Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114442

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #3580 : 23 Январь 2018, 18:09:01
Если уж совсем никак не срастется со скутером,то выбирайте пляж,где ходит общественный транспорт(автобусы-интересно кстати ,позитив получите) Ну так то на Авшеме не ходит и в Моржиме далековато до остановки.Остальное вполне доступно на автобусах.


Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #3581 : 23 Январь 2018, 19:05:40
Женя+Ирина, я думаю всё будет хорошо :), при желании и должном упорстве и не такому можно научиться. Но если уж вдруг действительно окажется что скутер вот прям совсем не моё, что-то придумаю, безвыходных ситуаций не бывает  :)

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #3582 : 23 Январь 2018, 19:18:35
Насчёт обуви и наколенников/налокотников уже сделала себе пометочку 
Учтите ещё,что при падении наколенники имеют свойство проворачиваться, их обычно под джинсы одевают.Это уменьшает шанс им провернуться при падении, есть вариант,когда наколенник пристёгивается к мотоботу,но это явно не Ваш случай=).
Из коленей могу советовать -"thor force" (не бюджетные) и из бюджетных "scoyco k12",только на последних винты шарнира посадите на фиксатор резьбы.
Обязательно перчатки без пальцев, с защитой внутренней стороны ладони, то же из линейки "scoyco" можно глянуть.
 С руками сложнее, в черепахе по жаре помрёте. Локтей в принципе достаточно, но плечо останется незащищённым, увы.





Шлем лучше в ГОА купить, там не дорого и приличные=). В Мапсе к примеру=)

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #3583 : 23 Январь 2018, 20:06:31
MraK100, спасибо за советы))) Да, почти полный или полный экип не мой случай, иначе я расплавлюсь на этом же злополучном скутере ;D Насчёт шарнира и фиксатора резьбы не совсем поняла, но я себе запишу и потом у знакомых мотолюбителей спрошу что и как. Перчатки у меня наподобии этих для спортзала, хотя подозреваю что по качеству они сильно уступают таким. А вообще, а вообще я надеюсь не падать и не повторять свой опыт с переломом 8) Оптимистка я, что тут сказать ::)

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #3584 : 23 Январь 2018, 20:34:29
Насчёт шарнира и фиксатора резьбы не совсем поняла

 Фиксатор резьбы продаётся в любом авто магазине. Называется - анаэробный фиксатор резьбы, то есть он застывает при отсутствии кислорода в резьбовом соединении=). Фиксатор препятствует их самостоятельному раскручиванию=).
Перчатки у меня наподобии этих для спортзала, хотя подозреваю что по качеству они сильно уступают таким.
Для каждого дела хороши свои перчатки=).
А вообще, а вообще я надеюсь не падать и не повторять свой опыт с переломом  Оптимистка я, что тут сказать 
Это дело случая, ваша же задача как можно больше себя обезопасить . ГОА-нский асфальт абразивен,кожу он вмиг стирает до мяса, а в том климате всё очень плохо заживает,гноится и течёт. Вода в море солёная,щиплет рану и не даёт ей подсыхать.Каждый будет считать своим долгом указать на повреждённую область тела пальцем и спросить - "Экцидент?"=))
Так что берегите себя=).

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #3585 : 23 Январь 2018, 21:28:39
Фиксатор резьбы продаётся в любом авто магазине.
Вот теперь поняла, возьму на заметку. Вдруг и в других ситуациях пригодится.
Для каждого дела хороши свои перчатки=).
Согласна)) Всё таки и прочность и назначение разное.
Это дело случая, ваша же задача как можно больше себя обезопасить .
Тут не поспоришь, как-то не имею желания ходить с асфальтной болезнью ::)
Спасибо! И Вы берегите себя :)

Оффлайн Mantis373

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
Ответ #3586 : 24 Январь 2018, 09:25:13
Защита по началу обязательна нужна! Я советую даже не подходить к скутеру и не прикасаться к рулю не одев перчатки. Но есть только одна опасность субъективная. Можно влюбиться в двухколесное средство передвижение так- что за уши не стащишь. Какое то невероятное количество девушек гоняет по ГОА на скутерах  и даже в почтительном возрасте покруче парней. Надо просто плюнуть на предрассудки и переступить через субъективный порог страха. Если три метра проехал и смог затормозить не упав - можно развивать навык. Если не Ваше-то и не надо. Есть много альтернатив.   

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #3587 : 24 Январь 2018, 10:32:22
Какое то невероятное количество девушек гоняет по ГОА на скутерах  и даже в почтительном возрасте покруче парней. Надо просто плюнуть на предрассудки и переступить через субъективный порог
Много знакомых именно гоняют под разными веществами и алкашкой, трезвые ваще боятся к двухколесной технике подходить) этожгоа)

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #3588 : 24 Январь 2018, 10:55:01
Подумайте о них, прежде чем фиксировать резьбу анаэробным клеем,на наколенниках, одетых на плотные джинсы,выезжая на пляж)))

Оффлайн GetmanJuli

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #3589 : 24 Январь 2018, 14:47:34
Хочу поделится контактом для аренды скутеров по суточно. Зовут Игорь+918411810055 Северный Гоа. Привезет байк быстро и не дорого по сравнению с остальными арендодателями. Скутера были в хорошем состоянии, с удовольствием ездили с мужем без забот и хлопот 2 недели:) Лучше писать заранее ему в whatsapp. Также заказывали у него 2 симки. Которые мало того, что настроил отлично так еще и активировал по новой. Когда мы уезжали еще и продали их дальше:)  Вообщем, рекомендую тем кто не хочет вообще заморачиваться по этому вопросу:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа