Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107252

Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #310 : 13 Октябрь 2013, 09:02:07
Dear Tony!Конечно Вы правы! Каждый человек-хозяин своей судьбы.Я спустя рукава,вроде ,тоже не сидел(Аргентина,Уругвай,Канада,Канары,Ангола,GB,Швеция,Дания и т.д и т.п).Я не против Вашего бизнеса(это даже очень полезно-если приносит доход и удовольствие)."После нас,хоть потоп"-вот ,что напрягает!


Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #311 : 13 Октябрь 2013, 09:20:33
После нас,хоть потоп"-вот ,что напрягает!
Да какой потоп? О чем это вы? Вы считаете потом нормальное развитие рыночной экономики? Как вы относитесь к аукционам? Думаю привыкли к ним и смирились. Тут таже история. Есть продавец жилья, есть покупатели и достается жилье тем, кто больше платит. При чем тут потоп?

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #312 : 13 Октябрь 2013, 09:50:05
TONY, ну умильнул :) Переживаешь за благосостояние бедных индийцев! Смешно! Те кто не имел там ничего - так и не имеют! А те кто сдавал свои дома, гесты, скутера так же продолжают зарабатывать! Только благодаря нашим соотечественникам стали зарабатывать поболе раза в два! Цены выросли на все! Даже на опред продукты с MRP  - сигареты, пиво например. Тупо не продают, рассказывают байки про электричество, стоимость бутылок или просто тупо молчат! Я конечно не покупаю у таких мудаков, которых ты оправдываешь русской щедростью! Не покупаю из принципа. У меня есть знакомые продавцы, с кем все ок! Но это частность. На овощи, на тряпки, да куча примеров! У меня приятель держит маленький типа отельчик из домиков в Моржиме, сам строит эти домики каждый сезон, ремонтирует. Платит индусам зарплату и налоги. Постояльцы ясное дело русские. Но на том месте не было ничего, там никто не жил, там был лес. Он построил, зарегистрировал и работает! И ценник вполне гуманный!
 И не спрос поднимает цены в гоа, а "великороссы", которые еще не научились как вести себя ВЕЗДЕ, тем более, если есть деньги. Цены поднимают барыги, которые хотят иметь русскую рентабельность на "бизнесе", за счет тех же русских, я лично не слышал, чтобы у них селились иностранцы. И цены начали расти, как только и появились наши соотечественники, желающие помочь земелям и спасти индусов от бедности!
 Я надеюсь в своем бизнесе ты придерживаешься ранее озвученной позиции ;)

Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #313 : 13 Октябрь 2013, 10:47:07
Dear Tony!  Согласитесь,что даже сейчас не каждый соотечественник может посетить Гоа-денег нет!Это пока, не потоп?А если "рыночная экономика" будет развиваться ,то и мы с Вами будем загорать на своём балконе,а  Гоа -снова для богатых!Вот это уже -потоп.Я Вам открою секрет: во внутренних  и восточных  областях Индии цены отличаются от Гоанских в - 20 !!! раз ,на всё!!! Хотя ,как говорил юморист(и я много раз убеждался) " на вашу хитрость ,наш народ  ответит такой глупостью,что у вас в голове не уложиться". Если мы на Родине нормально живём,то уж в тёплых краях мы точно хуже жить не будем.Вам желаю успехов!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #314 : 14 Октябрь 2013, 06:13:38
Прошло время нищеты в Гоа, вот она и скулит и хватается за каждую возможность. А зачем скулить? Иди и заработай! Приспособься к условиям выживания, а не скули и не плачь. Это образ мысли слабого духом человека: "дайте мне то, что у меня было, мне этого так не хватает!" А ты иди и заработай, честным трудом заработай.
TONY, ну умильнул  Переживаешь за благосостояние бедных индийцев! Смешно! Те кто не имел там ничего - так и не имеют!
Те кто нихера не делают, те и не имеют, совершенно верно! Я за индийцев не переживаю, они и без нас справятся, откуда такие выводы о моих переживаниях?
Цены выросли на все! Даже на опред продукты с MRP  - сигареты, пиво например. Тупо не продают, рассказывают байки про электричество, стоимость бутылок или просто тупо молчат!
А м Москве что дешевле? По себестоимости тебе продукты отдают? Зайди в Пятерочку и в Елисеевский и почувствуй разницу. Выбор есть всегда. Дорого в Гоа? Езжай в Камбоджу!
 И не спрос поднимает цены в гоа, а "великороссы"
Откуда такая ненависть к соплеменникам? Ты сам то не "великорос"? Ты вообще знаком с термином "спрос"? Кто бы ни увеличивал спрос, хоть негры или китайцы, это нормально! Продавцу нужны деньги и нет ему смысла скупым европейцам сдавать дома, если можно сдать не скупым неграм и китайцам.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #315 : 14 Октябрь 2013, 06:25:15
Тема уже не актуальна! Ашвем и Мандрем все перекуплены давно и это всем известно, Моржим тоже весь забронирован еще с прошлого сезона, про Арамболь и говорить нечего, цены космос, дома выкуплены. Люди ведь верят, что есть куча прям свободного жилья и индийцы-хелперы готовы им все отдать за копейки. Чушь пяти летней давности, больше нет такого в Гоа. У кого снять дом, когда прилетаешь в Гоа с кучей чемоданов? У советчиков с форума, сидящих в московских офисах и строчащих от безделья всякую ерунду? Я сам приелетел в этом сезоне 2 октября, казалось бы есть время на поиски жилья, ан нет, все уже занято еще с сентября! Так я лучше сам переплачу посреднику за жилье, которое мне нравится, чем буду скулить или как идиот бродить по Гоа с рюкзаком в поисках жилья подешевле. Учитесь работать и зарабатывать, хватит ныть что в Гоа ростут цены! Каждый выбирает сам, скулить и ныть или идти и делать. И всегда сильный вытеснит слабого, так было и будет.

P.S. Жилье себе нашел, хорошее и недорого (Для любопытных)

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #316 : 14 Октябрь 2013, 06:43:10
Помог тут на днях русским друзьям снять дом, взял комисссию, дом им отдал по ценам хозяина, а эти люди его теперь пересдают ))) Ну и как тут бороться? Да и надо ли? Думаю темку борьбы с барыгами, как и "Крик муравья" можно прикрывать. Наших не победить, они всегда найдут способ заработать )))

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #317 : 14 Октябрь 2013, 07:31:05
Tony, я понимаю вы себя причисляете к успешным,молодым, приспособленным к рынку, умеющим зарабатывать итд. Просто некоторые полагают что данное ремесло которым вы владеете является паразитическим и несет мало общественно полезных функций, выполняя по сути роль лишнего, ненужного звена Когда конечный потребитель может легко выйти на "продавца,"и лишь взвинчивая цены на рынке. И выходит если бы не оно, то и вы получается так и не научились зарабатывать. П.С. цыгане с вытянутой рукой, считатют что они тоже работают))))
« Отредактировано: 14 Октябрь 2013, 08:05:16 от Неформат »

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #318 : 14 Октябрь 2013, 09:58:13
Tony, я понимаю вы себя причисляете к успешным,молодым, приспособленным к рынку, умеющим зарабатывать итд. Просто некоторые полагают что данное ремесло которым вы владеете является паразитическим и несет мало общественно полезных функций, выполняя по сути роль лишнего, ненужного звена Когда конечный потребитель может легко выйти на "продавца,"и лишь взвинчивая цены на рынке. И выходит если бы не оно, то и вы получается так и не научились зарабатывать
Да, я считаю себя молодым и успешным, таковым и являюсь и более того, не вижу в этом ничего зазорного. Я в свои 30 лет могу себе позволить путешествовать по всему Миру и не помогая с жильем в Гоа, у меня в Москве все прекрасно и денег мне хватает. Я не считаю услуги посредника ремеслом, но и не считаю их паразитическими. Вы же молоко покупаете не у коровы, а в магазине и ничего в этом плохого не видите. Электроэнергию вы покупаете не у владельца ГЭС, а у компании посредника и тоже смирились. Вся наша жизнь полна посреднических услуг и сравнение их с цыганами тут абсолютно не уместно. Что ж вы так поверхностно рассуждаете? Копните глубже, задумайтесь и многие вещи прекратят вас раздражать. Форум вообще наполнен негатива и негатив этот ко всему и к белому и к черному, только дай повод повыпендриваться. Я помогаю людям за деньги, тем кто по ряду причин не может или не хочет снять жилье сам. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Если бы мои услуги были паразитическими и не нужными, то и спроса бы на них не было, а он есть и не малый. Если буду дальше писать чем я занимаюсь, Роман меня забанит, скажет реклама. Так что не надо обсуждать меня лично, чтоб мне не пришлось тут всем разжевывать и пояснять зачем нужны услуги посредника. Может лично вам и остальным "бывалым" они и не нужны, но есть те кому нужны и уж точно не вы в праве их судить, это их выбор. Честно говоря мне не интересно мнение "критиков", вы всегда чем то недовольны и будете недовольны, то ценами, то посредниками, то еще чем то. Смиритесь уже с ситуацией на рынке жилья в Гоа, она так сложилась и вы тут ничего уже не поменяете. Давайте жить дружно, без негатива и обоюдных подколов. Хватит ныть и причитать, научитесь радоваться жизни, она прекрасна! =) Всем Мир!

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #319 : 14 Октябрь 2013, 10:13:04
TONY, Да, я великоросс, но к сожалению. Когда наступит время этим гордится, то напишу это определение с Большой буквы. Увы не встречал еще такой нации, которая столь рьяно пытается нае@ать и заработать на своих же соотечественниках. И которой Абсолютно насрать, на окружающих, на соседей, на все вокруг! Моя хата с краю! После нас хоть потоп!
 И увы ты прав. Тема не актуальна, это уже эпидемия.
 Да и собственно речь то не о тебе в частности, а скоорее о таких мудаках, как ты описал на пару постов выше. А размер комиссии это уже на самом деле выбор каждого.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа