Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Обмен валюты в Гоа

Просмотров темы: 243506

Оффлайн Stels-sarov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 31.01.2018 - 11.02.2018
Ответ #450 : 07 Январь 2016, 18:01:07
Безусловно с рублём ехать - это крайний вариант! Рубль естественно не является СКВ, поэтому он никому не нужен в Индии, как и в других странах дальнего зарубежья, поэтому и курс на месте в общей массе будет г...о. Доллар будет предпочтительней нежели большая часть валют, сам ушёл в доллар, но ещё до НГ


Оффлайн Stels-sarov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 31.01.2018 - 11.02.2018
Ответ #451 : 08 Январь 2016, 13:02:36
Мысли в слух... С какой валютой ехать всё-таки ехать в Индию?

Увёл я свой бюджет поездки в доллар перед НГ по курсу 74 руб/$, а не ЛОХ ли я?:-) Смотрю xe.com и вижу по паре доллар/рупия локальный уровень сопротивления 67,18 (11.12.2015), который скорей всего будет взят к февралю и в лучшем случае поимею я на месте 67 рупий/$, так что 0,9 будет лучшее что я смогу вымутить из своих конвертаций из рубля в доллар в рупию.

Что же будем иметь по паре доллар/рубль к февралю? Сложно что-либо анализировать по рублю, когда на него давит нефть и неопределённость действий ЦБ РФ с 11.01.2015. Скорей всего к 12.01.2015 увидим уровень 80 руб/$, что является сильным уровнем сопротивления и далее должна быть коррекция к уровню 65-68 к (февраль-март) и вуаля рупия к рублю 0,95-0,96...

P.S. Не, не курил ничего ;D

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #452 : 08 Январь 2016, 13:16:45
Если деньги имеются в наличии прикупите долларов. Меньше 60 русских доллар стоить не будет.

То сбылось, поэтому следующее:
Если деньги имеются в наличии прикупите долларов. Меньше 70 русских доллар стоить не будет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #453 : 08 Январь 2016, 22:33:57
Stels-sarov, если уже перевели в доллары, то в чем смысл вопроса?)
Ну а прогнозы - это только прогнозы. А те, кто точно знает, что будет с рублем, они тут на форуме вряд ли сидят, увлечены операциями со своими миллиардами))

Если же задумываетесь, не конвертнуть ли обратно - не знаю. У меня еще есть некоторое количество рублей, но выше 67-68 я покупать не стал. Может зря, а может будет еще возможность по 60-65 взять. Но никто здесь точно этого не скажет.

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #454 : 14 Январь 2016, 21:26:52
Всем привет! Заранее извиняюсь за то, что может быть повторюсь своим сообщением и где-то, кто-то уже писал об этом, но я, вроде бы, не встречала, а написать решила, чтобы предостеречь людей, едущих на отдых в Гоа.
Это касается обмена валют. Отдыхали с мужем в середине декабря на Калангуте и в очередной раз пришлось обменять доллары. Пришли в обменник, нам дают, в числе других, купюры номиналом в 1000, 3 штуки. Дело в том, что это нам первый раз дали купюры в 1000 рупий, до этого в основном давали по 500. Ну мы их взяли, поехали на пляж, после пляжа зашли в Newtons прикупить кое-чего. Стали расплачиваться, даем кассиру одну из купюр, а она стала махать руками и объяснять, что она их не возьмет. Мы подрастерялись, решили, что они фальшивые, но из разговора с кассиром я поняла, что в любом другом месте их может быть и возьмут. Ну, мы тогда расплатились другой тысячей, с ней оказалось все ОК! Вышли, идем расстроенные, думаем, что с ней делать (с купюрой этой). Встречаем девушку, которая нас встречала на трансфере, я обратилась к ней с вопросом, она сказала, что тоже не в курсе, что же это может быть. Потом она подошла к официантам ресторана, возле которого мы встретились, и они ей объяснили, что купюра без года выпуска на обратной стороне, это не фальшивка, а просто старого образца, и многие продавцы такие отказываются принимать. И, даже, если там стоит год, но ниже 2012, то лучше с ними тоже не связываться, так как с ними тоже могут быть сложности. В общем я настроилась идти в обменку ругаться с ребятами, думая, что они откажутся обменять ее на нормальную. Приходим, а хлопец мне говорит "no problem", и что вы думаете, дает мне тысячную купюру 2008 года... Я ему говорю "нет, давай другую", короче говоря дал он нам по итогу сотнями. Вот такая вот история, пишу, чтобы другие вот так не вляпались. Просто не очень приятная история, пришлось немного попереживать.

Оффлайн yuriy250

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Ufa
  • +917807293178
  • Буду в Гоа: 7 декабря 2016
Ответ #455 : 28 Январь 2016, 12:29:49
Всем привет! Заранее извиняюсь за то, что может быть повторюсь своим сообщением и где-то, кто-то уже писал об этом, но я, вроде бы, не встречала, а написать решила, чтобы предостеречь людей, едущих на отдых в Гоа.
Это касается обмена валют. Отдыхали с мужем в середине декабря на Калангуте и в очередной раз пришлось обменять доллары. Пришли в обменник, нам дают, в числе других, купюры номиналом в 1000, 3 штуки. Дело в том, что это нам первый раз дали купюры в 1000 рупий, до этого в основном давали по 500. Ну мы их взяли, поехали на пляж, после пляжа зашли в Newtons прикупить кое-чего. Стали расплачиваться, даем кассиру одну из купюр, а она стала махать руками и объяснять, что она их не возьмет. Мы подрастерялись, решили, что они фальшивые, но из разговора с кассиром я поняла, что в любом другом месте их может быть и возьмут. Ну, мы тогда расплатились другой тысячей, с ней оказалось все ОК! Вышли, идем расстроенные, думаем, что с ней делать (с купюрой этой). Встречаем девушку, которая нас встречала на трансфере, я обратилась к ней с вопросом, она сказала, что тоже не в курсе, что же это может быть. Потом она подошла к официантам ресторана, возле которого мы встретились, и они ей объяснили, что купюра без года выпуска на обратной стороне, это не фальшивка, а просто старого образца, и многие продавцы такие отказываются принимать. И, даже, если там стоит год, но ниже 2012, то лучше с ними тоже не связываться, так как с ними тоже могут быть сложности. В общем я настроилась идти в обменку ругаться с ребятами, думая, что они откажутся обменять ее на нормальную. Приходим, а хлопец мне говорит "no problem", и что вы думаете, дает мне тысячную купюру 2008 года... Я ему говорю "нет, давай другую", короче говоря дал он нам по итогу сотнями. Вот такая вот история, пишу, чтобы другие вот так не вляпались. Просто не очень приятная история, пришлось немного попереживать.

 Очень полезная инфа...
     Благодарю Вас !!!!!


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #456 : 28 Январь 2016, 15:20:17
Очень полезная инфа...

На эту же тему писали два года назад:


http://ogoa.ru/index.php/topic,2829.msg244686.html#msg244686
« Отредактировано: 28 Январь 2016, 16:20:07 от Nick@Maya »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #457 : 28 Январь 2016, 16:16:38
это нормальные купюры старого  образца

Не покидает ощущение, что это - тоже развод, стимулирующий совершение обмена валюты а) у продавца товара или его соседа (дополнительная копеечка к продаже) и б) по не лучшему курсу (еще дополнительная копеечка).

Оффлайн Ильюша

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #458 : 28 Январь 2016, 19:52:48
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться, у меня есть 100$-ая купюра, так сказать не в самом лучшем состоянии(была согнута в 4 раза и довольно старая, давнешний подарок от знакомого) смогу ли я обменять ее в обменнике на Гоа?

Оффлайн i-gor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 3
  • "танкоград"(свердл.обл.)
  • Буду в Гоа: 05.03-27.03.2016
Ответ #459 : 14 Февраль 2016, 20:30:56
Форумчане подскажите обменник в бенаулиме,или по дороге из даболима.p.s. С хорошим курсом.спс.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: обмен валюты, деньги, доллары, евро
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа