Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Скоростной интернет в Гоа

Просмотров темы: 67485

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 04:52:23
я тоже за тест МТСа :)) но еще и на Мандреме ... :)


Оффлайн deepeegee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 4
Ответ #11 : 28 Октябрь 2010, 21:02:38
Сегодня зарядил юсб-модем Reliance Broadband+, который у меня весной в Арамболе работал в режиме Hi-Speed 1Х. Теперь же это полноценное EV-DO, такой скорости у wireless-девайсов тут еще не встречал (сейчас нахожусь недалеко от вагаторской заправки.. подозреваю, что сказывается прямая видимость со стороны анджунской вышки).

Мумбай


Москва


Тарифы:
http://www.reliancenetconnect.co.in/netconnect_broadband_tariff.html#Prepaid
Вот бы и на симках появилось что-то подобное..

p.s. МТС весной в Арамболе (ближе к Мандрему) работал тоже как бы в режиме EV-DO, но помедленнее. Хотя конечно гораздо лучше, чем gprs/edge. В Вагаторе сейчас сильно тормозит.

Оффлайн kalisa.72

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 9
Ответ #12 : 29 Октябрь 2010, 17:36:45
скорость конечно не ахти, например в анджуне но если нужно посидеть в скайпе или в аське то пойдет

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #13 : 29 Октябрь 2010, 17:48:29
Сегодня зарядил юсб-модем Reliance Broadband+, который у меня весной в Арамболе работал в режиме Hi-Speed 1Х. Теперь же это полноценное EV-DO, такой скорости у wireless-девайсов тут еще не встречал (сейчас нахожусь недалеко от вагаторской заправки.. подозреваю, что сказывается прямая видимость со стороны анджунской вышки).
1. Подскажи пожалуйста - режим Hi-Speed 1Х это сколько ? :-)
2. Не пробовал ли ты  модем Reliance уже в этом сезоне Арамболе, Морджим  или Мандрем ?
3. Сколько стоит тариф с большим контингентом трефика или безлим?

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #14 : 29 Октябрь 2010, 17:52:42
Всем огромное спасибо за информацию!
Резумирую, как я её понял в приложении к северному ГОА.

1. Reliance весной в Арамболе работал в режиме Hi-Speed 1Х.
Стало ли лучше сейчас пока не известно.

2. МТС весной в Арамболе (ближе к Мандрему) работал в режиме EV-DO, но помедленнее.
Стало ли лучше сейчас пока не известно.

Оффлайн deepeegee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 4
Ответ #15 : 29 Октябрь 2010, 22:11:51
Сегодня зарядил юсб-модем Reliance Broadband+, который у меня весной в Арамболе работал в режиме Hi-Speed 1Х. Теперь же это полноценное EV-DO, такой скорости у wireless-девайсов тут еще не встречал (сейчас нахожусь недалеко от вагаторской заправки.. подозреваю, что сказывается прямая видимость со стороны анджунской вышки).
1. Подскажи пожалуйста - режим Hi-Speed 1Х это сколько ? :-)
2. Не пробовал ли ты  модем Reliance уже в этом сезоне Арамболе, Морджим  или Мандрем ?
3. Сколько стоит тариф с большим контингентом трефика или безлим?

1. cdma 1x (Hi-Speed) - max 144 Kbps
gsm edge - max 238 Kbps
ev-do (Broadband+) - max 3100 Kbps
2. пока много дел, не уверен, что в ближайшее время доберусь с лаптопом в Арамболь и т.д..
3. см. prepaid-тарифы Reliance по моей ссылке выше - анлима у них сейчас нет, 10Гб стоит 1379, 15Гб - 1925 Rs.

Оффлайн deepeegee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 4
Ответ #16 : 29 Октябрь 2010, 22:48:42
"Tata DOCOMO 3G is coming in: 6 days, 23 hours.."
http://www.tatadocomo.com/life-on-3g.aspx
Заявлена Махараштра, про Гоа пока не написано.. надеюсь, в этом сезоне заработает и тут - очень нужен быстрый инет именно в виде симки в смартфоне.

Сегодня слышал, что можно купить 3g-симку BSNL, но оформляется только на локалов - кто-нить что-нть знает об этом?
http://www.bsnl.in/service/3G/3G_files/3g.htm

Оффлайн Tsunami

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 2
Ответ #17 : 30 Октябрь 2010, 01:17:06
я покупал инет от МТС.....скорость приличная....скайп работал без проблем....сбоев не было....пробовал в вагаторе и анжуне...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 01 Ноябрь 2010, 00:16:25
скорость конечно не ахти, например в анджуне но если нужно посидеть в скайпе или в аське то пойдет

2 Мбита - скорость не ахти? Вы что-то путаете:)
Для потокового видео (или видео того-же скайпа) в хорошем качестве вполне достаточно даже 0,3-0,5Мбит.


deepeegee, чтобы работало в смартфоне, нужно, чтобы эти сети были надстройкой GSM. А по сайтам там не очень понятно, что они там предлагают - GSM или CDMA.

Оффлайн deepeegee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 4
Ответ #19 : 01 Ноябрь 2010, 16:44:55
Тата - очевидно, GSM - см. список поддерживаемых трубок, там есть все популярные у нас модели. В выпадающем списке штатов в форме "узнай первым" есть опция "Махараштра и Гоа", что внушает осторожный оптимизм.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, MTS, Tata Photon, Reliance, BSNL
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа