Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114455

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3540 : 17 Январь 2018, 20:51:59
PCX - хороший скутер, но не макси. Макси — это, мне кажется, от 400 кубов, или хотя бы от 300.

Я в этом году пытался пересесть на скутер, но не смог. Подвеска у них никакая, а дороги раздолбаные. На каждой едва заметной ямке стучат зубы и ссыпается позвоночник.

По поводу вождения: какие-то навыки нужны и на скутере, движущемся со скоростью 30 км/ч, ибо и на таком можно сильно разбиться. За примерами далеко ходить не надо, каждый, кто давно в Гоа, много раз видел подобные случаи.

По поводу полиции: больше наверное ни в одной стране мира нельзя ездить без прав (не считая может быть африканские страны). В Европе за езду без прав вообще можно в тюрьму на несколько месяцев попасть. Так что штрафы за езду без прав — это норма. И когда-нибудь Индия в этом отношении догонит остальные страны, и это будет ей только на пользу. Потому что сейчас творится на дорогах Индии — это абсолютно ненормально.


Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3541 : 17 Январь 2018, 21:01:58
Кстати, сейчас полез смотреть хар-ки PCX и смотрю обещают в феврале запустить продажу в Индии https://www.bikewale.com/honda-bikes/pcx125/

Оффлайн СерегаКи

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 28
  • г. Уфа
  • Буду в Гоа: надеюсь скоро
Ответ #3542 : 17 Январь 2018, 21:30:36
Доброго времени суток! Был два раза в Гоа, выкупил путевку на апрель в этом году. Оба раза брал на все время скутеры. В этот раз даже заморочился и получил МВУ. Но Пегас жестоко меня обломал и отменил все вылеты из Уфы на апрель(. Пришлось переброниваться на Пхукет. Подскажите может у кого есть опыт вождения скутера и в Гоа и на Пхукете, большие ли отличия в интенсивности движения, менталитете водителей и т.п.? Может что-то посоветуете. Спасибо

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3543 : 17 Январь 2018, 21:32:52
Да не, всё тоже самое, даже попроще.

Оффлайн СерегаКи

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 28
  • г. Уфа
  • Буду в Гоа: надеюсь скоро
Ответ #3544 : 17 Январь 2018, 21:37:04
eBabyEee,
Спасибо, будем попробовать)

Оффлайн franz

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 24
  • серпухов
Ответ #3545 : 17 Январь 2018, 22:07:53
СерегаКи,
 В Тае катят только местные права,наши МВУ незаконны что на мото что на авто
Но технику сдают в аренду без проблем
Но учтите что при любом инциденте Вы виноваты
Брал в этом ноябре на Пукете авто тк были с друзьями,в отличии от Гоа встречаются довольно сложные горные дорожки между пляжами и если дождик не нужно ехать точно
Мне показалось ч то на Пукете водят поприличнее да и правила есть и их стараются соблюдать
Удачи

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #3546 : 17 Январь 2018, 23:34:00
franz,
ДЕЙСТВУЮТ ЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА (МВУ) В ТАЙЛАНДЕ?
Да, действуют. Наши Международные права принимают в Тайланде. Согласно Венской Конвенции о дорожном движении, страны, подписавшие её принимают МВУ других стран, так же поставивших под ней подпись. Естественно, необходимые категории должны быть открыты и в книжечке МВУ должны стоять соответствующие печати. Для мотоциклов это A/A1. Автомобили — B/B2. Аналогично, как и в российских правах.

Почеу тут людей пугают,что в Тайе нельзя? Взял свои МВУ и сзади  Тайланд присутствует. Так что можно,главное,чтоб на англ. было написано.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3547 : 18 Январь 2018, 06:50:52
<< удалил кусок про очередное ДТП в Индии>>

Человеку, который про Таиланд спрашивал: в Тае водят намного лучше, чем в Индии. Разница колоссальная, большинство водителей там даже знают, что такое поворотники, и используют их по назначению. Даже во время обгона (в Индии вообще ни разу не видел, чтобы кто-то включал поворотники при обгоне).

Когда брал авто напрокат в Тае, попросили именно МВУ. Сказали, что обычные права не прокатят. Когда брал мотоцикл, никакие права не просили. Полиция остановила один раз, права не спрашивали, заставили дунуть в трубочку (я не знал, положено ли в Тае пристегиваться, увидел полицию, пристегнулся, они заметили и остановили).
« Отредактировано: 18 Январь 2018, 08:09:12 от anomalocaris »

Оффлайн СерегаКи

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 28
  • г. Уфа
  • Буду в Гоа: надеюсь скоро
Ответ #3548 : 18 Январь 2018, 07:30:37
franz,
Симран,
anomalocaris,
Спасибо за ответ. Едем две семьи, поэтому подумываю может все таки взять авто, по деньгам не намного дороже выйдет. Единственное что смущает это большой депозит. В Индии даже мысли не возникло взять авто, слишком уж узкие дороги и мотоциклистов тьма. Почитал, посмотрел онлайн камеры Пхукета и показалось что машин там намного больше чем в Гоа.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3549 : 18 Январь 2018, 08:14:10
Спасибо за ответ. Едем две семьи, поэтому подумываю может все таки взять авто, по деньгам не намного дороже выйдет. Единственное что смущает это большой депозит. В Индии даже мысли не возникло взять авто, слишком уж узкие дороги и мотоциклистов тьма. Почитал, посмотрел онлайн камеры Пхукета и показалось что машин там намного больше чем в Гоа.

В Таиланде дороги намного лучше, чем в Индии. Шире, качественнее покрытие, светофоры, укзатели, да вся дорожная инфраструктура. Правда конкретно на Пхукете я не был.

Если брать в крупной международной компании авто, то лучше бронировать заранее — будет дешевле, еще и купоны на скидки можно иногда найти. Я брал в Avis, машина была абсолютно новая, залог точно не помню какой, но в районе $250 — по-моему, не так много. Скутер арендовать намного дешевле, мот тоже можно найти дешевле, зависит от проката, способностей к торгу, срока аренды и многого другого.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа