Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Интернет в Гоа

Просмотров темы: 341851

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1050 : 18 Февраль 2018, 10:47:38
Нет никакой стабильности, eBabyEee прав. У меня в этом году Vodafone и Idea. Vodafone хорошо ловит только за пределами комнаты, в комнате лишь Edge. Работает не шустро, но более-менее стабильно. И еще адская Idea. Она работает быстрее, и ловит 4G даже в комнате, но непрерывный поток их спама убивает. Раз в 15 минут зачем-то присылают предложение купить 1Гб за 52 рупии, и еще кучу всякого хлама. И еще она менее стабильна. Когда начинаешь смотреть ролики на YouTube, редко какой удается досмотреть до конца без разрывов. То нормально работает, то медленно, то вообще по необъяснимым причинам связь рвется на несколько минут.

И когда рядом популярные вечеринки, то не работает ни один оператор. Стоит только какой-нибудь популярной тусовке организоваться, на которую едет половина Гоа, скорость падает сразу у всех до неприличной. Как только большой Транс-фестиваль, то инет может не работать вообще.

Да чо там про фестивали, утром инет работает в несколько раз быстрее, чем вечером. Тут видимо вышки рассчитаны на небольшое количество абонентов.

В общем, если обязательно нужен бесперерывный быстрый интернет, то это точно не про Гоа и не про Индию вообще. По распространенности, скорости и надежности интернета, они на последнем месте в ЮВА, а может быть и в мире.


Оффлайн TanyaZ

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #1051 : 01 Апрель 2018, 17:39:50
и все же, не все так плохо, как пишут выше.
4 месяца проработала с мобильным инетом, и качеством довольна.
Если что, то инет мне нужный с пингом до 100 (чем меньше, тем лучше), и загрузка-отгрузка - хотя бы 5 мегабит. - IP-телефония, дропбокс, почта, вебчатик.

В начале пользовалась джио-водафон-айдиа, потом остались только джио и водафон. За 4 месяца было только два дня, когда то у джио уровень сигнала синий (не очень) на модеме, то у водафона. Все остальное время уровень сигнала отличный.
Смотрела сериальчики онлайн на 360 или 480. Вечерами порой не тянуло, и случались паузы для подгрузки - Водафон

Но у меня вышка сотовой связи были всего в 100 метрах от квартиры (Сиолим, Exotic Regency на Коровьем перекресте). Когда приезжала с джиовским модемом на верхний Мандрем, в Морджим, Анджуну, да даже в том же Сиолиме, рядом с Little Goa, сигнал был так себе..

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1052 : 01 Апрель 2018, 20:23:15
Вот именно, рядом с вышкой. А вышек в Гоа немного...

У каждого работа и потребности разные. Мне иногда надо скачивать огромные образы Docker/VirtualBox/дампы баз данных размерами в несколько гигабайт. Тут сразу несколько проблем:
- ограничение трафика в 1-1,5-2 Гб в день
- невысокая скорость (если для работы нужен какой-нибудь дамп размером в пару гигов, а он тянется долго, то теряется несколько продуктивных часов в ожидании)
- разрывы (не каждый софт и не каждый тип файла умеет докачку, иногда надо обновить какую-нибудь программу, а она не знает докачку, и приходится 2-3 раза начинать с нуля - теряется масса времени и дорогого трафика)

Работать, конечно, можно, я тоже 6-й сезон как-то выкручиваюсь. Но бывает очень некомфортно.

А ip-телефония трафика ест сосвсем немного.

Оффлайн Gadzane

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #1053 : 01 Июль 2018, 21:05:49
anomalocaris,
День добрый, прошу подсказать, а какой ип-телефонией пользуетесь?Надолго  едем в первый раз, по работе иногда нужно звонить в Россию на мобильные, перелопатили уже много инфо, на форуме вычитала про powervoip, буду благодарна совету.Заранее большущие спасибо.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1054 : 04 Июль 2018, 07:13:58
anomalocaris,
День добрый, прошу подсказать, а какой ип-телефонией пользуетесь?Надолго  едем в первый раз, по работе иногда нужно звонить в Россию на мобильные, перелопатили уже много инфо, на форуме вычитала про powervoip, буду благодарна совету.Заранее большущие спасибо.

Я почти не пользуюсь ип-телефонией. Пользовался SIPNET, но что-то он в последнее время нестабильно стал у меня работать. Клиентов нормальных для Android не найти, CSipSimple не обновлялся много лет и некорректно работает на телефонах с более чем 1 сим-картой.

Здесь где-то или на форуме или даже в данной ветке был человек, плотно работающий с ip-телефонией, может быть он откликнется.

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 854
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #1055 : 04 Июль 2018, 13:13:33
Gadzane,
Позволю вклиниться )

Как понимаю, вам нужен городской номер российский? Таких предложений куча. Да и реализация простая. Единственное, что у меня вызывает сомнение, это могут быть проблемы из-за индийской адресации сети, а так же, работы NAT-а у оператора связи и правил обработки SIP протокола.

В идеале нужен человек в Гоа, что бы проверить. Учётка сиповская у меня есть )


Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #1056 : 04 Июль 2018, 13:39:29
anomalocaris,
Зачем качать базы, если можно удаленно подключиться, масса способов это сделать.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1057 : 07 Июль 2018, 09:38:03
anomalocaris,
Зачем качать базы, если можно удаленно подключиться, масса способов это сделать.
Вы думаете, я не знаю?

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #1058 : 31 Июль 2018, 12:52:11
Никто не пользовался усилителем сигнала с Джио? У меня в Морджиме джио работает на нижней грани, хотелось бы усилить.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1059 : 01 Август 2018, 12:53:58
Никто не пользовался усилителем сигнала с Джио? У меня в Морджиме джио работает на нижней грани, хотелось бы усилить.

Я не уверен, что для 4G существуют усилители сигналов. Как я в другой ветке писал, лучше заранее (потому что в Индии дорого и нет выбора) купить 4G модем. Модем можно забросить на крышу или на пальму. Волны на этой частоте распространяются в пределах прямой видимости, поэтому чем выше модем, тем лучше.

Или взять модем с возможностью подключения внешней антенны и заодно внешнюю 4G антенну. Но тут я во-первых не советчик, так как сам 4G антенны не использовал, во-вторых, скорее всего это будет дорогое и тяжелое решение.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, WiFi, GPRS, EDGE, CDMA, BSNL, ADSL, Airtel, Reliance, выделенка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа