Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Распитие спиртных напитков в аэропорте и самолете. Ужесточение мер?

Просмотров темы: 76796

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #160 : 04 Февраль 2013, 00:29:25
Нам последние разы при перелете Москва - Даболим чатером тоже сильно не везло... драки, неадекватные соседи.. Одного до сих пор не забуду, за нами сидел: через 10-15 минут полета уже все знали, как его зовут, что погоны прапорщика он получил в 19 лет и пр. А мне и так было просто жутко плохо: накануне ухитрилась чем-то сильно отравиться в кафе, так что еле добралась до аэропорта и буквально упала в кресло. А тут такой кадр. Соседка его сбежала, и вот он вещал на весь салон  о себе громогласно. Ну, думаю, сейчас еще выпьет и вырубится. Но не тут-то было! Прапорщики - народ стойкий! Товарища хватило аж до самой посадки в Даболиме! :)  Теперь в себе не нахожу сил лететь чартером, последний раз брали билеты на катарцев. Несмотря на то, что на плече Москва - Доха большинство были русские, народ был спокойный и вменяемый, душа радовалась.  Очень надеюсь, что и в этом году так повезет. :)
« Отредактировано: 04 Февраль 2013, 15:38:13 от Саблезубый Зайчик »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #161 : 04 Февраль 2013, 01:43:40
Кстати, в таких случаях можно просить или требовать бортпроводника пересадить вас на другие места. Либо пересесть самостоятельно. На рейсах в Гоа свободные места остаются не всегда, но периодически они есть, хотя и в конце салона в основном.

Оффлайн focus

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 7
  • Kiev
  • kieff
Ответ #162 : 04 Февраль 2013, 04:56:57
А вот и свежачёк в тему...

Цитата
Самолет Airbus-330-300 авиакомпании Аэрофлот - российские авиалинии, выполнявший рейс N274 из Москвы в направлении острова Пхукет (Таиланд), из-за дебоша, устроенного на борту нетрезвым пассажиром, совершил вынужденную посадку в столице Узбекистана Ташкенте. Правонарушителем оказался 28-летний предприниматель из Подмосковья Вячеслав Исмаилов, чья компания занимается изготовлением винтовых лестниц для частных коттеджей. Помимо этого, он также является студентом Московской финансово-юридической академии, где учится на юриста.

Пресса сообщает, что Исмаилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял членов экипажа и пассажиров, угрожал им расправой, а затем действительно пустил в ход кулаки.

Оффлайн Valeron

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 22
  • Краснодар
  • шантарам
  • Буду в Гоа: Душой я там всегда
Ответ #163 : 04 Февраль 2013, 08:57:21
Прямо эпидемия какая то ...с дебоширами ! зачастую все им с рук сходит ,максимум административное наказание...А по хорошему закрывать надо и кабалова и исмаилова на общий режим на 1-3   ,другие подумают буянить /небуянить...

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #164 : 04 Февраль 2013, 09:33:10
Roman, если бы не мое ужасное состояние, наверное, потребовала или бы попробовала поговорить с этим товарищем, хотя, как правило это бесполезно. Но  с температурой под 40 и отравлением для меня было просто геройским поступком добраться до Домодедово (ну а не добраться, как все понимают, я не могла - в Гоа же летим, год мечтала об этом :) ), и мне хотелось только одного - даже не шевелиться.)    А Аэрофлот молодцы. Надеюсь, все расходы по посадке борта в Ташкенте они потом взыщут с дебошира.

Оффлайн NeboHod

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: апрель 2017
Ответ #165 : 04 Февраль 2013, 09:56:54
Прямо эпидемия какая то ...с дебоширами
Да лааааадно...  Сейчас как раз поспокойней стало.
Но есть намерение государства ужесточить закон, есть три скандалиста в качестве информационного повода.
Сейчас кого-нибудь из них показательно закроют и далее кто бухал летя (или летал бухая) будет бухать-летать "всухую".

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #166 : 04 Февраль 2013, 10:16:04
Аэрофлотом никто последнее время не летал? Как там дела обстоят с выпиванием? В том году на ТрансАэро был концлагерь.

Оффлайн badrs

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 9
Ответ #167 : 04 Февраль 2013, 10:27:46
я так думаю иск тысяч по 5-10 долларов от каждого пассажира за испорченный перелет и моральные страдания, плюс иск от авиакомпании за внеплановую посадку-взлет резко уменьшил бы количество выпивающих в самолете.
Пассажиры так же ИМХО должны подавать иски к авиокомпании которая допустила на борт нетрезвых пассажиров и(или) не проконтролировала употребление ими алкогольных напитков на борту.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #168 : 04 Февраль 2013, 10:45:34
В том году на ТрансАэро был концлагерь.
Очень бы хотелось, что бы таких жестких порядков, придерживались ВСЕ авиакомпании России. Хотяяя...
 Несколько раз летали, да буквально позапрошлый - прошлый год с а/к, где алкашка в свободном пользовании (регулярка). Ни каких проблем. Кто хотел, тот выпил и все нормально. Причем в Стамбул, и туда и обратно, самолет был на 90% Русский. Спокойно выпили, уснули и все. Ни каких тебе танцев с глюками. Вот и думаю... чем больше запрещают, тем больше соблазн дойти до кондиции? В СССР тож алкашка была свободно. Но ни кто ни куда не ломился в непотребом виде...

Оффлайн Valeron

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 22
  • Краснодар
  • шантарам
  • Буду в Гоа: Душой я там всегда
Ответ #169 : 04 Февраль 2013, 11:10:30
в том то и дело,что есть понятие- МЕРА,а если меры нет ,то "не можешь srать - не мучей *опу...как то так!имхо

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: самолет, алкоголь, перелет, аэропорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа