Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114444

Оффлайн alankorn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Whatever...nevermind
  • Буду в Гоа: Сейчас
Ответ #3650 : 26 Март 2018, 13:14:39
Valerbog,
Взял байк с 2-мя шлёмами


Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3651 : 26 Март 2018, 15:43:14
Вчера снял в морджиме при отеле свежую ямаху за 250 в сутки

Мне кажется, что эти свежие Ямахи не стоят дополнительных 50-100 рупий, которые за них просят. У них очень жесткая подвеска, даже по сравнению со всякими старыми ушатанными Honda Aviator и т.п.

У местных скутеров и так плохая подвеска, а на Yamaha Fascino я вообще отбил себе все, что можно. И за это еще и доплачивать?..

Оффлайн alankorn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Whatever...nevermind
  • Буду в Гоа: Сейчас
Ответ #3652 : 27 Март 2018, 12:43:23
anomalocaris,
Хз, яма почти новая
Подвеска мягкая, сравнивал на месте с хондой, яма больше понравилась

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3653 : 27 Март 2018, 18:04:44
Может быть, от веса наездника зависит (я около 100 кг, так как здесь весов не бывает, точнее сказать не могу). Но на древней Honda Aviator мне в несколько раз комфортнее, чем на Fascino.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #3654 : 27 Март 2018, 21:33:12
Доброго времени суток.Если сейчас кто в ГОА и будет проездом мимо салона Хонда или Ямаха (Мапса), то загляните пожалуйста в них и спросите продают ли они новые двигатели отдельно или можно заказать,именно для мотоцикла,а не скутера,кубатура не важна или модель, прям от любого ,но мотоцикла. Хотелось бы знать порядок цен и вообще возможно ли купить двигатель в сборе. Заранее спасибо. С ув,
Хотя вряд ли кто спросит, но я хоть попытался. ;D

Оффлайн Child_11

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #3655 : 28 Март 2018, 21:12:38
отчет.

были 10 дней в Морджиме. Silver Star Guest House.
байк спросил у хозяйки-манагера. она быстро позвонила своему человеку. тот привез достаточно свежую ямаху. хотел 350 р/день. сошлись на 320. я тогда еще был не опытен в местных торгах, поэтому переплатил =)
права даже никто не смотрел.

по копам. ездили по всему северному Гоа. от южного Морджима до  северного Арамболя. и разок в форт Реди (самый юг Махараштры).
тормознули только раз. где-то в середине отдыха. когда я уже стал подражать местным и ездил без шлема. но, как я понял, если б был в шлеме, то привязались бы к отсутствию МВУ или еще чему-нибудь. у них была облава на дороге, тормозили всех. в итоге оф штраф 100 рупий. привез домой квиток как сувенир. когда мне отдавали квиток, копы сказали, что если дальше тормознут, надо показать этот квиток. типа, проездной =) и так и вышло, буквально через несколько минут был еще кордон. но я даже до конца не остановился, просто сказал копу, что меня ловил, что у меня тикет, и он пропустил.

а вообще местные "бывалые" ребята учили, что если руками тормозят, а не палкой, то просто объезжаешь и едешь дальше. что они никого не догоняют (типа, время зря терять, больше тормознем). но мне, чет, стремно было так с представителями власти =)

а еще в наш визит там кто-то из наших сильно убрался на байке. я лично видел последствия. женщина лежала на асфальте лицом вниз и не шевелилась. была пробка и народ медленно проезжал мимо - я в том числе. потом местный сказал (я ехал в шалман неподалеку перекусить), что мужик намертво, а женщину в больницу увезли. но в новостях я ничего по теме не видел. поэтому про "намертво" сомневаюсь. было это где-то в начале прошлой недели. следы от топлива/масла еще долго на дороге были (может и сейчас есть, дождей не было). даже шлепки пару дней на обочине лежали и напоминали...
люди, берегите себя, уж совсем бухими не надо за руль.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3656 : 29 Март 2018, 05:37:52
В новостях редко об этом пишут. Зачем им нагнетать ситуацию — вдруг какие-то туристы испугаются и не приедут? В местных газетах иногда пишут о подобных ДТП, но нечасто, только кто эти газеты читает...

Оффлайн alankorn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Whatever...nevermind
  • Буду в Гоа: Сейчас
Ответ #3657 : 29 Март 2018, 20:52:38
Вчера ездили с морджима в анжуну на рынок, три раза туда тормозили, и три раза обратно. Был в шлеме. Копию международных прав с нарисованой категорией А в нос и ехали дальше. Один коп докопался до белых номеров, сказал байк взял покататься у местного друга. Проканало.

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #3658 : 30 Март 2018, 16:51:50
Сегодня днем перед сиолимским мостом по дороге из Морджима разбилась девушка на мотоцикле, сказали насмерть. Нас останавливали сегодня два раза, один раз на мосту, второй вообще в Морджиме, ни разу их тут не видела до этого, проверяли шлемы, права, документы на скутер.

Оффлайн alankorn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Whatever...nevermind
  • Буду в Гоа: Сейчас
Ответ #3659 : 02 Апрель 2018, 13:42:46
Атася,
Мы видели лежащий энфилд и женские вьетнамки в луже крови.
Жаль девушку.
Будьте внимательны на дорогах!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа