Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Стрела Парашурамы (Гоанские записки мастера Взлетающей Башни)

Просмотров темы: 17832

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
: 10 Ноябрь 2011, 20:41:23

* Гоа.jpg (54.78 кБ. 600x300 - просмотрено 1963 раз.)


Содержание

От Автора

Как то раз в мою голову, которая со временем превратилась во Взлетающую Башню, просочилась одна весьма попсовая, но такая же мармеладно-кремовая мысль: а не отвиснуть ли таки на Гоа?

То что любая мысль кажется бредятиной как только она получила свою форму в голове, ясно сразу. Погнаться за модой можно конечно, но все ли догонят такой вот поступок, науке до сих пор неизвестно. Чепуха! Какая разница. С паращютом тоже говорят, памперсами пугают и отбитыми пятками. Прыгают и ещё хотят. И вот…

Всё произошло как то сразу. Быстренько брожение мысли в голове сроком так годика два взяло да и оформилось в покупку билетика в Рай. Как этот Рай выглядит, по фоткам не поймёшь, реклама всё это. Тут надо побывать…

Тем более, что зимовать на Гоа – это особый цимус. Снега то нету и вместо ёлок – пальмы со всякой океанской живностью, индусы, побрякушки, вобщем всё больше похоже больше на фантастику киношную, но на самом деле – правда.

И всё, что хоть както можно себе представить про Гоа, не катит. Совершенно не такая, как показывают в этих самых рекламных роликах про Баунти. Всё гораздо интерснее…

Мир, котрого нельзя себе представить. Здесь нужно быть…и нужно видеть. Зримое и незримое.

Здесь такое… расскажу!)

ЗЫ.

Уже будучи в Гоа, столкнулся с легендой. Относительно сотворения Гоа...

За последнее время португальцы постарались и вообще, Европа прошлась христиансокой культурой добряче. Гоанцы представить себе не могут, как можно иметь "смол инглиш", хотя произношение тут конечно, со специфическим прононсом...

Согласно легендам и мифам, Гоа сотворил не кто иной, как шестой аватар Вишну, Парашурама. Стрельнул он в море-океян стрелой молодецкой и отступило оно, и осталось Гоа...тут как раз Парашурама и обосновался, и по-серьёзному... Полгоры пепла до сих пор имеется под Арамболем... как утверждают. На Парашурама-биче...вобщем, изначально тут всё было задумано весьма не так просто, как в Баунтях нарисовано. Но опять же - кто что хочет увидеть...

ЗЫ.ЗЫ.

В Крыму этим летом вызвали интерес места Силы. Кастанеда приложился к национальной русской лингвистике, безусловно, но такое таки имеется. Конечно, колбасу такое место не заменит... колбаситься тоже можно и без мест Силы. Да и вообще, рассуждать на эту тему с теми, кто не бывал в таких местах наверное бессмысленно. Кто был, поймёт о чём речь.

Так вот крымские места Силы особых сомнений в их наличии не вызывают, стоит раз попробовать. А если человек интересуется не только колбасой и колбашениями, то и как этим пользоваться додумается.

Гоа с точки зрения "местосиловости" - разговор отдельный. Парадокс - место Силы в таком месте)) Лучшей маскировки придумать сложно. Но Башня тут взлетает на раз, если имеется. И стартовых площадок предостаточно...и колбасит в этих местах о страшной силой)) Реально...

 
« Отредактировано: 12 Ноябрь 2011, 21:10:48 от purpuroff »


Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 07:23:43
Можно указать конкретные места силы в ГОА ?

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 17:11:53
Можно указать конкретные места силы в ГОА ?

Места Силы, или точнее выражаясь, локальные места концентрации, безусловно присутствуют в Гоа. О них в том числе тоже хочется рассказать и показать... Например, про Баньян в районе Мандрема. Но об этом чуть позже...

Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #3 : 12 Ноябрь 2011, 12:42:59
Можно указать конкретные места силы в ГОА ?

Места Силы, или точнее выражаясь, локальные места концентрации, безусловно присутствуют в Гоа. О них в том числе тоже хочется рассказать и показать... Например, про Баньян в районе Мандрема. Но об этом чуть позже...

ЖДЕМС

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #4 : 12 Ноябрь 2011, 20:15:46
Старт аэропортный: готовьтесь к "Аллах Акбар"


* Борисполь.jpg (34.6 кБ. 300x221 - просмотрено 1924 раз.)


Аэропорт, как он выглядит в фильме "Ирония Судьбы", останется только в памяти поклонников творчества Рязанова. Борисполь предстал широченными ангарими с буквами терминалов, таких же как и на международной ювелирной выставке – здоровенный амбар с улием разнокалиберных туристов, тянущих за собой свои скромные пожитки в огромных чемоданах на колёсиках.
 
Мы же со своими рюкзаками смотрелись дачниками, едущими в Лизогубовку обносить дедушкин участок в целях заготовки картофеля. Настроение было аналогичное… до тех пор, пока на пропускном пункте сканер не стал вижжать как ужаленый, соообщая бдительным таможенникам, что в теле моём присутствуют железные предметы. Руки вверх, ноги на нарисованные жёлтым, чуть не сказать фломастером, следы для именно таких процедур. Экран ничего путного не показал, видимо потому для верности меня облапал строгий седой мужик в костюмчике и полетиленовых перчатках. Мда…а вдруг чтото найдут?? Что???? И чему там было звенеть???

Результат осмотра мужика не впечатлил и он стал приставать к следущему существу мужского пола, звенящему своим драгоценным металлом в сканере. С таким же сосредоточено-вежливым угрюмым лицом рядом массажировала пассажирок подчёркнуто внимательная тётка.

Так что лучше пересмотреть свою одежду на предмет наличия в ней металических змеек. То же самое касается и обуви (арабы таки заставили снимать ботинки, так как чудо-сканер в полный рост видимо у них был сдан в ремонт).
Потолкавшись в терминале началась эпопея…То что Родина осталась за пределами, стало ясно как только я увидел ласковый взгляд арабского лётчика, встречающего поссажиров какими то английскими ванильно-сахарными словами. Самолёт и арабы…гремучая смесь!!

А когда я услышал после длинной воркующей тиррады с эффектом умиротворяющего эха знаменитое "Аллах Акбар", поджилки затряслись барабанной дрожью. А как влетим в какуюнить хатынку??

Попустило только после приземления, когда насмотрелся в этом дребезжащем алюминевом ящике на все прелести наземной природы в пермешку с ковром облаков. А-а-блака!! Пожалуй даже покруче выглядят чем белогривые лошадки…скорее – как волны океана, но одна пена. Масштаб этого ковра с проблесками рек, озёр и морей даже описывать надо в отдельном томе-приложении…

Арабский колорит встретил в Шардже порядком подуставших путников климатическим сюрпризом – вываливаешься с трапа – и ты в сауне. Это ночью то…что там днём происходит, я даже побоялся задуматься. З0 секунд до автобуса и 30 секунд с автобуса в здание аэропорта равны двум заходам в парилку. Вобщем, зима у арабов…только у нас зима – народ греется, а у них – студятся кондишинами. В остальном разнисти нет. Долго на открытом воздухе не поторчишь…
Явста самолётные впечатлили – блин, надо было брать бутеры с собой…капец. Таким реально они питаются?? Впрочем, о вкусах не спорят…

Второй самолёт арабской же компании был близницом первого. "Аллах Акбар" чётко дал понять, что реклама  - вещь неумолимая, со своими законами…но грамотная конечно. Стюардессы улыбались даже когда я супертупил с пристёгиванием ремня. Одна наша вела себя как супружница после лет 15-и брака. Всё таки арабы что то знают…
Аэропорт в Гоа после тридцати проверок документов встретил нас вцепившимся в ручку моей сумки тузецем, которго я чуть не прорезал в ухо. Вовремя сообразив, что он пытается мне помочь, что бы я ехал на его такси. Дудки!! Мы уже шлёпали за более расторопным, разинув рты разглядывая первые пальмы в свете аэропортной иллюминации.
Превыя мысль – сауна подастыла, но штынь ярче. Штынь тут везде и всегда. Насыщенный до вязкости киселя приторным запахом индийской флоры. Хотя…штынь благородный. Необычный просто…

Впихиваемся в местное такси – никакне могу понять сокрушения водилы – по привычке лезу на его место, но руль то справа…что он там себе думал, только местный шайтан ведает.

Машины в Индии, как и байки, которыми называют всё, что едет на двух колёсах, стартуют после проверки пипбикалки. Это не ритуал…без пибикалки в рабочем состоянии можно гарантированно убиться…И вот эта божья коровка стартонула. Хелло, Гоа. Как же ты выглядишь при свете луны?

продолжение следует

Оффлайн zork

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: буду в новом сезоне..
Ответ #5 : 12 Ноябрь 2011, 20:25:45
оч интересно, ждем продолжений :)

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #6 : 12 Ноябрь 2011, 20:38:36
оч интересно, ждем продолжений :)

Спасибо, буду потихонечку писать, фотографировать и делать видео. Надеюсь, интересно будет и дальше)

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #7 : 12 Ноябрь 2011, 20:52:43
Содержание

1. Старт аэропортный: готовтесь к «Аллах Акбар»
2. Первый шок: папайя-сок и помойка с хибарами
3. Океан и кокосы: ныряйте глубже, там неглубоко
4. Местные товарищи: добрые внутри
5. Село и люди: зёлёнка и дороги
6. Жрачка: береги пузо, порвётся
7. Червяки и гекконы: зоопарк на месте
8. Отельчки: бобёр выдыхай
9. Погодка: шепчет на всю ивановскую
10….
« Отредактировано: 12 Ноябрь 2011, 21:01:52 от purpuroff »

Оффлайн Versus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 6
  • Екатеринбург-Москва
  • Буду в Гоа: 02.2013-03.2013
Ответ #8 : 13 Ноябрь 2011, 02:22:48
Очень понравилось начало)))))жду продолжения

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #9 : 13 Ноябрь 2011, 14:05:38
Очень понравилось начало)))))жду продолжения

Cпасибо за отзыв, вдохновляет) Значит Запискам таки быть))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа