Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шеки с Wi-Fi

Просмотров темы: 50051

Оффлайн Marysenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 5
  • Самара
  • Буду в Гоа: 20.11.2013-30.11.2013
Ответ #60 : 02 Декабрь 2013, 17:43:17
Может кому нибудь пригодится, на Баге, шеки Dream Catcher и Red Lobster, они прям рядом стоят.. есть вифи, для переписке в скайпе и посиделок вконтакте и т.п., вполне хватает скорости)))


Оффлайн Hirsa

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #61 : 03 Декабрь 2013, 19:12:17
скажите где хороший вифи в Кандлиме
Хороший бесплатный Wi-Fi в Кандолиме я знаю в кафе Caravelha, что недалеко от супермаркета Ньютон, по дороге в сторону пляжа.



Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 19 Август 2014, 13:29:54
Итак, обновление информации по вайфаю в кафешках и шеках Гоа.

В прошедшем сезоне вайфай в Гоа появился чуть ли не в каждой второй едальне. Реально, конечно, чуть поменьше чем прямо в каждом второй, но выглядит так. Все стараются указать это у себя на вывеске, промахнуться сложно.

Однако, это не означает, что с интернетом в Гоа все стало великолепно)

А теперь, внимание, что из себя представляет WiFi в большинстве кафе и шеков:

Если вы не будете пытаться разглядеть девушку в правом углу кадра, то в левом можно заметить некий девайс, лежащий на столе и подключенный к гениальной индийской розетке.


Взглянем поближе)


Да, именно так и выглядит вайфай очень во многих гоанских кафе.

Поясню для тех, кто не очень знаком с этой техникой.
В роутер воткнут обычный USB-модем, берущий интернет из сотовой сети. То есть, условно говоря, роутер раздает тот же мобильный интернет, который вы можете сами иметь у себя в телефоне персонально.

Так вот, мобильный интернет в Гоа хоть и вполне годен для использования, но по прежнему не слишком уж быстрый, и не слишком стабильный. Когда вы пользуетесь этим интернетом в одно лицо, то все в порядке. Но когда в кафешке кроме вас сидит еще несколько человек, которые тоже решили отправить пару фоток домой, то несложно догадаться, что происходит со скоростью такого интернета, которая и без этого не была стремительной)
Плюс к этому, постоянные сбои электросети, из-за чего роутер с модемом перезагружаются, и не всегда автоматически начинают работать, глюки самой мобильной сети, и так далее.

Проще говоря, хотя WiFi и появился в каждом втором кафе, нормально им пользоваться в большинстве случаев не получается. Скорость иногда такая тухлая, что невозможно просто открыть какую-нибудь одну страничку в браузере.

Мобильный интернет в своем собственном телефоне, разумеется, почти всегда оказывается быстрее и стабильнее. Так что, если вам часто нужен работающий интернет, то вложение пары-тройки сотен рупий в покупку местной сим-карты определенно лучшее решение, чем попытки найти нормальный интернет в кафе.

Хотя, конечно, изредка встречаются кафешки, где интернет хороший и быстрый, даже при большом количестве посетителей. Хороший и быстрый в данном случае это 0,5 - 2 Мбит/с. Но таких кафе и шеков пока меньшинство. По крайней мере, так было в прошедшем сезоне. А в большинстве все примерно как на фото выше)

Оффлайн syndicate

  • goa origin
  • Сообщений: 266
  • Респектов: 13
  • Moscow
  • «Turn On, Tune In, Drop Out...»
Ответ #63 : 20 Август 2014, 10:19:19
В принципе, я так и думал, что у них не оптика)))
Роутер в связке с USB модемом.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #64 : 20 Август 2014, 15:47:47
В том же Палолеме штук пяток Интернет-кафе, с неплохой скоростью.
Это не считая кафешек с вай-фаем.
Причем, зачастую цены в кафешках превышают стоимость в Интернет-кафе.

Оффлайн mmdmka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 2
  • уже здесь, и собираюсь на долго!!!
  • Буду в Гоа: БУДУ В ГОА!!!
Ответ #65 : 18 Ноябрь 2014, 11:15:40
Быстрый и бесплатный Wi-Fi в ресторане Фишермен Джозеф!!! Калангут!!!

Оффлайн cop Cozulsky

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 2
  • Замри и заткнись мать твою!🔫👮
Ответ #66 : 15 Март 2015, 08:34:01
Друзья, поделитесь информацией, в каких шеках вылавливаете более или менее хороший и стабильный вай фай?

Оффлайн pilat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Ульяновск
  • "Digital nomad"? Первый раз "за бугром"!
  • Буду в Гоа: декабрь 2015 - январь 2016
Ответ #67 : 08 Январь 2016, 08:36:37
Подскажите, пж, где в Арамболе можно и покушать и видеосвязь с домашними организовать (в смысле, WiFi нужен быстрый, чтобы Skype тянул)? Очень надо сегодня!

Желательно, поближе к Girkar Wado street (на пляже это Sunjay, Sababa, Sunset, Chicka palace...), но кидайте любые варианты на всякий случай!
« Отредактировано: 08 Январь 2016, 11:05:01 от pilat »

Лапша)

  • Гость
Ответ #68 : 08 Январь 2016, 11:25:18
pilat,
Кафе Вай Блю, точнее адрес -не объясню, могу только на пальцах))) спросите у андре 77, он там часто дистанционно работает.

Оффлайн pilat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Ульяновск
  • "Digital nomad"? Первый раз "за бугром"!
  • Буду в Гоа: декабрь 2015 - январь 2016
Ответ #69 : 08 Январь 2016, 12:27:28
Лапша),

Давайте на пальцах! Это на пляже?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, WiFi, кафе
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа