Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114449

Оффлайн Valerbog

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 172
  • Россия
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Извините , что здесь...
Ответ #4130 : 31 Январь 2023, 18:53:53
mad_dread,
Шлем одевай и усё. Очень много народу, в том числе и индусы едут без шлемов. Копы хлопают всех, на тебя не будет времени. А насчёт бакшиша брехня. Байки все одинаковые, номер издалека не видно. Это не 200хсотка с номером 777...
« Отредактировано: 31 Январь 2023, 19:01:45 от Valerbog »


Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #4131 : 03 Февраль 2023, 11:10:00
здравствуйте. будем через пару недель в Гоа. хочу взять в аренду мопед Веспа? может у кого есть контакты?

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #4132 : 03 Февраль 2023, 11:20:36
Зайди в телегу на https://t.me/goa_wheels. Вчера было предложение желтой Веспы

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #4133 : 03 Февраль 2023, 11:31:16
mig23,
спасибо

Оффлайн Valerbog

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 172
  • Россия
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Извините , что здесь...
Ответ #4134 : 24 Февраль 2023, 22:11:56
Ездить стало невмоготу. Сёдня поехали с Арамболя в аэропорт Даболим менять местные билеты. Сроду до сиолимского моста шлем не одевал, на тебе,уже машут возле бывших "пирожков". Я был не готов почти дома отдать 500ку. Пришлось свалить. До аэропорта четыре кордона, на мосту с камерами. Потом один бегал вдоль трассы, удалось проехать за автобусом. Но удача отвернулась за 3 км до аэропорта, 6 полисменов готовых погнаться на машине. Отлетела третья пятисотка за сезон. Всё из за белых номеров, раньше почти не придирались или мало их было, щас по лёгкому не покатаешься, шерстят конкретно...Надо жёлтые искать...

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #4135 : 25 Февраль 2023, 13:28:09
За подсказку спасибо.
В понедельник вылетаем,Сразу по прилету буду брать,раньше часто были с белыми номерами,проблем не было,счас внимание обращу специально

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #4136 : 12 Март 2023, 19:53:55
04 марта упал с женой на Мандреме,поспешил,машину обьезжал по обочине,а там кочковато,Перерыто под кабель,армотизаторы дохлые на активе были.Упали удачно,не поломались,ушибы и ссадины.Нас сразу подняли,усадили,дали холодной воды.Мы хоть и сами жили на Мандреме,проводили до клиники,все хорошо,страховка отработала,новые знакомства,хорошие люди,как всегда в ГОА оказываются в нужном месте в нужный час.Подсказали,куда скутер в ремонт отдать,сделали нормально.Часть пластика заменили,повторитель тоже,покрасили в цвет.Мертвая актива стала выглядить лучше,чем когда я брал ее в аренду.
Суть поста не в этом.
8 марта поехали с Мандрема в Кандолим.И обратно прям засильн было полицейских(толи праздник Холи,толи 8 марта)Только на Сиолимском мосту три поста,два в начале и в конце и третий чуть ближе к кольцу на Морджим.И от Калагута до Сиолима 6!!!! постов.Меня остановили два раза(очень внимательно смотрели раз 5)
Так вот. Увидев бинты,полицаи спрашивали,с мото упал ? Ес,Ес. Типа молодцы,что в каске. Куда едете.Так Типа медикал,клиника,госпитал.
Права то есть? ес,ес.
Доброго пути!
То есть,даже права не смотрели.У меня настоящие международные,но мы с женой задумались.Наличие бинтов на руке и ноге,и никто не прикапывается,наоборот сочувствие. Не ожидали,если честно

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #4137 : 13 Март 2023, 09:31:08
Всё из за белых номеров, раньше почти не придирались или мало их было, щас по лёгкому не покатаешься, шерстят конкретно...Надо жёлтые искать...
Это все развод. Нет запрета на эксплуатацию транспорта с белыми номерами. Есть запрет на сдачу его в аренду. Берёте белые номера, ксерокопию RC хозяина, говорите что байк взят у друзей бесплатно и всё. А штраф вы заплатили, за отсутствие шлема, а не из за цвета номера .С 2019 года езжу на белых номерах (купил себе табуретку, оформил на местного). Юг, север, Карнатака (до Хампи доезжал и Мурдешвары), Махараштра. Да, иногда бывают лёгкие попытки развести на бабло, что мол байк в аренде, но никогда за это не платил. Шлем, права, копии доков, адекватное вождение и поведение, залог отсутствия проблем с полицией. А вот из за такого поведения: "пришлось свалить от полиции, потому что в шлеме мне ехать стрёмно, а 500 платить жаба душит" и возникает соответствующее отношение.

Оффлайн faza20

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 19
  • орша
Ответ #4138 : 16 Март 2023, 19:09:35
Сегодня,взяли на белых.для начала,кверим,паром Реди форт,по арамболю.3 поста,мы в касках.ноль внимания на нас.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа