Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Реди форт (Redi fort)

Просмотров темы: 105710

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #120 : 20 Ноябрь 2015, 02:36:08
В Реди форт норм, но как тут уже отмечали есть еще Капо ди Рама или как то так форт в самом Гоа, большой по размерам. а в Реди можно еще пару хинду-храмов чекнуть, ничего особого, но один с историей "Ганеша", а другой вроде как "старый" какой то богини-девочки, руссо туристо, пожалуйста
женщины платок, и обязательно закрыть плечи, и вообще будет норм если в сари замотаны, или по крайней мере не блестаете голыми плечами-ногами, мужикам без головного убора, и тоже плечи почему то не желательно открытые держать.ну разумеется упоротых и бухих могут местные и побить, так что ведите себя прилично.
1) в тапках не входить
2) в колокол не бить
3) если купили подношение (40-60 рупасов или что то типа того), то тихо подойдете к месту для подношений и разложите ПРАВОЙ рукой так же как оно там, прислужник вам часть вернет, если спросит чего - это ваше имя, для пуджи, после того как вам вернут часть подношения, можно помолится или выйти в предбанник где на полу пожрать то, что вернули )
Ну и если вы пофоткались с Реди форта, вы явно оценили пляж Парадайз )


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #121 : 20 Ноябрь 2015, 10:09:07
Flomasta, А про какой храм Вы рассказываете? Где конкретно он в Махараштре находится,сильно далеко от Редди?

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #122 : 20 Ноябрь 2015, 19:34:18
http://ogoa.ru/index.php/topic,1522.0.html  второй храм по дороге к Ганеше, по левую руку, проехать не получится, по обустройству примерно такой же, только вроде как более старый

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #123 : 04 Декабрь 2015, 06:55:54
Раз 10 были на парадайз, вчера, наконец, доехали до Реди. Понравился. Были бы отличные фото, если б заморочились, но было душно и лень, в основном снимали на камеру. Потрясающий вид на парадайз, всё таки прекрасный пляж!
По поводу дороги, ОЧЕНЬ много грузовиков типа КАМАЗа, один за одним, учитывая ширину дорог малоприятное удовольствие, до развилки почти транспорта нет, а потом до самой деревни Реди начинается ж..., доехали с чёрными рожами от выхлопов,  уже третий год возят-возят.
На самом реди увязался дедок, я читала про этих провожатых, но гнать, грубо говоря, не стали, вежливо сначала с ним походили, послушали, он рассказал кое что, показал. Скромно перед уходом намекнул о деньгах, дали 100 руп,  он сказал вери биг мани, ничего, не обеднеем. Потом полазили сами.
На обратном пути на мосту, на посту тормознули!!!
Первый раз! Обшмонали всё, вывернули всю сумку, но вежливо )) Заставили включить камеру, посмотрели реди форт от нечего делать )) спросил откуда, говорю Россия, он покачал головой, индийский жест, не поняла хорошо, что Россия или плохо )) ничего не нашли, хорошо, не придрались к отсутствию прав на скутер.
В самой деревни снимала обратный путь, камеру держала скромненько, я б сама и не заметила, маленькая ( go pro), но местные глазастики все видели, первая реакция- улыбки, потом смущение. Как раз дети шли со школы, все махали улыбались,  девочки сначала улыбались, потом прятали смущенно лицо, так мило. В Гоа такой реакции уже нет. По дороге туда останавливались в магазине за водой, на обратном пути продавцы, женщина с мужем обогнали нас на скутер, крикнули хелло, помахали. В общем позитивный народ.
« Отредактировано: 04 Декабрь 2015, 07:13:10 от Go_Anna »

Оффлайн Алеся^^

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 4
Ответ #124 : 25 Январь 2016, 19:56:48
по наводке знакомых (постоянных посетителей этого штата) в нашу первую поездку на Гоа собрались в Реди форт, предварительно осмотрев Агуаду и Чапору.
Впечатления от увиденного были просто неописуемые, казалось, что из-за кустов сейчас выскочит Маугли) когда подошли к арке входа, на нас сверху оскалилась обезьяна и сразу же убежала (потом мы все обрыскали в поисках этой обезьяны, так как оказалось, что камера была выключена...) Пока лазили в кустах в поисках живности набрели на очень интересные кусты, которые, как репей, цеплялись за одежду и их с потом очень сложно было отодрать, так что с Реди форта я ехала уже в драном платье)
к слову о том, какие на вкус фломастеры: когда мы уже все обошли и везде залезли, встретили пару русских туристов (явно в подпитии), которые спросили у нас - что здесь можно вообще посмотреть... Описанные нами красоты природы и развалин их не вдохновили (судя по реакции они ожидали увидеть здесь нечто иное), парочка была явно недовольна тем, что притащилась сюда, спросила можно ли тут выпить/покурить...и утопала в неизвестном направлении
так что, каждому - свое

Оффлайн dima100

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 6
  • Минск
  • Буду в Гоа: 2018
Ответ #125 : 29 Август 2016, 23:35:58
Декабрь 2014 г.

Оффлайн gtv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 0
Ответ #126 : 13 Декабрь 2016, 18:31:50
Как я поняла, на этот форт и Парадайз на общественном транспорте никак, только такси или байк?

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #127 : 13 Декабрь 2016, 18:44:14

Как я поняла, на этот форт и Парадайз на общественном транспорте никак, только такси или байк?
Никак...но можно еще пешком)

Оффлайн gtv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 0
Ответ #128 : 13 Декабрь 2016, 19:21:36
Это, видимо, шутка, я то всерьез думала, что из Арамболя это пешком недалече :)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #129 : 13 Декабрь 2016, 19:48:58
А мне понравился, ничего особенного конечно, но прикольно полазить. И Кабо де Рама на юге тоже. Главный +  это отсутствие людей и там, и там. А на кабо ещё и лангуры.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: форты, достопримечательности, что посмотреть, Реди форт, Махараштра, экскурсии
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа