Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Распитие спиртных напитков в аэропорте и самолете. Ужесточение мер?

Просмотров темы: 76797

Оффлайн niceweb

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 3
Ответ #120 : 07 Ноябрь 2012, 09:49:43
Летели Трансаэро в марте этого года. Выпивали перед вылетом в зале ожидания. Проверка переписала паспортные данные, сказала, что я никуда не улечу. Но всё же нормально улетели. В самолете никто не пил. Обидно то, что зная себя, могу выпить много и чувствую себя замечательно. И все рядом присутствующие со мной тоже чувствуют себя замечательно. Но всё равно нельзя.
Хотя да - не все же такие...


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #121 : 07 Ноябрь 2012, 10:49:09
Вылетали в феврале из Даболима, с нами летела девушка, которую в предыдущий день охрана не пустила в аэропорт из-за ее пьяни.
Девушка все время плакала и обижалась на подругу, которая ее бросила и улетела своим рейсом.
Вот такие бывают дела.

Оффлайн Kislorod

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 5
  • Minsk
Ответ #122 : 07 Ноябрь 2012, 12:19:26
Летел Этихадом и спокойно квасил халявное пиво на борту в немерянных количествах, а друг квасил такой же халявный вискарь и все были довольны и всё было хорошо - только и успевали в хвост бегать за добавкой))))

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #123 : 07 Ноябрь 2012, 15:32:37
в 200... году летел аэрофлотом через мумбай.
компания молодых людей, вела себя крайне неадекватна.
объеденили два рейса- аэрофлот и аир индия. вообщем те пьяные люди , на высоте их так вштырило, что они идя по салону вешали подзотыльники недоуменным индусам.

в какомто там , летал чартором трансаэро- одна миловидная девушка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения никак не хотела садится и притсегиваться (Борт шел на взлет). Хамила стюардессам- "ты кто ващееее? изыди! я заплатила бабки а ты ктоооо"(далее следовала нецензурная матерщина)  ну и в таком ключе.
пожже как я понял, стали появляться секьюрити на бортах. это хорошо.

считаю, что употребление алкоголя на борту-несовместимо с менталитетом Русского Человека :)

для храбрости в аэропорту выпиваю. если реально запретят- буду рад.


ПС- офтоп: а пишут всеже камеры происходящее в салоне?


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #124 : 07 Ноябрь 2012, 15:36:39
На Ютьюбе смотрел сюжет, как стюард одному такому пассажиру, который пришел буянить к ним в загородку, нанес короткий удар в живот и тот слинял в салон.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #125 : 07 Ноябрь 2012, 16:09:34
Летел Этихадом и спокойно квасил халявное пиво на борту в немерянных количествах, а друг квасил такой же халявный вискарь и все были довольны и всё было хорошо - только и успевали в хвост бегать за добавкой))))
И заметь, все тихо, адекватно, улыбчиво и миролюбиво! за что и люблю этихадов с эмиратами. В том году, так сложилось, что дольше, чем на 2 недели слетать в Гоа не получилось и то летел эмиратами, т.к. чартерами и их основными пассажирами сыт по горло.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #126 : 07 Ноябрь 2012, 18:11:47
wadim, нет никаких камер в салоне самолёта (чтобы каждый ряд кресел контролировать), глупости это всё.....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #127 : 09 Ноябрь 2012, 20:15:14
Вопрос:
Цитата
Почему салоны не оборудуют видеокамерами?
Ответ пилота, который сейчас летает в Нордвинде:
Цитата
Почему не оборудуют ? Оборудуют, мы видим в кабине что в салоне происходит.
В:
Цитата
А в ЮТэйр? Они смогут изучить это видео при разборе поведения борт проводника?
О:
Цитата
Мы видим, но видео не пишется, просто веб камера.

Отсюда: http://letchikleha.livejournal.com/130605.html
Там же, кстати, интересный текст о поведении пассажиров на борту самолета.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #128 : 09 Ноябрь 2012, 20:27:53
Roman, бредятина полная... чтобы видеть, кто чего делает - необходимо иметь хотя бы одну камеру в каждом ряду кресел... посчитайте, сколько рядов кресел в самолёте средних размеров... даже если стоит несколько камер в проходе (проходах) - это совершенно не позволит контролировать распитие спиртных напитков... что-то я ни разу не видел, чтобы пассажиры выходили в проход и демонстративно распивали спиртное... так что даже если что то и есть - всё это шняга и отстой... и опять -же... чтобы реально что-то контролировать посредством камер - необходимо постоянно таращиться в монитор (мониторы)... поверьте человеку с 10-ти летним стажем практической работы в этой теме... "мы видим, но видео не пишется" - это уже крайняя степень показухи и дилетантства...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #129 : 09 Ноябрь 2012, 20:37:03
современные голливудские фильмы про шпионов, различные боевики и прочее - очень сильно преувеличивают возможности и реальную полезность (для конечного заказчика/пользователя) систем видеонаблюдения (даже самых современных систем)... в реальности всё печальнее и не так круто... ну а если в самолёте стоит вэб-камера, то пилоту просто кажется, что он что-то там "видит, что происходит в салоне" :)  (прошу прощения за офф-топ)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: самолет, алкоголь, перелет, аэропорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа