Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240650

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #380 : 04 Март 2014, 10:48:57
Всем привет от Махараджи и Махарани из Гоа!!! :)))
Хорошего всем дня!!! :)))

* DSC_0531.JPG (376.85 кБ. 1024x678 - просмотрено 31 раз.)


Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #381 : 17 Март 2014, 11:45:13
Рецензия на книгу «Все о Гоа»
Николай Василихин, Академик Международной академии информатизации

Здравствуйте, Александр!
Прочитал Вашу книгу «Все о Гоа». Превосходно!!!
Я уже 14-й год приезжаю в Арамболь, а узнал из нее столько нового, будто ничего не знал прежде. Это настоящее исследование, за такую работу на западе присваивают докторскую степень.
Книга «архиполезная», как любил поговаривать Владимир Ильич (Ленин), цены ей нет! Она интересна и опытным туристам, а уж новичкам она необходима как воздух. Книга не только увлекательная, но и поучительная, смелая, порой даже дерзкая, свидетельствующая о предельной откровенности автора и его бесстрашии. Ее надо донести до каждого, собирающегося  в Индию, и не только в Гоа. Она сможет предостеречь от многих ошибок, принять правильное решение, не разочароваться, столкнувшись с недобросовестными дельцами и мошенниками.
Одним словом, я в восторге, и собираюсь перечитывать книгу снова. Мы читаем книги по очереди, у Лены сейчас «Любовь в Гоа», у меня она еще впереди. Думаю, книга должна быть издана большим тиражом и куплена каждым отдыхающим не только для себя, но и для друзей.
Хочу поделиться своим небольшим опытом книгоиздания. Я обнаружил, что хорошо раскупаются книги, изданные в очень хорошем качестве, т.е. подарочные издания. Красочная обложка, хороший переплет - часто привлекают внимание даже чисто внешне. В будущем, когда разойдется первый тираж, я бы советовал подумать о красочном издании. Мне кажется, что размер шрифта стоило бы увеличить, соответственно и размер обложки. Возьму на себя смелость указать на обнаруженные мной микроскопические недочеты в тексте. Их совсем немного, но нужно стремиться к совершенству и избавляться от мельчайших недостатков. Тогда и придраться не к чему.
Недоброжелатели были и будут. Без них и жизнь будет неполной. Через них нужно просто перешагивать. Помните, что говорил Марк Твен тому, кто собирался стать писателем? «Учитесь проглатывать жабу (или лягушку, не помню точно). Приучите свой желудок к этому. И тогда нипочем будут все гадости, сплетни, наговоры, которые будут сопровождать писателя ежедневно…». Что-то в этом духе. Не обращайте внимания на злодеев и завистников.
Великолепная книга! Пишите еще!
Николай Василихин, Академик Международной академии информатизации (нарочно указываю один из своих академических титулов, можете ссылаться на меня)
Арамболь, Гоа, 06-01-2014

* 20140109_175837.jpg (236.27 кБ. 1024x576 - просмотрено 22 раз.)

* 20140109_181410.jpg (227.51 кБ. 1024x576 - просмотрено 17 раз.)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #382 : 24 Март 2014, 08:50:19
Всем хорошего дня! :)
Предлагаю вашему вниманию рецензию на книгу "Любовь в Гоа".
Рецензия на книгу «Любовь в Гоа»
Елена, супруга Николая Василихина (Москва)

* 20140109_180408.jpg (253.21 кБ. 1024x576 - просмотрено 20 раз.)

Я хочу поделиться своим женским взглядом на книгу «Любовь в Гоа». Надеюсь, что Вам интересна будет и женская точка зрения.
Книга эта стала для меня настоящим путеводителем по Индии! Такого искреннего, душевного и обстоятельного рассказа про Индию, я давно не читала. Вот уж во истину, миром правит ЛЮБОВЬ, и именно она расширяет сознание и открывает границы! А не наркотики, как думают некоторые.
Вся книга будто пропитана ЛЮБОВЬЮ! Спасибо огромное за те удивительные часы, что я провела, читая эту увлекательную повесть!
И особое спасибо за Кашмир! Главы, рассказывающие об этом красивейшем и желанном  месте - великолепны! Вот было бы только побольше фотографий этих мест.
И  мне кажется, что фотографии Арчены стоило бы сделать еще более профессиональными, яркими, красочными, ведь ее красота и неотразимость, на мой взгляд - это основной конек этой замечательной книги! Думаю, что и фото на обложку - это тоже должна быть Арчена! Так книжка будет смотреться еще более притягательно.
Таково мое женское видение.
Еще раз спасибо огромное, и до новых встреч!
С уважением, Лена

* 20140109_180917.jpg (268.19 кБ. 1024x576 - просмотрено 21 раз.)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #383 : 31 Март 2014, 10:04:11
Здравствуйте! :)
Теперь вы можете приобрести книги "Любовь в Гоа" и "Все о Гоа" и в электронном виде по адресу: http://www.maharaja-house.ru/books.htm
Всем хорошего дня!!! :)))

Оффлайн Iskra_Kate

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 2
  • Санкт - Петербург
  • Буду в Гоа: декабрь 2014
Ответ #384 : 22 Апрель 2014, 12:24:37
Добрый день, Александр ! Только сейчас прочитала вашу невероятную историю. Спасибо за такой рассказ, наполненный доброй энергией любви и спокойствия !  :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #385 : 23 Апрель 2014, 08:36:16
Привет,  kate1903!
Спасибо большое за твой теплый отклик, он подарил хорошее настроение!!! :)

Оффлайн s_lana

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #386 : 26 Май 2014, 22:19:47
Спасибо Вам за Вашу историю. Здорово! У меня все более трагично...но истинно! От всей души.... не смогла вставить фото... но точно не как у всех... :)))

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #387 : 06 Октябрь 2014, 01:07:16
Фотографов в Гоа, конечно, много, но по-настоящему профессиональные и талантливые специалисты - всегда редкость! Хороший фотограф - это бриллиант, который надо отыскать в потоке кристаллов! Я живу в Гоа и веду здесь туристический бизнес уже на протяжении шести лет, за это время встречал множество людей, называвших себя фотографами. Но по-настоящему высококлассного фотографа встретил лишь однажды. Им оказалась прекрасная девушка по имени Юлия из Москвы.
Юлия познакомилась со мной и моей супругой Арченой по рассказам, размещенным в интернете. Она захотела создать собственные образы нашей пары и отдельно Арчены. Мы охотно поддержали ее инициативу.
С самого начала нам понравился основательный подход, который мы увидели в работе Юлии. Она не пожалела потратить целый час на дорогу к нам и час обратно, провела с нами целый день в прогулках по окрестностям и все это ради того, чтобы лучше узнать героев своей фотосессии, выбрать оптимальную натуру, подобрать наилучшие костюмы, продумать время и место съемки. Такой основательный подход к фотосессии я встретил в Гоа впервые!
Для самой фотосъемки Юлия также выделила целый день, причем приехала очень рано, на рассвете, а уехала, когда солнце уже село в океан. Мы сменили несколько экспозиций, костюмов, прожили вместе время от утреннего света до вечерней тьмы и повсюду чувствовали внимание, заботу и огромный интерес Юлии. В такой атмосфере было приятно работать!
Поразило нас и качество съемочной аппаратуры Юлии. В современном мире мы привыкли к тому, что почти у каждого теперь есть зеркальные камеры с приличными объективами. Но длинные, широкие объективы, мощные линзы, сложные аппараты в руках Юлии нас завораживали. К тому же Юлия не поленилась привести с собой большой светоотражатель и многие другие аксессуары.
Результат фотосъемки нас потряс! Арчена - профессиональная топ-модель, мисс Бангалор и мисс Южная Индия, работавшая с лучшими индийскими фотографами. Я - фотограф любитель, сделавший тысячи кадров Арчены. Фотографировать и фотографироваться мы любим, стены нашего дома в Гоа украшают сотни фотографий. Я называю их "Стены Любви". Так вот работы Юлии затмили все фотографии, они стали самыми прекрасными изображениями Арчены и нашей пары!
Арчена обрела в лице Юлии близкую подругу. Она стала другом нашей семьи. Теперь я всем могу рекомендовать Юлию, как самого лучшего фотографа в Гоа из всех, кого знаю!
Вы можете найти Юлию и ее работы в Фейсбуке, ее имя Юлия Счастливая: https://www.facebook.com/profile.php?id=100003886745559&fref=ts 
Е-мэйл Юлии: wedphotographer@mail.ru 
Номер телефона Юлии в Москве (с апреля до ноября): 8 903 241 52 36
Ознакомиться с работами Юлии я приглашаю вас по адресу: http://www.maharaja-house.ru/other/photograf.htm

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #388 : 16 Октябрь 2014, 17:35:39
В свой День рождения, 16 октября я по традиции собираю вместе свои истории и вновь предлагаю их вам, дорогие друзья! :)

* DSC_0935.JPG (370.88 кБ. 1024x678 - просмотрено 17 раз.)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #389 : 22 Октябрь 2014, 09:59:57
Отметили День рождения в Черногории :) И вот уже снова в Гоа! :) История Любви и путешествий продолжается!!! :)))

* DSC_0449.JPG (481.14 кБ. 1024x678 - просмотрено 15 раз.)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа