Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107251

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #330 : 14 Октябрь 2013, 21:06:07
Да, друзья, горько, конечно, осознавать, что нет на нашей голубой планете такого  райского местечка, где на берегу белоснежных пляжей стоят элитные виллы  "почти даром",  где любой наш соотечественник сможет почувствовать себя "барином", да и просто человеком с возможностями без особых волевых усилий... А вспоминаются ведь предания..что всё это буквально вот-вот было.. и словно в том сатиричном комиксе, снова стоим мы, оглядываемся на исчезающий мираж..., пальцем друг в друга тычем...

Всё меняется.. Прошли времена хиппи, уйдут и эти. Мир не стоит на месте. Это нормально, так и должно быть, постоянное обновление.

Сомневаюсь я крайне, что цены будут расти и дальше.. Они достигнут своего предела и остановятся. Часть людей схлынет в более комфортабельные по соотношению цена-качество курорты. А правительству штата возникнет необходимость предпринимать какие-то масштабные меры по оправданию ценового уровня.



Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #331 : 14 Октябрь 2013, 21:17:30
Ребята, а кто нибудь знает занимаются ли иностранцы посредническими услугами в аренде жилья, байков в ЮВА, ГОА (если знаете скиньте ссылки на сайты, группы в соц сетях) ? Просто я встречал только русско говорящих в этой теме...
« Отредактировано: 14 Октябрь 2013, 21:51:58 от dobrei »

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #332 : 15 Октябрь 2013, 10:14:17
А знаете почему так раздражают услуги посредников..... Потому что,  по сути, посредники берут деньги за ветер, что вы такого делаете, что не может сделать сам человек по приезду... Единственное, к чему лично я отношусь с пониманием и с уважением, это когда человек снимает гест у индусов, вкладывает туда свои деньги( покупает шторы, постельное белье, стиральную машину, и т. д.) и из года в год зарабатывает себе хорошую репутацию. Правильно говориться, что сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя! А эти "сопливые " рассказы о своей любви, с ссылочками на свой сайт ( все понимают о ком я говорю), как -то не айс...
И Антон, по- моему вы лукавите, говоря что у вас все так прекрасно в России, и вы не нуждаетесь в работе в Гоа. Вот если у моей семьи все прекрасно и мы можем позволить себе жить по полгода в Индии всей семьей, включая родителей, то я даже ради спортивного интереса не буду заниматься посредническими услугами...без обид Тони, а вы страшны в гневе ;D

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #333 : 15 Октябрь 2013, 10:28:04
По существу: разумеется честный, если взял менбше, чем заявил. Например всегда можно уступить матери одиночке с ребенком или подобной клиентуре.
Так можно честно демпинговать (брать за услугу например честные 50 баксов) а потом ещё иметь свой бакшиш с арендодателей. "Цена от хозяина" понятие весьма гибкое. Скидку можно отдать клиенту, а можно привести согласившемуся на скидку хозяину готового на полную цену клиента и попросить скидку себе :)

Единственное, к чему лично я отношусь с пониманием и с уважением, это когда человек снимает гест у индусов, вкладывает туда свои деньги( покупает шторы, постельное белье, стиральную машину, и т. д.) и из года в год зарабатывает себе хорошую репутацию
А вот в этой теме такие считаются барыгами. Честными же считаются те кто выставляет цену от местных и берёт фиксированную комиссию, что таки с точки зрения клиента вполне можно трактовать как "плата ни за что" хотя я то прекрасно понимаю что человек тратит время и нервы.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #334 : 15 Октябрь 2013, 10:29:45
А знаете почему так раздражают услуги посредников..... Потому что,  по сути, посредники берут деньги за ветер, что вы такого делаете, что не может сделать сам человек по приезду
У каждого человека свои индивидуальные причины, мешающие ему самому снять жилье в Гоа. Кто-то не может, кто-то не хочет. Я все это уже писал не один раз и не хочу мусолить одно и тоже.
И Антон, по- моему вы лукавите, говоря что у вас все так прекрасно в России, и вы не нуждаетесь в работе в Гоа
Я не олигарх конечно, люблю экономить даже, но в меру и без фанатизма. Я не буду тут рассказывать источники своего дохода и убеждать вас, что у меня все хорошо, думайте что хотите, ваше право, мне это не мешает и не вредит. Я еще раз прошу сконцентрироваться на теме, а не на моей персоне, надоело уже, правда.
без обид Тони, а вы страшны в гневе
Да что вы, я добрый парнишка с золотыми кудрями и голубыми глазами. Просто отмахивался от шакалов, пытающихся забрызгать меня слюной и покусать =)

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #335 : 15 Октябрь 2013, 11:09:56
TONY,
Тема уже не актуальна! Ашвем и Мандрем все перекуплены давно и это всем известно, Моржим тоже весь забронирован еще с прошлого сезона, про Арамболь и говорить нечего, цены космос, дома выкуплены. Люди ведь верят, что есть куча прям свободного жилья и индийцы-хелперы готовы им все отдать за копейки. Чушь пяти летней давности, больше нет такого в Гоа. У кого снять дом, когда прилетаешь в Гоа с кучей чемоданов? У советчиков с форума, сидящих в московских офисах и строчащих от безделья всякую ерунду? Я сам приелетел в этом сезоне 2 октября, казалось бы есть время на поиски жилья, ан нет, все уже занято еще с сентября! Так я лучше сам переплачу посреднику за жилье, которое мне нравится, чем буду скулить или как идиот бродить по Гоа с рюкзаком в поисках жилья подешевле. Учитесь работать и зарабатывать, хватит ныть что в Гоа ростут цены! Каждый выбирает сам, скулить и ныть или идти и делать. И всегда сильный вытеснит слабого, так было и будет.

P.S. Жилье себе нашел, хорошее и недорого (Для любопытных)
Вот пока вы будете делать подобные заявления, вы будете вызывать негатив.  Вы реально хотите сказать, что прилетев 2 октября ,нет свободного жилья? Мы в прошлом сезоне даже на конец декабря без особого труда нашли дом своим приятелям, да дороже, чем обычно, но они знали что едут на НГ. И в январе  за пару часов нашли дом на берегу в Морджиме. Или вы хотите сказать, что все резко поменялось? Вот подобными заявлениями вы хотите искусственно создать некий дефицит, тем самым рекламируя свои услуги. И тут же пишите, что вам то удалось для себя найти дешевое жилье. То есть, по вашим словам получается, что только вам под силу найти что- то подходящие. Как то не честно получается!
P.S. Ребята, давайте постараемся обходиться без взаимного хамства!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #336 : 15 Октябрь 2013, 11:27:08
Вот пока вы будете делать подобные заявления, вы будете вызывать негатив.  Вы реально хотите сказать, что прилетев 2 октября ,нет свободного жилья? Мы в прошлом сезоне даже на конец декабря без особого труда нашли дом своим приятелям, да дороже, чем обычно, но они знали что едут на НГ
Да что ж вы в каждом моем слове видите подвох и рекламу? Сняли в декабре дом? Молодцы! Приезжайте в Арамболь например и найдите себе дом на сезон сейчас, проверите мою правоту. Сидеть в Москве и уверять что пару лет назад было все по другому как то не совсем разумно. Было и прошло, ситуация меняется, не верите, не верьте.
И тут же пишите, что вам то удалось для себя найти дешевое жилье. То есть, по вашим словам получается, что только вам под силу найти что- то подходящие. Как то не честно получается!
Честно говоря вы и вам подобные мыслители уже достали строить свое мнение обо мне на своих догадках. "Вот якобы вы написали, а мы тут додумали и все поняли по своему. Теперь то нам все ясно! Жулик вы Тони и не иначе!" Вы меня уличить все в чем то пытаетесь или вам реально делать нехера в Москве? Что вам всем надо от меня? Один кол хочет воткнуть, другой обвиняет в отсутствии любви, семьи, третья тоже вот додумала сама все, отстаньте уже от меня. Вы пишите давайте жить в Мире, а сами только и знаете, что укусить из под тишка. Хотите жить в Мире? Так живите и меня не трогайте! 

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #337 : 15 Октябрь 2013, 11:59:38
Так я ж не пью =)
Походу скоро запьешь :))
 
 Европейских арендадателей тоже не встречал, видимо потому что не срут, где живут. И хотят приезжать сюда снова и снова...ну это к слову. Европейцы вон шьют, мастерят, творят и продают свои товары, да цены европейские, но продукт качественный отсюда и цены! И здесь и есть право выбора - дорого? Купи алибабу и носи! Здесь же носи в родном Арамболе!
 С жильем как то совсем не так получается! Дорого? (от того, что я хочу зарабатывать, (повесить занавески и в три раза цену поднять)) езжай в Каму или Тай (кстати приехали ребята с Пангана, не могли снять домик, все "забронировано", все тайцы дают один и тот же тлф, в конце концов позвонили - ответила русская девушка и озвучила цены, и была послана на хер. Дом ребята все же нашли). Тут налицо вытеснение!
 Tony на мой взгляд, если в том доме, что ты сдал славянским ребятам не появится кучи апгрейдов, то можешь смело включать из в список Барыг!
 
 Форумчане, предлагаю на самом деле отступить от персоны TONY. Тем более в таком ключе, как сейчас. Не про него же тема, повторяюсь уж какой раз.

ЗЫ Заходя на формум c этой страницы, вбил никнэйм, пароль. Enter!!! И вылезает профиль С.М. ... к чему бы это? :))

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #338 : 15 Октябрь 2013, 12:31:16
TONY, про тех, что ты описал выше. Которые воспользовались твоими услугами, и теперь его пересдают!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #339 : 15 Октябрь 2013, 12:41:54
TONY, про тех, что ты описал выше. Которые воспользовались твоими услугами, и теперь его пересдают!
А что тут барыжного? Я с них взял фиксированный процент, указанный ранее. Они согласились на мои условия, а теперь его пересдают сами.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа