся такой опыт!!! SOS Проясните мне пожалуйста!!!! И Есть ли какие то еще варианты в получении визы? Как можно вообще в моём случае получить визу для ребенка???
Заранее благодарю за ответы!!!!

ИМХО, только договариваться с отцом. Дать ему денег.
Подбить родственников, чтобы они тоже провели психологическую атаку на отца дочери. Попробовать поговорить с его родственниками...

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #62 : 11 Октябрь 2013, 13:05:17
Нашла сама)) выкладываю, может кому то понадобиться.

Перевод свидетельства о расторжении брака.

DIVORCE CERTIFICATE

The marriage between citizen Ivanov Ivan Ivanovich and citizen Ivanova Anna Vladimirovna
was dissolved on 05 July 2004 year by order of the 39  District Court of Brateevo district Moscow city Russian federation, issued on  22 June 2004 year, as recorded under nr.1518 in the divorce register on 17 August 2004 year.
Following the dissolution of their marriage, the parties have taken the following last names:
He             ----     
She       Petrova
As registered in the Chertanovsky Civil Registry Office of the Management of the registry office of Moscow.
Issued to citizen  Ivanova Anna Vladimirovna.
Date of issue: 17 August 2004 year.
Registrar (signed)
(Around stamp with the coat of arms of the Russian Federation)
I-МЮ № 548623

Оффлайн katerina26

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 49
Ответ #63 : 11 Октябрь 2013, 13:06:21
Muxencii, попробуйте предъявить в милицию свидетельство о рождении ребенка, если там вписан отец, если отец не указан, то и согласие не нужно от него

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #64 : 11 Октябрь 2013, 13:35:14
Superboom,
Как интересно)) И в страны зоны Шенген?
Шенген не прокатывает, т.к. мало того, что страны указывать (обычно весь шенген), но и строго под даты поездки.
По поводу перевода: я сегодня в ворде перепечатал весь текст согласия, перевел через переводчик, чуть подкорректировал (ФИО как в паспорте и т.п.).

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #65 : 11 Октябрь 2013, 21:35:11
По поводу перевода: я сегодня в ворде перепечатал весь текст согласия, перевел через переводчик, чуть подкорректировал (ФИО как в паспорте и т.п.).

Если у Вас будет возможность, поделитесь, пожалуйста! (английской версией)

Оффлайн ЕленаСладкая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 6
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: с 25 октября 2017
Ответ #66 : 12 Октябрь 2013, 18:46:33
Дорогие мои мамы-одиночки, воспользовалась предложенным на сайте вариантом письма, заверила его у нотариуса, а его не приняли! Сказали, что оно не правильно составлено. Будьте внимательны, уточняйте у вашего оператора, какое конкретно письмо подойдет, требуйте текст. А то мне теперь переделывать письмо, а это 1100 руб лишних юристу отдавать, а деньги перед поездкой не лишние (((( Еще где-то здесь вычитала, что форма 25 из ЗАГСа не нужна. Так вот, она нужна! Но можно копию и ограничений по сроку годности у нее нет. У меня еще с рождения ребенка оставалась копия этой справки, мы ее перевели - оператора это вполне устроило.

Оффлайн БАРСа

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Раменское М.О.
  • Буду в Гоа: февраль-март 2016
Ответ #67 : 12 Октябрь 2013, 22:24:55
 ЕленаСладкая  А где Вы документы на визу сдавали? Я так-же письмо с сайта заверила 3 дня назад, при проверке перед тем, как подписать обнаружила, что в согласии не напечатали, о том, что в графе"отец" стоит прочерк, на это нотариус ответил, мол это не принципиально.
Девочки, отзовитесь, кто уже сделал визу с такими документами, так-же теперь в стопоре с этой справкой из загса, у кого-то требовали?

Оффлайн БАРСа

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Раменское М.О.
  • Буду в Гоа: февраль-март 2016
Ответ #68 : 12 Октябрь 2013, 22:26:58
Леди   А Вы визу получили?

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #69 : 12 Октябрь 2013, 22:58:15
Девочки, пришла к нотариусу с письмом, которое составила и выкладывала здесь. Помощник нотариуса сказал, что у них есть своя форма для такого письма, но она практически ничем не отличалась от того, что принесла я. Там не было про 22 статью, но это я сама ступила, т.к. в письме указано со ст.20 до ст.23. Ещё я настоятельно попросила, чтобы добавили, что в графе "отец" стоит прочерк. Заплатила 1000р. Сейчас это согласие у меня на руках, с ним и пойду сдавать документы на визу.
ЕленаСладкая, а что именно неправильно в этом письме? Вообще конечно странно, т.к. данное письмо вообще может быть написано в свободной форме. И когда Вы заверяли у нотариуса, он Вам тоже ничего по поводу правильности письма не сказал?... На счет формы 25. Она нужна, если отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери. В форме 25 как раз об этом и говорится. У нас в свидетельстве о рождении в графе "отец" - прочерк. Соответственно, никакой формы 25 у нас и быть не может. Поэтому в нашем случае форму 25 предоставлять не нужно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа