Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1113701

Оффлайн Serfed

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: 27.03.18-07.04.18
Ответ #3600 : 02 Февраль 2018, 16:05:00
Есть такое, но моя пассажирка легче меня. Сам не имея опыта езды по гоанским дорогам, а лишь давнишний деревенский на Восходе-3м - взял в 3-ю поездку в Гоа в аренду ямаху фасино. Пять минут тренировки по тупиковой улочке и в взяв на борт супругу - ринулся от Арпоры до Калангута. Аттракцион страха окончился благополучно, не считая мокрой футболки (но не штанов!) ::). По началу пассажир тупил - накреняясь не в тему и отодвигаясь к багажнику. но потом порос опытом и всё стало зачудительно. Но одному конечно лучше :)


Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3601 : 02 Февраль 2018, 20:40:38
На самом деле, проблема везти только «неспокойного» пассажира. Есть люди, которые очень нервничают, когда их везут, и начинают как-то (видимо, непроизвольно) раскачивать транспорт во всех направлениях. Таких возить очень некомфортно, я после первого раза стараюсь больше не брать, ибо это не лечится.

Если пассажир не нервничает, не ерзает и не болтается, то вес не имеет значения, ехать комфортно с любым весом.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3602 : 02 Февраль 2018, 21:20:34
Извиняюсь сразу за оффтоп . Кто-нить возил на мопеде пассажира прилично тяжелее себя ?
   В этот раз напросилась в поездку сестра двоюродная весом под 90 кг с ростом около 175 см , при том что я вешу 75 кг на 183 см , внимание вопрос  ;D - "На сколько реально возить такую , как выше выразились "тушку"? " ;D , ибо у мя такая чуйка , что это будет весьма проблематично , особенно на поворотах и при медленной езде .
   До этого возил длительное время пассажирку весом 55 кг , вообще не ощущалось , а вот один раз довелось подвезти до отеля и обратно парня выше меня ростом , ну и потяжелее , так вот как-то стремновато было , особенно на поворотах  :o

Байк не любит развесовки "наоборот", появляется некая парусность. Но это дело привычки.

Извиняюсь сразу за оффтоп . Кто-нить возил на мопеде пассажира прилично тяжелее себя ?
Дело тока в навыке. Может первое время и будут небольшие проблемы и то в основном ,что ваш пассажир не обучен ездить на мопеде.Потом неопытные пассажиры самообучаются и начинают правильно наклоняться в поворотах,облегчая жизнь водителю

Обучать надо не пассажира, а водителя. Пассажир не должен никуда наклоняться, он должен спокойно расслабленно сидеть, не дергаться и не выставлять ноги. На этом его зона ответственности заканчивается.

Посмотрите как ездят местные - бабка в саре свесив ноги на одну сторону, куда и как ей наклоняться? 3-4 пассажира на одном байке - кто из них в каком порядке должен наклоняться?

На самом деле, проблема везти только «неспокойного» пассажира. Есть люди, которые очень нервничают, когда их везут, и начинают как-то (видимо, непроизвольно) раскачивать транспорт во всех направлениях. Таких возить очень некомфортно, я после первого раза стараюсь больше не брать, ибо это не лечится.

Если пассажир не нервничает, не ерзает и не болтается, то вес не имеет значения, ехать комфортно с любым весом.

Согласен. Главное, чтобы смирно сидел )

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #3603 : 03 Февраль 2018, 20:37:12
Цитата
Обучать надо не пассажира, а водителя.
Ну не совсем согласен. Когда принимаешь взади пассажира ни разу не сидевшего пассажиром и спустя скажем пару дней поездок,совсем большая разница

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3604 : 03 Февраль 2018, 20:51:43
Так а в чем изначально проблема была? )

Оффлайн Volchara8

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • Алма-Ата
Ответ #3605 : 05 Февраль 2018, 13:17:27
Добрый день.
У кого есть опыт аренды автомототехники в южном ГОА район Кармона, интересует авто с кондиционером либо байк ФЗ, Пульсар, ДЮК их аналоги, поделитесь пожалуйста контактами.

Оффлайн goa-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #3606 : 05 Февраль 2018, 19:21:06
ВНИМАНИЕ, ОБМАН.
Не отдавайте оригинальный паспорт в залог за скутер. Цена, которую с вас попросят при сдаче скутера назад, будет отличаться от заявленной. Если не платите - no passport. Конечно, вы заплатите.

Арамболь, Мейн, парковка такси у католической церкви.

Помните, индусы = цыгане. Никакие договоренности с ними не работают (проверено неоднократно, по пустякам, но хотят урвать).

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #3607 : 05 Февраль 2018, 19:42:25
Помните, индусы = цыгане. Никакие договоренности с ними не работают (проверено неоднократно, по пустякам, но хотят урвать).
Цыгане хорошие психологи, если чел свой аусвайс в обмен на табуретку отдал, то почему бы и нет?)

Оффлайн goa-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #3608 : 05 Февраль 2018, 19:52:02
Помните, индусы = цыгане. Никакие договоренности с ними не работают (проверено неоднократно, по пустякам, но хотят урвать).
Цыгане хорошие психологи, если чел свой аусвайс в обмен на табуретку отдал, то почему бы и нет?)
Где в Арамболе взять мотобайк в аренду, не отдавая паспорт?
Никто не даёт.

И да, цыгане/индусы не психологи. В более развитых цивилизациях это называют по-разному от отсутствия делового этикета до мошенничества. А психология - наука, подраздел психиатрии.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3609 : 05 Февраль 2018, 19:54:38
Про Арамболь обсуждали  в соседней теме недавно.

По поводу кто найдет байк в арамболе  - так там тоже спец один был по гоа choco loca.
« Отредактировано: 05 Февраль 2018, 19:59:52 от eBabyEee »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа