Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114453

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3570 : 23 Январь 2018, 15:10:44
Вариант пойти поучиться и получить права я понимаю опять не рассматривается?
Думаете, вместо обучения достаточно купить косуху?


Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3571 : 23 Январь 2018, 15:22:52
Женя+Ирина, на велосипеде я не ездила ну наверное последних лет 16-17, не уверенна смогла бы я сейчас прокатиться без ущерба для себя или нет. Так что ездить на скутере придётся учиться с нуля. Со стороны кажется что это не так уж сложно - многие подростки на них гоняют. А в каком смысле "немалый груз на багажнике"? ::)

Скутер менее устойчив, чем мотоцикл, болтает как на табурете, все смазано, контроля нет.
А простота как хороша, так и обманчива. Классика новичка - не закрыл газ и понеслась. Мото заглох бы и все.

Вот поэтому и решила что лучше взять хотя бы уроков 10 в автошколе тут, в России, чем пытаться научиться самой и там, правда права категории А не планирую получать. Гонять я не буду в любом случае, но вот хотя бы минимальное маневрированию и как вести себя в разных ситуациях не будет лишним изучить.

Ну тогда ок) здравая мысль

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #3572 : 23 Январь 2018, 15:24:19
А в каком смысле "немалый груз на багажнике"?
Дело как раз в весе скутера.Одно дело едешь на легком велосипеде,по сути помогая равновесию своим телом.И похожие ощущения на начальном этапе,это примерно как едешь на велосипеде,а у тебя на багажнике сидит твой друг.Равновесие держать сложнее. Потом ,когда освоишься,этих моментов вообще не замечаешь.Ни веса скутера(мотоцикла) ни пассажира.Для начала вспомните езду на велосипеде.Это и дешевле и ноги целее будут.

Оффлайн Андрей_50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 13
  • Московская обл.
Ответ #3573 : 23 Январь 2018, 15:26:25
Со стороны кажется что это не так уж сложно - многие подростки на них гоняют.
Вот только не стоит путать подростков, которые гоняют по родному поселку на 50 кубовой дио и движение в ГОА. Дорожное движение в Азии (в индии особенно) поначалу ввергает в шок даже опытных водителей.
Вот поэтому и решила что лучше взять хотя бы уроков 10 в автошколе тут, в России, чем пытаться научиться самой и там, правда права категории А не планирую получать. Гонять я не буду в любом случае, но вот хотя бы минимальное маневрированию и как вести себя в разных ситуациях не будет лишним изучить.
Поищите мотошколу, где учат водить скутер. Если получение прав не планируется, а ездить будете только на скутере, то лучше на нем и тренироваться. Управление у них, конечно, специфичное, от мотоцикла несколько отличается.

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #3574 : 23 Январь 2018, 15:30:52
eBabyEee, я всё таки не самоубийца, да и косуха мне вряд ли к лицу гыгы ;D Права нет, так как в России точно не буду ездить ни на скутере, ни на мотоцикле.

а у тебя на багажнике сидит твой друг

Ой нет, никаких друзей на багажнике. Считаю что не умея хорошо водить скутер брать ответственность за чьё-то здоровье, а тем более жизнь ну как минимум неразумно. Ну и с большой вероятностью ехать я буду одна, так что с пассажирами вопрос отпадает.
Что-то буду думать по этому поводу. Но всё равно интересно как обстоят дела с прокатом защиты для рук и ног.

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #3575 : 23 Январь 2018, 15:35:52
Вот только не стоит путать подростков, которые гоняют по родному поселку на 50 кубовой дио и движение в ГОА. Дорожное движение в Азии (в индии особенно) поначалу ввергает в шок даже опытных водителей.
Я имела в виду именно управление скутером, равновесие и езда - о мастерстве речь не идёт. Насчёт движения согласна, ну и левостороннее движение...

Поищите мотошколу, где учат водить скутер. Если получение прав не планируется, а ездить будете только на скутере, то лучше на нем и тренироваться. Управление у них, конечно, специфичное, от мотоцикла несколько отличается.

Спасибо! Надо будет поискать есть ли тут поблизости где-то такая школа. Я хотела прозвонить автошколы и узнать есть ли у них обучение именно на скутере.
У друзей есть мотоциклы, но хочу сразу учиться на скутере, ну и на мой взгляд лучше заплатить за обучение инструктору, чем человеку, который возможно не так уж хорошо водит и знает ПДД

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #3576 : 23 Январь 2018, 16:51:32
Дорожное движение в Азии (в индии особенно) поначалу ввергает в шок даже опытных водителей.
Это правда.Я в первое посещение ГОА не решился взять скутер.На второй год долго взвешивал(это с моими то навыками и стажем вождения) и робко у жены спросил,может скутер на прокат? Я удивился,когда сказала-давай! Так как когда поженились,она на отрез отказывалась ездить на мотике у нас в России.

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #3577 : 23 Январь 2018, 17:34:53
Танюля, при вождении транспортного средства внимание водителя распределяется на непосредственно управление и анализ дорожной ситуации. Чем опытней водитель, тем большая часть его внимания сосредоточена на дорожной обстановке. Если Вы водите авто, то какие-то шансы при (определенном усердии) освоить скутер и влиться в местное движение есть. Для начала лучше всего сходить на мотокурсы.
 Несколько лет назад я посадил здесь свою дочку на скутер. Привез с собой наколенники и налокотники (благо из мотокроссового прошлого их у меня в избытке). Покаталась здесь сначала на площадке, и нормально ездила потом не один сезон. Один раз в первой поездке разложилась (перетормозила передним тормозом), но благодаря защите обошлось даже без царапин.
 Скутер Вам будет проще освоить (не надо переключать передачи). Наколенники - налокотники проще купить, не слышал насчет аренды. Удачи!

Оффлайн franz

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 24
  • серпухов
Ответ #3578 : 23 Январь 2018, 17:56:20
Налокотники и наколенники на месте не найдете
Стоят копейки в Декатлоне или спортмастере,везите с собой и не стесняйтесь одевать
Обязательно кроссовки ,никаких шлепок ну и шлем
Попросите кого нибудь на месте немного поучить,
В прошлом марте наблюдал девушку в таком экипе ,каталась потихоньку по Анжуне в районе футбольного поля
Все объезжали за километр
Потом видел ее ,нормально прикаталась
Потихоньку,потихоньку и удачи
Главное думать о хорошем и Индия поможет

Оффлайн Танюля

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 1
  • Россия
Ответ #3579 : 23 Январь 2018, 17:57:27
Alex126, авто я не вожу, не знаю в данном случае сыграет мне это на пользу или во вред, но я сейчас читаю и другие темы связанные с дорожным движением в Индии, и в Гоа в частности, сделала для себя некоторые выводы. Защиту тогда действительно перед отъездом буду тут приобретать. Спасибо!))

Потихоньку,потихоньку и удачи
Главное думать о хорошем и Индия поможет
Насчёт обуви и наколенников/налокотников уже сделала себе пометочку :)
Очень рада что нашла этот форум, полезной информации для новичков уйма Всем спасибо за советы и ответы! :om:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа