Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Японская кухня в Гоа?

Просмотров темы: 16185

Оффлайн Кам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 7
Ответ #20 : 21 Март 2013, 14:15:04
Ели суши в Арамболе, в  japanese food. Конечно это не те суши и роллы, к которым мы привыкли на родине, но вполне вкусно, сырого ничего не кладут. Отравлений не было, да и не счего...


GoaDo

  • Гость
Ответ #21 : 04 Ноябрь 2013, 02:35:12
Арамболь + суши = парадонтоз и эндометриоз. Арамболь сам по себе грязен, суши жрать там может либо сумасшедший, либо по заказу)

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #22 : 04 Ноябрь 2013, 19:46:40
пробовал суши в рестике в арамболе. больше желания не испытываю к сушам.

в гоа надо есть местную еду, они ее хорошо готовят в кафе для местных, то что в шеках в основном трепушня.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #23 : 04 Ноябрь 2013, 20:05:05
Арамболь + суши = парадонтоз и эндометриоз. Арамболь сам по себе грязен, суши жрать там может либо сумасшедший, либо по заказу)

А при чем здесь конкретная дислокация? Собираюсь жить в Арамболе, прям аж страшно стало. Мне почему то кажется что гигиена внутри шека больше зависит от владельца заведения, чем от деревни обитания.

Оффлайн René

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 18
Ответ #24 : 04 Ноябрь 2013, 21:33:09
 
пробовал суши в рестике в арамболе. больше желания не испытываю к сушам.

в гоа надо есть местную еду, они ее хорошо готовят в кафе для местных, то что в шеках в основном трепушня.
там же пришлось однажды откушать суши, больше туда не возвращался.

одна из немногих вещей, которые я не люблю в Индии, это местная кухня. я бы даже сказал - терпеть ее не могу. так что шеки - вполне себе выход, а еще лучше - свой мангал. курица, рыба, креветки и дешево получается и не "трепушня"

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #25 : 04 Ноябрь 2013, 22:04:01
René, соглашусь, на счет своего мангала. Даже могу подсказать магазин, где закупить все для гриля. В данный момент перешел на сыроедение, поэтому уже шеки, мангалы и суши не интересны. Но изредка испытываю страсть к местной кухне, видимо цепляет своими специями. А так на манго, папаях и кокосах вполне можно спокойно сэкономить и в месяц потратить не более 300$ на питание.  И не лопать всякую трепушню в шеках.

Оффлайн René

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 18
Ответ #26 : 04 Ноябрь 2013, 22:19:31
René, соглашусь, на счет своего мангала. Даже могу подсказать магазин, где закупить все для гриля. В данный момент перешел на сыроедение, поэтому уже шеки, мангалы и суши не интересны. Но изредка испытываю страсть к местной кухне, видимо цепляет своими специями. А так на манго, папаях и кокосах вполне можно спокойно сэкономить и в месяц потратить не более 300$ на питание.  И не лопать всякую трепушню в шеках.
Я в Мапусе на рынке мангал покупал. Там целая лавка с разными девайсами для барбекю. Угли там же брал. Вот если бы ты подсказал место, где можно закупить оптом дрова для растопки, был бы благодарен безмерно. Искренне завидую сыроедам, но это не мой путь) Вид спорта, которым занимаюсь, требует обильной белковой пищи.
В прошлом сезоне познакомился с парочкой, они обдумывали вариант открыть в Гоа фаст фуд. Суши тоже входили в их планы, но остановились на... шаурме. Любопытно, что у них из этого получится, если таки решаться или не придумали что-то другое.
« Отредактировано: 04 Ноябрь 2013, 22:26:25 от René »

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #27 : 04 Ноябрь 2013, 22:33:56
René, дрова для растопки вряд ли. Нету тама леса или оч мало, думаю дорого будут стоить такие дрова. Меня все время удивляет, когда народ говорит, что им надо много белковой пищи! А вот если посмотреть на слонов, как они вырастают таких размеров не употребляя белковой пищи, удивительно просто.

Оффлайн René

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 18
Ответ #28 : 04 Ноябрь 2013, 22:49:26
netlord, а меня удивляют такие сравнения) не будем тут флудить на эту тему. просто поверь, что без полноценных (животных) белков (туда же, помимо мяса, входят яйца и молочные продукты) человеку, стремящемуся набрать мышечную массу, скорее всего ничего не светит.

Оффлайн Tanita_Espinosa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 0
Ответ #29 : 05 Ноябрь 2013, 19:36:46
Японский ресторан "Сакана" вверх от Вагаторской заправки, возле русского бара "Дорога", владелец индус и его жена японка, некоторые ингридиенты специально возит из Японии, оч приятное место, роллы не плохие (внутри ничего сырого), это лучшее место японской кухни в Гоа, что я встречала. Еще они делают бесподобную рыбку в терияки-соусе. И цены демократичные  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: еда, японская кухня, суши
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа