Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114784

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3520 : 17 Январь 2018, 14:19:06
Я и говорю, проще взять уроки у профессионального инструктора и уже лететь на место подготовленным.
Мне прям интересно стало как они учат.=)
Расскажите плиз процесс обучения,что инструктор Вам говорит и какие навыки вождения отрабатываете,если не лень расписать конечно. Заранее спасибо.С ув.

На скутере не знаю, на мото учат правильной посадке (от которой не устаешь и которая не мешает управлять мотоциклом - по умолчанию люди вцепляются и наваливаются на руль, отчего сразу устают и ухудшается управляемость), учат как правильно входить в поворот, экстренному торможению, как вести себя в нештатной ситуация (вобблинг, например). Да множеству нюансов, которые инстинктивно каждый делает не так, и которые без инструктора за собой заметить и исправить невозможно.

Это помимо ПДД, которые никто не знает, т.к. все ездят без прав, а те, кто с правами, купили их, т.к. не осилили изучить тонкую брошюру.

Я своему тренеру очень благодарен и считаю, что его тренировки не раз спасли мне как минимум здоровье, а то и жизнь. До того, как пойти к серьезному инструктору, считал, что уже знаю про вождение все, и ничему меня научить невозможно, так же как и большинство комментаторов здесь. Первое же занятие показало, что не умею ничего.

Другое дело, что в Гоа не все из этого нужно. Правил тут не знает и не соблюдает никто, техника и дороги едва позволяют ехать со скоростью 30-40 км/ч.


Оффлайн Maxi-mus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 13
Ответ #3521 : 17 Январь 2018, 15:29:29
Gorchik,
Спасибо

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3522 : 17 Январь 2018, 15:57:24
Да просто нормальная школа, ничего сверхъестественного, я туда на обычный курс по А ходил, подход понравился, следят за каждым, объясняют, и оснащение нормальнее, а то бывает дают какой-нибую альфу и говорят вон иди катайся, сам разберешься. Видел, как многие к ним приходили переучиваться после обычных мотошкол.

У меня друг еще давно искал перед Таем курсы по скутерам, просто для себя покататься, никогда не ездил, еле нашел и объяснение было в стиле вот скутер, вот площадка, жги. А здесь 8 часов - и покататься дадут, и объяснят, мне кажется вполне себе для ознакомления пойдет.
« Отредактировано: 17 Январь 2018, 16:03:16 от eBabyEee »

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #3523 : 17 Январь 2018, 16:30:09
Учиться в ГОА,не имея прав,это авантюризм и малая доля ребятничества. Я считаю,что людей без прав,вообще,не должны учить. Так как это опасно и тем самым,"УчитЭл",только,катализирует на "подвиги".

Меня бесят люди без прав,т.е. без выучки,без опыта.Сколько раз нарывался на ДТП с нашими "Валентино Росси",у которых нет прав.

Вообщем,учителей,я встречал,да хорошие водители,но не учители. И то что усилился контроль на дорогах ГОА,я только рад. Получайте права,мотошкола в Москве не дорогая,зато вас обучат,как нужно.

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #3524 : 17 Январь 2018, 16:30:36
Я и говорю, проще взять уроки у профессионального инструктора и уже лететь на место подготовленным.
Если вы про скутеры, то не берите в голову. Там вариатор, кроме как выучить где что- мне хватило 5 мин, и поехал. Сложнее было найти у Активы подсос, когда она не завелась- местные подсказали ;)
А то тоже думал, что надо бы поучиться до поездки. Не нужно.

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #3525 : 17 Январь 2018, 16:33:34
Меня бесят люди без прав,т.е. без выучки,без опыта.
Ну вот у меня права есть, дома езжу каждый день, правда, на авто.
И меня бесит в Гоа, что когда я налево поворачиваю, мне в лоб несется какой-нить вагонР по встречке, как по своей полосе. никаких правил индийцы особо не соблюдают. Точнее у них свои понятия на этот счет.)

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #3526 : 17 Январь 2018, 16:40:11
hol88,
то что у тебя права есть,уже хорошо.Ты хоть прошел практику,какую либо.

2 Случая. Первый в Чапоре велосипедиста сбил наш байкер - вхлам,вдрызг. Бедный велосипедист руку поломал,нос,лицо.Мы его миромистином обливали. Приехала полиция - этот дебил пьяный,без прав. Вообщем жесть.

Второй - 2009 Арамболь. При подьезде к нему Наша Девка сбила столп,в Арамболе 3 часа не было света. В Итоге обе ноги сломала плакала,хотела к матери,была в хлам. Приехала полиция - прав нет.

Таких историй куча. Двум соседкам малолеткам,заводил скутера с ножки.Спрашиваю есть ли права,ответ отрицательный.

Резкие выезды из доров с дьти,сколько раз ругался с нашими. Еще и бычат.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #3527 : 17 Январь 2018, 17:11:36
права
Права вообще не о чём. Чему там учат то? На ровном асфальте на первой передаче=(. Главное опыт и накатывать и ещё раз накатывать.
Ко мне на дачу  в гости приезжали ребята с только что открытой категорией "А" ,давал им гостевой байк. Печальное зрелище я Вам доложу. Разложились на первых 50-ти метрах! Привыкли по ровному,сухому асфальту ездить на первой передаче, а тут просёлок. Песочек,колдобины итд=). Чуть колесо юзануло и лежат уже миленькие с локтями разодранными=)).
 А тут ГОА с его движением, выпускать туда из мотошколы сразу народ то же не очень разумно=). Хотя б экип надевали, а не шлёпки да шорты с футболкой.
 Про "сорвать стоп кран" (передний тормоз) я уже и говорить не хочу - классика=).

Оффлайн Андрей_50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 13
  • Московская обл.
Ответ #3528 : 17 Январь 2018, 17:14:09
Меня бесят люди без прав,т.е. без выучки,без опыта.Сколько раз нарывался на ДТП с нашими "Валентино Росси",у которых нет прав.
Только вот наличие прав нисколько не гарантирует нормального вождения. Да и мото школа, без практики забывается достаточно быстро. Я мот купил через год, после получения прав, так многое уже подзабыл, чему в мото-школе учили.
Плюс гонщики с правами, которые уверены в своих "безупречных" навыках и ищут в ГОА максимально мощную технику (типа КТМ 390), куда опаснее новичков, которые тащатся на скутере со скоростью пешехода.

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #3529 : 17 Январь 2018, 17:15:09
MraK100,
учат,в том,то и дело - хоть чему то учат. Тут приезжает "Тагил" - я всё могу только дайте. Ему байк или скутер. Ладно он себя убьет,но на дороге есть и другие. Поэтому,только с правами. Штрафы по 10т за "без прав" правильная идея.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа