Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Карта покрытия сетей сотовой связи и интернета в Гоа

Просмотров темы: 23004

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #20 : 29 Август 2013, 16:57:04
спасибо за наводки...
с удочкой решение интересное


Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #21 : 15 Февраль 2014, 17:33:41
Бывают всякие усилители в виде внешних антенн, и прочих высокотехнологичных девайсов.
Но мне кажется, проще и дешевле будет по способу, описанному в соседней теме - какая-нибудь палка (можно купить дешевую телескопическую удочку / спиннинг) + активный USB-удлинитель, и все это дело на улицу.
А еще бывают всякие извращенцы, которые вместо того, чтобы купить правильный девайс и не париться изобретают всякую хрень!  ;D

Покупаете такую батареечку, ложите смартфон или еще какое устройство с местной симкой в то место, где ловится интернет, ставите в режим раздачи, батареечку настраиваете двумя нажатиями кнопок (подключаете к смартфону/устройству) и ложите где вам удобно: вуаля, вы раздаете интернет себе и всем желающим!
Тыц

С такой батареечкой возможности значительно расширяются: в нее можно тыкать модемы и т.п. (смартфон не нужен)!
Тыц

+Получаете классную батарею для зарядки ваших девайсов вовремя передвижений и сетевой роутер (втыкаете кабель и батареечка раздает по WiFi инет и сеть)!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #22 : 15 Февраль 2014, 18:04:22
Radioactive, указанная штука, конечно, может быть полезна, но она не заменяет антенну, если сигнал изначально нормально не ловится. Собственно, я и так кладу сам смартфон там, где ловится сеть, и далее он раздает интернет по wifi, безо всяких дополнительных устройств.

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #23 : 15 Февраль 2014, 18:57:28
Radioactive, указанная штука, конечно, может быть полезна, но она не заменяет антенну, если сигнал изначально нормально не ловится. Собственно, я и так кладу сам смартфон там, где ловится сеть, и далее он раздает интернет по wifi, безо всяких дополнительных устройств.
Антенну может и не заменит, но:
1. Можно просить хозяев дома или кого-то рядом воткнуть кабель (за деньги или еще как);
2. Эта батареечка/коробочка намного мощнее (а соответственно бОльшим радиусом) раздаёт сеть/интернет, чем самый офигенный смартфон.
Полагаю, что если включить мозг на полную мощность, можно придумать массу вариантов, как её правильно заюзать в самых разных условиях.

Белая батареечка (вторая ссылка) предоставляет намного больше свободы, чем чёрная.

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #24 : 17 Февраль 2014, 22:12:16
Белая батареечка (вторая ссылка) предоставляет намного больше свободы, чем чёрная
белые батареечки... черные батареечки... прям прошлый век) а современных розовых нету что ли?

1. Можно просить хозяев дома или кого-то рядом воткнуть кабель (за деньги или еще как);
2. Эта батареечка/коробочка намного мощнее (а соответственно бОльшим радиусом) раздаёт сеть/интернет, чем самый офигенный смартфон.
Полагаю, что если включить мозг на полную мощность, можно придумать массу вариантов, как её правильно заюзать в самых разных условиях.
1. а еще можно позвонить оператору и потребовать, чтобы исполнял условия контракта надлежащим образом... и судом пригрозить, если будет возражать
2. мощность раздачи и радиус действия для личного пользования на следующих ролях после стабильного сигнала. если конечно у нас не интернет-кафе)

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #25 : 30 Август 2014, 22:44:03
Подскажите, пожалуйста, а как в Мандреме с интернетом? Куда лучше селиться, чтобы был нормальный сигнал и 3G?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #26 : 31 Август 2014, 09:52:30
Idea в основном вполне хорошо работает в прибрежной части Мандрема. В дальней, в нескольких километрах от берега раньше покрытия 3G не было. Может уже сделали. Но судя по карте там вроде есть покрытие 3G у Водафона.

А куда именно гарантированно не скажешь. Лучше просто проверять на конкретном месте, так как сигнал это дело такое.

Оффлайн AlexanderGIN

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Россия, Барнаул
  • Буду в Гоа: 16.01.2015
Ответ #27 : 10 Декабрь 2014, 15:29:32
Здравствуйте. Буду с января 2015го обитать в Баге. Подскажите, какого оператора выбрать для хорошего и дешёвого коннекта (интернет)? ) Спасибо.
« Отредактировано: 11 Декабрь 2014, 08:08:55 от AlexanderGIN »

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #28 : 27 Август 2016, 18:30:24
В преддверии сезона подниму - имхо - хорошую и нужную тему. Не думаю, что со связью сейчас все идеально, поэтому свежая инфо не помешает, тем более это зависит от самих нас:)
Себе программу уже поставил...)

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #29 : 27 Август 2016, 18:37:25
Себе программу уже поставил
Какую программу?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа