Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О проводном интернете в Гоа

Просмотров темы: 10108

Оффлайн DimaSilenko

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #10 : 24 Декабрь 2014, 15:18:55
Я так полагаю если цены они сами устанавливают, то можно и поторговаться-))

За 1мб в мес плачу 1500руп работает стабильно, смотрим онлайн фильмы http://www.gwave.in/

А какая отдача? Можете пожалуйста протестить на спидтест, или это и приём и отдача 1


Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #11 : 24 Декабрь 2014, 21:59:38
Ну это не телефонный кабель, я надеюсь по крайней мере...
В условиях Индии, думаю им выгодней подключать ADSL-интернет, который идет через телефонный кабель. Интернет через коаксиальный кабель тоже вариант, но для него нужна развитая сеть кабельного телевидения, что не вариант для Гоа, витая пара возможна, но кабель будет дорогим, да и маршрутизаторы ставить везде им тоже не будет выгодно, про оптоволокно я умолчу, этот вариант никак не для Гоа. Ну а про 3G, 4G, есть отдельные темы.

Отпишитесь пож-ста, кто как подключает проводной интернет?
Думается в большинстве вариантов идут ADSL-подключения, хотя в Индии все с ног на голову...

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #12 : 25 Декабрь 2014, 06:11:35
Я так полагаю если цены они сами устанавливают, то можно и поторговаться-))
да можно и нужно, как за подключение так и за тариф. мой сосед выторговал вроде 6 мигабит за 8 тысяч.у них там какая то договорённость что мастер сам тянет провод, делает подключение но за это ставит свой тариф. звонил в компанию и мне они это подтвердили.
А какая отдача? Можете пожалуйста протестить на спидтест, или это и приём и отдача 1
и приём и отдача. тест это подтверждает, в основном работает хорошо, фильмы он лайн тянет, правда бывают провалы и отключения.
про оптоволокно я умолчу, этот вариант никак не для Гоа
в моржиме есть, человек писал как его подключил, совсем не дорого так как рядом стоит коробка, и тариф выгодней чем у меня, вроде 5 мегабит за 5 тысяч.

Оффлайн DimaSilenko

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #13 : 25 Декабрь 2014, 06:49:41
да можно и нужно, как за подключение так и за тариф. мой сосед выторговал вроде 6 мигабит за 8 тысяч.у них там какая то договорённость что мастер сам тянет провод, делает подключение но за это ставит свой тариф. звонил в компанию и мне они это подтвердили.

Спасибо ;) будем пробовать, короче когда искать жильё сразу спрашивать тогда у хозяина проведён телефон или нет и если телефон есть то без проблем можно подключить дживей верно?

Оффлайн DimaSilenko

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #14 : 25 Декабрь 2014, 06:54:53
А и ещё, платить каждый месяц этому мастеру? Он приходит и ты ему оплачиваешь?

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #15 : 25 Декабрь 2014, 07:01:33
Спасибо  будем пробовать, короче когда искать жильё сразу спрашивать тогда у хозяина проведён телефон или нет и если телефон есть то без проблем можно подключить дживей верно?
у моего соседа тоже был телефонный интернет наверняка от одной и той же компании про которую пишут. во первых когда он его проводил очень давно, то много лазили мастера с проблемами в кабеле, не работал как надо интернет, потом сделали. но однако он всё равно перешел на дживейв в этом году, так как это оказалось дешевле.
процесс установки дживейва такой, вы звоните в компанию по их телефону, говорите в какой деревне вы живёте, они дают вам номер мастера в этой деревне, мастер приезжает к вам, смотрит расстояние от точки подключения до дома, прикидывает сколько будет стоить подключение и говорит вам, так же говорит и цену "свою" на оплату интернета в зависимости от тарифа. оплату производите этому мастеру каждый месяц.
а вот как вам подключить или узнать цену на пока ещё не существующий дом не знаю, надо вам самому подумать как быть. возможно надо позвонить и спросить про разные деревни и тарифы в них.

Оффлайн ~diQ~

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Assagao
  • PurPl
  • Буду в Гоа: Уже !
Ответ #16 : 25 Декабрь 2014, 11:35:13
Cколько стоит 1м CAT 6 кабель в Мапсе\Панжиме???  ???

Мир !

Оффлайн TerminalHead

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #17 : 26 Декабрь 2014, 18:38:32
Друзья, может кто может подсказать:

Я проживаю в Индии (Гоа), хочу подключить интернет в тот дом, который арендую и хочу заключить договор на себя. Могу ли я это сделать и если могу, то в каком случае?

Оффлайн ~diQ~

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 7
  • Assagao
  • PurPl
  • Буду в Гоа: Уже !
Ответ #18 : 27 Декабрь 2014, 04:07:26
Друзья, может кто может подсказать:

Я проживаю в Индии (Гоа), хочу подключить интернет в тот дом, который арендую и хочу заключить договор на себя. Могу ли я это сделать и если могу, то в каком случае?
С любой выделенкой да =)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #19 : 27 Декабрь 2014, 06:19:38
Я проживаю в Индии (Гоа), хочу подключить интернет в тот дом, который арендую и хочу заключить договор на себя. Могу ли я это сделать и если могу, то в каком случае?
а какие проблемы? берите и оформляйте. мой интернет оформлен на меня, только мне от этого не холодно не жарко, и ни какой выгоды или других благ для себя в этом не вижу.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа