Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Посылка! (почта в Гоа)

Просмотров темы: 167708

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #270 : 10 Май 2014, 01:27:00
Отправлял две посылки из Анджуны 22го апреля. Сотрудник почты слишком странно среагировал на мыло которого в посылке было реально очень много и на чеванпраш, заявил, что столько отправлять нельзя, но не двусмысленно жестами намекал, что может закрыть глаза на все это. Через час ждал такси в аэропорт, было упаковано два чемодана с перевесом и брать на понт работника почты совсем не хотелось, посылку зашили в ткань там же в отделении за 100 рупий, не торговался, возможно это стоит и дешевле.
Пока ждал очередь на обшивку посылок все индусы попадавшиеся на пути едва завидев, сколько у меня мыла в пакете твердили, что столько отправить нельзя, вернется посылка. Так и не понял мафия ли это местной почты или правда не равнодушные граждане. Повторюсь, приключений в день отлета не хотелось и работнику почты было уплачено сто рупий, хотя размер бакшиша он вслух не заявлял и лишь делал странные жесты руками. Видимо сто рупий ему показались вполне хорошей взяткой и посылки он отправил без проблем.
По треку обе посылки уже прошли таможню в Москве и отправились с таможни мне 7-го мая.
Ах да, работник почты перепутал одну цифру во вполне четко написанном индексе, но, думаю это не великая проблема и на месте работники российской почты разберутся.


Оффлайн _Антон_

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #271 : 12 Май 2014, 11:12:07
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь...  Вопрос: Можно ли переслать ювелирное изделие из Индии (Нью дели) в Россию?  Если да , то как, куда обращаться???  какие требования и примерная стоимость переправки? Заранее спасибо!
 Друг в индии пока не может найти способ((((
Я по крайне мере слышал что в Россию можно ввозить юв. изделия до 1 тыс евро.

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #272 : 14 Май 2014, 00:07:22
Посылки получены! 30 кг" счастья" нашли меня сразу после майских праздников! Все в целости и сохранности,по сравнению с прошлым годом - ничего особо не перерыто.Отправляла  из Арамболя BY  AIR(других вариантов и не было)одну весом 15.400   26 марта  стоило 5480 рупий с упаковкой,а другую 3 апреля-14 кг тоже за 5480 рупий.  Хотя нет ,знакомый рассказывал ,что отправлял из этой же почты посылку DHL (дошла за две недели,доставили на дом -но цена вопроса прямо скажем "не бюджетный вариант" 5 кг ему обошлись в 11 тыс рупий) Две  мои посылки оказались в Питере в один день 30 апреля,но извещения на них мне принесли только 12 мая .В посылочном отделении на вопрос :" Что так?"- сказали,что они извещения по домам не носят, это работа почтальонов  они только выдают  :) Так что Почта России  как всегда... и еще я писала ,что по трековым номерам на сайте Почта России прослеживала путь и переживала ,что не те номера написал  арамбольский почтальон-приношу ему извинения-сегодня на сайте  по моим номерам вся информация каким-то волшебным образом изменена  на правильную.
« Отредактировано: 15 Май 2014, 12:05:42 от mammy »

Оффлайн guags

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 13.04.2014 - 01.05.2014
Ответ #273 : 14 Май 2014, 15:13:25
Отправляли посылку из Панаджи весом 9,990 - обошлась в 3300 рупий примерно, благополучно добралась до Москвы за 3 недели.

Оффлайн Ad_Ok

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #274 : 21 Май 2014, 11:58:28
Намасте!

Прикиньте, отправил из Индии в Таиланд рюкзак с детскими книжками и игрушками, весом где-то килограмм 14, а затем сам полетел следом. Вот теперь уже и из Таиланда выдвигаюсь, а посылка пришла в Арамболь (всего "шла" два месяца).

Что делать с этим - не понимаю, в Гоа возвращаться только за барахлом не собираюсь))
Может кто-нибудь помочь, например, забрать и куда-нибудь сложить барахло или выслать по другому адресу (может быть, выкинув половину)?

Сотрудник почты прислал сегодня фотку:

* 20140520_112924.jpg (46.26 кБ. 500x300 - просмотрено 960 раз.)

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #275 : 21 Май 2014, 12:37:29
Намасте!

Прикиньте, отправил из Индии в Таиланд рюкзак с детскими книжками и игрушками, весом где-то килограмм 14, а затем сам полетел следом. Вот теперь уже и из Таиланда выдвигаюсь, а посылка пришла в Арамболь (всего "шла" два месяца).

Что делать с этим - не понимаю, в Гоа возвращаться только за барахлом не собираюсь))
Может кто-нибудь помочь, например, забрать и куда-нибудь сложить барахло или выслать по другому адресу (может быть, выкинув половину)?

Сотрудник почты прислал сегодня фотку: [ Вложение повреждено или отсутствует ]

могу помочь...могу забрать из Арамболя и либо похранить до следующего визита, либо отправить почтой куда надо.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #276 : 21 Май 2014, 13:07:38
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь...  Вопрос: Можно ли переслать ювелирное изделие из Индии (Нью дели) в Россию?  Если да , то как, куда обращаться???  какие требования и примерная стоимость переправки? Заранее спасибо!
 Друг в индии пока не может найти способ((((
Я по крайне мере слышал что в Россию можно ввозить юв. изделия до 1 тыс евро.

обычной почтой типа EMS.
Беспошлинно по закону можно ввозить не более 5 ювелирных изделий из золота и платины, общий вес которых не превышает 130 грамм. Для серебра этот лимит немного меньше – до 120 грамм. Изделий из полудрагоценных и драгоценных камней должно быть не более пяти на одного человека.
Согласно законодательству Российской Федерации, на сегодняшний день ювелирные изделия ввозятся в страну на общих основаниях, как и прочие предметы. Ввоз драгоценностей без уплаты пошлины возможен для товаров, которые относятся к категории личных. Но только в том случае, когда стоимость этих товаров вкупе не составляет сумму более десяти тысяч евро (это около 400 тысяч рублей), но не превышает лимит в 650 тысяч рублей. В таком случае оплачивается единая ставка таможенных пошлин и налогов. Она составляет 30 процентов стоимости перевозимых ювелирных изделий, которую определяет таможня.
Но в общем, мимо таможни  ювелирка даже в кол-ве 1 кольца не пройдет, и надо будет получателю доказать, что кольцо предназначается ему и продавать он его не собирается...
а бестаможенный способ - ток уговорить кого-то провести это на себе...



Оффлайн lazarj

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
  • piter
Ответ #277 : 28 Май 2014, 17:17:31
Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri,
к середине июня надеюсь мои посылки меня найдут


Ребята! ЧЕМ вы отправляете??! мои за 2 недели доходят!
: mammy от 08 Мая 2014, 02:06:01
к середине июня надеюсь мои посылки меня найдут


Ребята! ЧЕМ вы отправляете??! мои за 2 недели доходят!
сестра отправить хотела посылку с индиан пост,но там вроде отказались принимать из за содержимого...тогда она обратилась в том же гоа,арамболе,в посылочную мелкую компанию,называетса стерлинг парцел,там взяли обе посылки,но одна лиш дошла,чей трекинг номер у нас есть,а другая нет,на нее у нас нет трекинг номера,так как сестра у меня страдает дебилизмом,и для еемозгов это была невыполнимая задача...))) 24 марта посланы были обе,до сих пор не дошла...я дозвонился с россии в ету компанию мелкую,и они мне ответили что у них в другом помешении лежит инфа о трекинг номерах посылок,и чтоб завтра позвонил...потом я не мог дозвонится,выключены были оба номера,присутствуюших на копии бланка,полученного моей сестрой от стерлинг компани...вполне возможно,што видя содержимое,4 кг зубных паст,и зная что сушествует шанс их блокировки русской таможней или индийской,он решил их оставить себе,видя что обратный адрес не указан...потом я дозвонился в офис индиан пост в арамболе,они сказали такай посылка с отправителем с нашей фамилией не встречается за целый март...в обшем шодил бы кто в стерлинг компани ету,адрес есть.и спросил у продавца трекинг номер посылки,а там я б быстро определился что делать...

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #278 : 04 Июнь 2014, 00:46:52
lazarj, был на почте вчера в Арамболе,видел целую комнату возвратов из тех посылок,что в Россию и СНГ отправлялись. Не пропустили в Бомбее. Типа,слишком много чаванапрашей и другой аюрведы,расценивается как бизнес. В Пернеме сказали,что отправят спокойно,без вопросов. Из Арамболя 1,5кг максимум. Предложили мне 6банок чаванапраша двумя посылками отправлять. Явахуе. Все,что больше,типа,ехай в Бомбей,заполняй спец,формы.
« Отредактировано: 04 Июнь 2014, 00:53:15 от Kalangut »

Оффлайн lazarj

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
  • piter
Ответ #279 : 04 Июнь 2014, 11:07:58
Kalangut,
ну и жесть...спасибо друг...но в арамболь все таки надо б зайти,забрать у них нашу посылку чтоб им не досталась )))
Kalangut, Kalangut, Kalangut, Kalangut, Kalangut, Kalangut, Kalangut, Kalangut,
был на почте вчера в Арамболе,видел целую комнату возвратов из тех посылок,что в Россию и СНГ отправлялись. Не пропустили в Бомбее. Типа,слишком много чаванапрашей и другой аюрведы,расценивается как бизнес. В Пернеме сказали,что отправят спокойно,без вопросов. Из Арамболя 1,5кг максимум. Предложили мне 6банок чаванапраша двумя посылками отправлять. Явахуе. Все,что больше,типа,ехай в Бомбей,заполняй спец,формы.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: почта, посылка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа