Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как найти тихое место в Гоа

Просмотров темы: 10925

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #10 : 01 Апрель 2013, 14:03:30
Наверное надо бы разделить звуки по их источникам на техногенные и природные.
Ну и определить, с чем придется смирться, а чегоможно избежать.
Из техногенных от систем охлаждения/вентиляции никуда н деться, т.к. АС тоже шумит, хотя и уровень шума ниже, однако же жилье с АС не всем по карману, мы жили так и так.
Вряд ли к вашему дому подвозят хлеб или еще что то в 6  часов утра, у нас например около 8.
Кстати, мы жили несколько суток в Ченае набазарной улице, как ни странно, но после 11 вечера и до утра в микрорайоне была тишина.
Мы живем среди пальм и нам н слышно громких сигналов первого автобуса в 6 утра, который дает знать жителям поселка о своем прибытии.
Коконаты впрочем доставали на Хевлоке, где крыши бунгало были металлические, причем сами орехи падают довольно редко, намного чаще падают их листья, длиной около двух метров.
При этом звук удара древесным черенком такого листа ужасающий.
За три месяца упавший коконат попался один раз.
А вот с собаками и воронами придется мириться, полностью от них избавиться вряд ли удасться.
По поводу праздников индусов, это мы к ним приехали, а не они к нам.
Праздник Холи у нас длился неделю, сначала репетиции барабанщиков, потом танцы по дворам, потом главное действие, а вчера вечером по темноте из поля пришла толпа человек 30 с факелами, отмечали завершение пвздника Холи.
Ну и еще неделю в соседнм дворе шла свадьба.
Но это даже интересно.


Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #11 : 11 Май 2013, 02:53:29
В Баге доставали вороны
это бесконечное протяжное каррррр карррр краааааааааааааа кррррраааааааааа доставляло неимоверно

еще там рядом был индуисткий храм и какая-то красотка (а может красавец - у индусов часто голоса высокие) извращалась в определенные дни чуть не сутки напролет в своих песнопениях. Я уж не помню - два раза в неделю кажется это случалось. И это было очень тяжело перенести особенно напару с воронами.

собак кстати гавкающих не слышала, ну или внимания не обращала

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #12 : 27 Ноябрь 2013, 19:36:09
Палолем: с пляжей и отеля Клеопатра, было слышно музыку- которая кантри и старые хиповые напевы из 60-х. Много европейских пеньков однако..
В 6 утра вокал муадзина с мечети под аккомпанемент всех окружающих шавок..
 - привыкали месяц

Бенаулим: тут народ католический восновном, любят бухнуть и мясо  :)
- при этом довольно тихо, когда свадьбы и католические праздники, зачем то взрывают петарды, цикады и продавцы булок с клаксонами, последнии в 6:30 (можно сверять часы) начинают ездить и издавать очень протяжные звуки

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #13 : 30 Ноябрь 2013, 20:21:57
в этом сезоне поселились в Моржиме в стороне ТартлБич
радовались что нет собак!
улица ШиродкарВада в лице всей семьи Широдкаров не любит собак :) ура!  нет бесконечного лая и ночного воя !  правда кошек много, и они тоже иногда дерутся между собой, но это сущий пустяк

но тут вдруг открылся клуб Скала! Никогда там не была, но в курсе его открытия, так как звук прекрасно разносится через всю реку Чапору с того берега! И никаких правил что громкая музыка только до 10 вечера конечно там никто не соблюдает.
Может кто подскажет куда можно пожаловаться, чтоб хотя бы полисмены их посещали и заставляли сделать потише...

и хочу добавить, что мы живем вовсе не на берегу реки, до него нам идти через деревню минут 7 не меньше наверно

а еще тут у семьи Широдкаров во дворе под большим баньяном стоит свой маленький храм, где каждый понедельник с 18 до 22 часов происходят песнопения и танцы
« Отредактировано: 01 Декабрь 2013, 11:16:04 от LooNa »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #14 : 30 Ноябрь 2013, 22:28:12
В 6 утра вокал муадзина с мечети

А где в Палолеме мечеть?
Две зимы провел там и не видел.
Может в Чауди?

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #15 : 02 Декабрь 2013, 06:35:29

А где в Палолеме мечеть?
Две зимы провел там и не видел.
Может в Чауди?

От клеопатры по дороге в сторону пляжа потнема метров 500, справа - она радимая, сразу за пустырем
Мы жили(с конца января по середину мая) по той же дороге в гесте на повороте с красивым садом за которым было мусульманское кладбище, хозяйка Бабра

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа