Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Стрела Парашурамы (Гоанские записки мастера Взлетающей Башни)

Просмотров темы: 17831

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #30 : 16 Август 2012, 03:44:10
3. Океан и кокосы: ныряйте глубже, там неглубоко (3)

Лирическое отступление (можно пропустить, ржач будет дальше)

Утро в Гоа – штука туманная. Если вы увидели санрайс - вариантов, как выяснилось в последующем, несколько.. Либо вы не ложились, либо что то стряслось, либо вы - реально йог и рулите на тренировочку.

Но об этом потом. Сейчас ради справедливости стоит отметить особенности гоанского времени и менталитета, соответственно. Для руссотуристо, конечно, ибо, как это всё воспринимают туземцы – тайна, покрытая толстым-толстым слоем мрака.

Гоанское время одномерное. Если в наших краях, осенённых признаками зарождающейся цивилизации, существует тысячи градаций временной шкалы, то в Гоа есть только одно неоспоримое свидетельство, что мир не застыл на месте. Сие диво есть "сансет", он же "закат" по-нашему.

Но для нас закат – это где то в дальнем углу хронометра, и скорее всего, вы есть что ни на есть натуральный астроном, если интересуетесь такой незначительной мелочью, как Солнце. В Гоа приходит понимание, что всё, именно всё – события, люди, встречи – всё вертится вокруг Солнца. Точнее – Сансета…

Поговаривают, что время в Гоа остановилось где-то в районе годов семидисятых прошлого века. Дудки!! Время в Гоа остановилось гораздо раньше… Здесь Солнце – первобытное Божество. Можно из чего угодно делать религию. Из Солнца религию делали все и всегда. Кроме нас с вами. Волнующе??

Забегая вперёд, скажу в формате анонса. Солнце – это совсем не пустой звук (хотя, для большинства, увы, русишькультуришь, скорее всего так оно и есть). Солнце – это живой опыт. Это технология, это Ключ. К ним же относятся и Луна, и Звёзды, и Небо. Понятное дело, что автору не дают покоя лавры Кастанеды, но кое что в тексте будет мелькать, зачем это оно и чего же в Гоа народ ломится. И пусть не все поедут во второй раз, но один разок заехать всё же стоит. Зачем? Что бы с вами ВСЕГДА пребывали Луна и Солнце. Как минимум… и что бы вы поняли, наконец, что же это такое.

Кто смотрит под ноги, в Гоа видит сплошную мусорку. Это так. Индусам пофиг – урна испокон веков здесь предана анафеме. В Гоа стоит ехать, что бы увидеть Небо. Наконец, настоящее Небо. Оно потом уже навсегда останется с вами. Но первый раз его можно увидеть только здесь…

Сцена третья: Мурашки-2

Я расплющил очи. Киплинговский сон меня соверщенно не насторожил - я и так был в афиге от начавшейся эпопеи. За окном светало. Каркали вороны вместо петухов.

Первой мыслью было: "И какаго лешего я сегодня просыпаюсь не в Турции?? Куда я приехал?? Лошара!!!"

Я натянул шорты и подошёл к двери. Кусок доски отделял меня от кошмара, в который меня угодил случай. Вот она, карма. Слово то индийское - получай, идиота кусок и смысл и значение...

Я чвакнул щеколдой и потянул дверь на себя. Брызнувший во внутрь комнаты свет застваил меня зажмуриться и с закрытыми глазами я сделал шаг наружу.

Первый выход в открытый космос. Не открывая глаз я вдохнул содержимое местной атмосферы. В лёгкие хлынула горячая струя ароматной сауны. Отлично! Будем париться...Так, надо что то делать! Ещё три секунды, и я заставлю себя открыть глаза. Чесно!

По телу опять побежали индийские мурашки...

далЕЕ надеюсь будет
« Отредактировано: 16 Август 2012, 03:51:14 от purpuroff »


Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #31 : 21 Август 2012, 04:00:48
...и если бы форум позволял редактировать первичку, то данная главка http://ogoa.ru/index.php/topic,9929.20.htmlзаканчивалась бы так:

"После пережитых эмоций меня словно текила буйвола валила с ног коварная баба-яга усталость. Я рухнул под пальму и предался снам, аки младенец. М снился мне довольно непонятный сон, что я сам был человеком, мало того, белым!! И попёрся я чего то в Индию. И так оно всё натурально воспроизводилось..."

Я понимаю, меня могут упрекнуть в штампе...но именно именно с этой точки зрения сто ило бы рассматривать ситуацию. Ибо против ОМа нет приёма))

Как ты уже понял, дарагой читатель...тут реалом и не пахнет. Он тут для того, что бы вы научились различать ложь. И не чужую...а в Зеркале. Так что, продолжим освоение реальности?))

Оффлайн LeePа

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 15
Ответ #32 : 21 Август 2012, 11:31:15
purpuroff, , на бис!!!! еще, быстрее!!! и надо подумать о книжке, на мой взгляд

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #33 : 22 Август 2012, 00:22:49
purpuroff, , на бис!!!! еще, быстрее!!! и надо подумать о книжке, на мой взгляд


так а чё, давайте думать. Родина не забудет своих героев)) Думаю, всё оч интерсно развернётся. Быть признанным в Гоа - большая честь. На самом деле.

Низкий поклон тем, кто в сё это время меня поддерживал. всё сделаем потихонечку, к то му же у меня часа три съёмок в НВ формате, может кого заинтресует, то готов подумать и о прочих вопросах. Здесть нужен минимум специалист по сайтам)) фух, что то я расфилософфствовался))

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #34 : 22 Август 2012, 21:55:41
purpuroff, Хоть башня и взлетела.Но построена она,чувствуется оооооочень капитально и хорошими специалистами.Примите искренние восхищения вашим рассказом.+1.Если не секрет.Кто вы по образованию?Жду продолжения.

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #35 : 23 Август 2012, 01:50:55
purpuroff, Хоть башня и взлетела.Но построена она,чувствуется оооооочень капитально и хорошими специалистами.Примите искренние восхищения вашим рассказом.+1.Если не секрет.Кто вы по образованию?Жду продолжения.

Ну рассказ  то только начинается (надеюсь)) СПАСИБО за "+") просто надо было как то это всё переварить, ибо эпопея длилась 4, 5 месяца...так что впереди много забавных событий, слегка приукрашенных фантастикой литературного повествования. Кристалик такой. Концентратик...хочется что бы вышел. Может кому послужит ключиком - и то хорошо.

С образованием, как нынче говорят - всё сложно)) Чему то жизнь научила, что то люди подсказали, чему то ещё учиться и учиться как завещал... вобщем неважно, кто завещал, важно что всё относительно.

Одним словом, на образование грех жаловаться, теперь самому бы не подкачать...

Ещё раз выражаю признательность за теплые слова отзывов, решение твёрдое - потихонечку будет дальше и дальше - конструкция выстроилась, надо оформлять)) раз народу нравится))

Даю чесна пианерскае, что в блидайшем будущем главы будут выходить регулярно до победного конца (этапа??) повествоания... даст Бог (в инди-формате - Шива), не усклизнёт от меня муза вдохновения и творческого энтузиазма))

Раз есть для кого писать - будем писать. Надолго не прощаюсь. Всем удачи и безмерного Шанти-Шанти)
« Отредактировано: 23 Август 2012, 02:04:04 от purpuroff »

Оффлайн Юлиана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: сентябрь 2017 и как пойдёт
Ответ #36 : 23 Август 2012, 04:32:41
будет дальше и дальше - конструкция выстроилась, надо оформлять)) раз народу нравится))
не просто нравится, а ваще!!! Хочется утро начинать с ваших конструкций..))

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #37 : 23 Август 2012, 07:02:41
А-а-атлична! .)) ждем развитие событий.)

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #38 : 24 Август 2012, 00:46:24
Уважаемые дамы) безмерно приятно, но вы меня прямо засмущали) завтра у меня довольно насыщенный день, не связанный с деятельностью писателя. Но как всё в мире взаимосвязано, так и мои обещания по поводу продолжения будут выполнены.

Полсле 25-го числа главы (или главки?? ну вобщем, как получится по ходу пьессы будут выходить регулярно. Да пребудет на то воля Шивы))

Дабы всё же не угасал огонёг собственно повествования, вот прямо щас пострараюсь хоть немножечко состряпать))

Надолго не прощаюсь...

Оффлайн Юлиана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: сентябрь 2017 и как пойдёт
Ответ #39 : 24 Август 2012, 01:03:25
Надолго не прощаюсь...
ждём!!)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа