Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Медузы в Гоа

Просмотров темы: 45592

Оффлайн Psi-factor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #80 : 30 Ноябрь 2012, 14:26:54
Вот это жесть на пляже :(


Оффлайн Илюшка

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 11
  • Челябинск
  • Хочу в отпуск...
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
Ответ #81 : 30 Ноябрь 2012, 14:38:13
жеееесть....  :o


МИР


Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #82 : 30 Ноябрь 2012, 14:58:33
дельфина этого я ещё в октябре видел

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #83 : 30 Ноябрь 2012, 15:16:59
orthia  -- Да, мы его видели 27 октября.  Будем надеяться , что в декабре и медузы и другие гадости  уплывут далеко.   И ската  на берег, скорее всего, выбросило уже мертвого.  Я читала ,что  в  прибрежной  мелководной  полосе   они не плавают.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #84 : 30 Ноябрь 2012, 15:23:13
дельфина этого я ещё в октябре видел
;D

Всем приятного аппетита)

Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #85 : 30 Ноябрь 2012, 15:38:00
Мы в ноябре тоже видели мертвого дельфинчика в Арамболе,так печально. Он был к лодке сначала привязан,зачемне поняли,потом сняли.

Оффлайн NO_FAKE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа)) окт 14-март 15
Ответ #86 : 30 Ноябрь 2012, 15:52:58
Мертвые дельфины, выброшенные на берег, очень грустное зрелище..
В прошлом году видели в Кандолиме...вокруг собралась толпа народа..все фотографируют.. по мне, что там фотографировать(((

Оффлайн DeadEnd

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 10
  • Multiverses
  • Lets make some magic!
  • Буду в Гоа: 20.11.14-30.01.15
Ответ #87 : 13 Декабрь 2012, 00:25:40
В Палолеме, отъехав метров на 300 от берега, встречались периодически большие оранжевые медузы.
На пляже парадайз, если перейти через реку на север, у горы обнаружил огромную мертвую рыбу, метра полтора размером.
Боюсь медуз ужасно. Фоток нет :(

Оффлайн laram

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Урал
Ответ #88 : 13 Декабрь 2012, 13:46:16
В первых числах декабря на пляже недалеко от Колвы заплыв далеко от берега увидела желтоватую медузу,пришлось резко менять маршрут и плыть назад. Далее в течении 10 дней медуз не видела.

Оффлайн virt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль-апрель 2014
Ответ #89 : 04 Январь 2013, 19:53:07
кто может сказать сколько держится ожог от медузы? А то у меня уже почти три недели пятна не проходят....  Шандарахнуло в Баге, стояла по пояс в воде, там где волна разбивается и вдруг такая резкая боль,  я аж вскрикнула и рукой зажала место, как мне показалось, сильного удара. По ощущениям как будто или удар током или удар камнем, но со всей силы! Не скажу, что я буду пищать даже от сильной боли, но здесь реально глаза на лоб полезли. Но камикадзе хренова - из воды не вышла, а потом провела небольшую дезинфекцию  ромом изнутри.))) На общем состоянии организма вроде не сказалось, боль прошла на следующий день. Красные пятна с одной стороны живота и что то бледнеть не собираются до сих пор.... Если бы действительно был удар, то вроде бы и нечем в воде то, да и синяк был бы, а не пятна на пол живота... Кто может просветить?

Меня тоже обожгла медуза. Неделю назад. До этого видела медуз в сетях рыбаков, но думала, что они безопасные. Дети с ними еще играли.
Это было в Мандреме. Причем рядом совсем с берегом, когда я выходила из воды. Боль была ужасная. Как будто сотню иголок вонзилось (я даже подумала ,что это кто-то укусил, или как раскаленным утюгом.) и очень удивилась выйдя из воды, что нога была абсолютно нормального вида.  Но болело сильно, даже не могла ступать на ногу. Место ожога постепенно напухло и появились как волдыри такие. Спасатели долго ездили за специальным средством. Которое в итоге оказалось обычным уксусом:) Если бы знала, то за это время уже можно было попросить в ресторане. Но они говорили, что таких случаев довольно много и показывали полупустую бутылку.
После уксуса действительно полегчало. И сильная боль спала, как они и говорили через часа 2. Но болеть перестало только на следующий день, хотя чувствительность еще оставалась.. До сих пор еще есть припухлость и покраснение и место ожога сильно чешется.


Медуз на берегу и около в ИНДИИ, как иголка в стоге сена, по сравнению с Красным морем в апреле этого года, в некоторых местах на метр квадратный до 5 шт! Вот это гаденько !!!! А В ГОА, если и пощекочет за весь отдых одна-вторая... Ничего!!!!!!!!! Главное об этом не думать и они даже на глаза не будут попадаться!ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Вы знаете, это было явно посильнее щекотки. Я больше часа просидела у спасателей и даже не могла подойти сказать детям, что произошло. И именно медузы в красном море меня ввели в заблуждение. Последний раз мы были в апреле. Так там все побережье было ими усеяно. На мелководье негде было ступить. Когда плавали с маской, то рядом целые стада проплывали. И хоть бы хны. Мы их и трогали и в руки брали. Это меня и ввело в заблуждение. Я думала, что все медузы такие же милые и безопасные.
« Отредактировано: 04 Январь 2013, 20:01:32 от virt »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа